Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 117

Бюджетненькая система УСЬ+САБ

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17203
    Регистрация
    18.02.2010
    Город/село
    Деревня в 100 км от Златоглавой
    Сообщений
    396
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    158

    Лампочка В обсуждении: Бюджетненькая система УСЬ+САБ

    Ну начну с предисловия. Машина Chevrolet lanos седан. На данный момент ГУ-JVC KD-G827EE. Фронт DLS-B6A, запитан от Блау 475. Саб Fusion FLE-12, так же запитан от Блау. Проводка покупалась Мистери под всё это дело (комплект для 4-х канального подключения). Ну вот какой бюджет был, то и купил
    Итак едем дальше... Недавно саб перестал играть. В общем методом разбора и прозвона определено, что повреждён минусовой проводна входе уже внутрь сердечника. В данный момент пытаюсь воскресить.
    Независимо от того верну ли я его к жизни или нет я решил обзавестись чем-то более серьёзным. Слушаю я в основном клубную музыку, иногда "чёрных" пару треков (басистых таких). Бас нравится наверное такой глубокий и мягкий. Есть ориентировка на
    http://www.magnitola.ru/%C2%B5-Dimen...61-p-9003.html или http://##############/Pioneer_GM-D7400M.html Тут же параллельный вопрос по поводу Пионера уж больно хорошая цена на этом сайте, на всех остальных он дороже на тысячу с лишним. По поводу динамика я сам ещё не знаю чего хочу. Или один 12 или два 10. Из идей это http://##############/Magnat_AD%20300.html или http://##############/Hertz_ES%20300.html Ящик решил сделать сам. Ну или если старый не воскреснет, доработать старый ящик. По десятым даже намёков нет. Но мне предложили один БУ вариант http://car.inforcom-co.ru/subwoofers/339.html уже в ящиках (правда формы дурацкой под конкретную машину, скорее всего их надо будет переделывать) за 4500 р 2 штуки с ящиками.
    Ну вот вроде бы всё изложил. Суть вопроса ещё и в том, что я хотел конечно побюджетнее систему Так же хотелось бы узнать ваше мнение, на что стоит вложить больше денег на сабовый динамик или же на усь. В дальнейшем не планирую оставлять эти усь и саб в машине (ну если я вообще поменяю эту машину ) А да и по проводке тоже сразу посоветуйте.
    P.S.: вот разобранный саб Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0131..JPG
Просмотров: 33
Размер:	90.9 Кб
ID:	51654сверху всё в норме. А вот предположительное место обрыва Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0132..JPG
Просмотров: 38
Размер:	123.1 Кб
ID:	51652 А вот такой провод я нашёл Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0133..JPG
Просмотров: 36
Размер:	125.9 Кб
ID:	51653 Хочу пустить его напрямую от клеммы и внутрь, проклеив егу в местах 2-х к мембране, что бы не дребезжал. Ещё есть один вариант с использованием старого провода.
    Заранее всем помогающим говорю СПАСИБО!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34505
    Регистрация
    06.12.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    457
    Спасибо (Раздал)
    169
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: Бюджетненькая система УСЬ+САБ

    Указанный усь вполне очень даже... номинально 300 Вт при 4 Ом и 600 Вт при 2 Ом.
    Играет у меня с AArt BRW 12, вполне достойно.
    А вот относительно сабов тут надо более конкретно...
    Какой ящик планизуется ЗЯ или ФИ? Нужно давление или музыкальность?
    2*10 в ЗЯ быстрее, 12 экономически выгоднее...
    Насчет Polk'ов ХЗ, не слышал, но ценник не очень, смотря сколько б\у.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17203
    Регистрация
    18.02.2010
    Город/село
    Деревня в 100 км от Златоглавой
    Сообщений
    396
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    158
    Автор

    Re: Бюджетненькая система УСЬ+САБ

    Ну мне сказали блау сабы не очень качает. Буду делать ЗЯ. Тут вопрос в чём стоит ли игра свеч (я про 1-12-й или 2-10-х) А вот по поводу давление или музыкальность, то в этом я Просто нравится такой мягенький и глубокий бас. А да от уся у меня ещё фронт запитан, отключать его от туда не собираюсь.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34505
    Регистрация
    06.12.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    457
    Спасибо (Раздал)
    169
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: Бюджетненькая система УСЬ+САБ

    по поводу давление или музыкальность, то в этом я
    Значит надо покататься по магазинам и послушать...
    В ЗЯ звук более собранный и быстрый... нет раскачки салона...

    Просто нравится такой мягенький и глубокий бас
    Т.е. дин должен быть (скорее всего) бумажный...
    Кому-то достаточно одного 10", кому-то мало 15"... тут всё индивидуально!


  6. #5
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,756
    Спасибо (Раздал)
    6481
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Бюджетненькая система УСЬ+САБ

    Порекомендую 12".


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17203
    Регистрация
    18.02.2010
    Город/село
    Деревня в 100 км от Златоглавой
    Сообщений
    396
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    158
    Автор

    Re: Бюджетненькая система УСЬ+САБ

    Пока из вышеперечисленного склоняюсь к бумажной двенашке. Но какой именно фирмы, модели? Магазинов в моей "деревне" не очень да и ассортимент скажем так в основном Мистери Поэтому слушать по магазинам возможности нет. Интересует ваше мнения по динамикам и усям, которые подходят по параметрам цена/качество. Ибо когда хотя бы есть на что опираться в магазине будет уже проще выбрать да и быстрее.


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201219
    Регистрация
    05.05.2007
    Город/село
    MCK
    Сообщений
    1,886
    Спасибо (Раздал)
    415
    Спасибо (Получил)
    2329
    Более 5 лет на форуме

    Re: Бюджетненькая система УСЬ+САБ

    Konstantin01
    Что до паленой головки то элементарная беда которая вскакивает у каждого третьего бюджетного дина ... лечится получасом собственной работы и парой инструментов ...

    что до связки усь саб я бы рекомендовал такой расклад
    усилки раз два оба проверенные временем девайсы ...
    если тебе нужен быстрый звук то лутшее решение будет два таких дина в общей камере, быстро четко но без особых притензий к громкости ... динамики из разряда хлипких как и твой фьюжн ... эх если бы был в нашей сране нормальный дилер хифона посоветовал бы искать такие десяточки
    если тебе надо больше мягкости в звучании то посмотри вот этот дин достаточно мягко играет без лишней каши в звучании как у трешек ЖЛ


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17203
    Регистрация
    18.02.2010
    Город/село
    Деревня в 100 км от Златоглавой
    Сообщений
    396
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    158
    Автор

    Re: Бюджетненькая система УСЬ+САБ

    Цитата Сообщение от Ost+in Посмотреть сообщение
    Konstantin01
    Что до паленой головки то элементарная беда которая вскакивает у каждого третьего бюджетного дина ... лечится получасом собственно
    Ну может кто хоть раз сталкивался и за пол часа А нету ни у кого ссылочки на устранение этой гадости в картинках. А то я даже и не знаю как правильно забить трабл в поиск. Буду очень признателен.


  10. #9
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,756
    Спасибо (Раздал)
    6481
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Бюджетненькая система УСЬ+САБ

    Цитата Сообщение от Konstantin01 Посмотреть сообщение
    Магазинов в моей "деревне" не очень да и ассортимент скажем так в основном Мистери
    Тогда пиши тут возможные по деньгам варианты.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17203
    Регистрация
    18.02.2010
    Город/село
    Деревня в 100 км от Златоглавой
    Сообщений
    396
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    158
    Автор

    Re: Бюджетненькая система УСЬ+САБ

    По деньгам всё в 1 посте. Ну там конечно усь не очень бюджетный. А так я думаю в районе 8-10 тысяч уложиться. Ну соответственно мне главное что бы было/цена качество. Если нужно немного увеличить лимит я не против, если это того стоит. По поводу поста №7, бюджет его 14 тысяч, а мой 8 (10 макс-это если будет того стоить).


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa