Хоть и фронт у меня еще и не сделан (сначало планирую шумку), но уже озадачился я &quot;низами&quot; в автомобиле (седан Калина). С одной стороны, не очень хочется заграмождать багажник сабом, с другой стороны баса хочется. Музакальные предпочтения у меня следующие - YLLOW, ENIGMA,классика в современной электронной обработке, электронная музыка, POP, Reggae, и т.п. Мерил заднюю полку. По первым прикидам, если выкинуть родную &quot;тряпочную полку&quot; и положить нормальную MDF плиту, то можно туда впендюрить две 8&quot; сабовые головы. Но вот потолкавшись среди продавцов акустики, один из них достаточно категорически мне присоветывал не заморачиваться с 8&quot; сабами, а воткнуть в полку трехполосную 8&quot; акустику JBL GTO-836, якобы отыграют они бас получше чем большинство восьмидюймовых сабов. Он вообше позициировал себя как бывшего работника одной из студий автозвука (название студии умолчу, но достаточно известная). Соответственно <font color="red">вопрос 1.</font> Стоит связываться с 20 см JBL GTO-836 во фриэйрном вкючении?. <font color="red">Вопрос 2.</font> Не оттянут ли эти динамики весь звук назад? <font color="red">Вопрос 3.</font> Нет-ли смысла отпаять СЧ/ВЧ от них и использовать посто как НЧ?



Еще в догонку <font color="red">вопрос 4.</font> Целесообразно ли раскачивать пару JBL GTO-836 (ну или пару ФЭ свбвуферных головок 8-10 дюймов) усилителями 4х50 вт (например BLAUPUNKT GTA-450 или подобный)

, включив их мостом 2х100 вт




Полезные темы: