Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

нид хелп. буфер.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    нид хелп. буфер.

    добрый день

    имеется японское авто с штатной акустикой в передних дверях стоят компонентки в задних обычные но меньше.

    голова тоже штатная (вроде кенвуд, есть линейник) менять ее не возможнности т.к. выполнена не блоком а портить интерьер авто не хочется.



    терь по делу:

    требуется буфер номиналом ~500-600 Вт.

    к нему усилок.

    главное требование мягкий качественный и глубокий бас.

    тип кузова седан, прямого доступа в салон нет.

    музыка слушается club r'n'b.

    бюджет до 700 $.



    ящик делать буду на заказ, но что лучше в седан закрытый или с фазоинвертором?

    подскажите по производителям что лучше взять?

    и как все грамотно расположить? куда направить, куда усил повешать?



    буду рад получить ваши советы.




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: нид хелп. буфер.

    Так. Ну и как же вы уважаемы будете всё это слушать? Неужели вообще никакой связи салона с багажником нет? При таком раскладе машину будет трясти жутко и грохот невнятный стоять - слышимого прорисованного баса будет мало...



    По компонентам:

    Саб - http://www.magnitola.ru/product_info.../69_17_81_83/p roducts_id/2904

    Усилитель - http://www.magnitola.ru/product_info.../69_20_71/prod ucts_id/5514



    Ящик с фазиком

    Провода 0-2 Ga (бережёного бог бережёт )ну и соответственно конденсатор бы не помешал...






  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 331 Аватар для GAZone
    Регистрация
    05.12.2005
    Город/село
    Москва,Солнцево
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: нид хелп. буфер.

    [quote title=Jah. писал(а) сб, 15 апреля 2006 11:29]Так. Ну и как же вы уважаемы будете всё это слушать? Неужели вообще никакой связи салона с багажником нет? При таком раскладе машину будет трясти жутко и грохот невнятный стоять - слышимого прорисованного баса будет мало...







    +1

    [img]images/smiley_icons/wave1.gif[/img]



    В машине будет скрип и грохот с тоять!Нужно сначала менять голову и аккустику,подключать все это дело к усю,а потом уже ставить саб! [img]images/smiley_icons/maniac.gif[/img]


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: нид хелп. буфер.

    машина возможно в скором времени будет другая поэтому вносить серьезные изменения нет смысла



    я уже писал голову не поменяешь, она двух блочная и прикрыта декорационной панелью если это все разворотить дыра будет на пол пенели. в принципе там должна стоять голова 2din но так как комплектация у машины дорогая сделано все за одно.



    в целом сейчас я доволен звучанием просто хочется разгрузить фронт от низов. я не понимаю для чего нужно менять штатную акустику?

    может у меня координально не верное представление о караудио раъясните?


  6. #5
    Вечная память Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44322 Аватар для zANderLEX
    Регистрация
    24.02.2006
    Город/село
    Москва.м.Октябрьское поле
    Сообщений
    3,460
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    594

    Re: нид хелп. буфер.

    Я прекрасно знаком с японками, тем более седанами, у знакомых много таких. И представляю с какими затруднениями приходится сталкиваться, при смене акустики, и установке других компонентов. Если по теме, то для таких жанров музыки особо структурированный бас и не нужен, а вот для седана, нужен вполне мощный, и соответственно динамичный бас. На эту роль могу предложить НЧ головку http://www.magnitola.ru/product_info.../69_17_81_83/p roducts_id/4885 , а то и две, что вполне приемлемо по такой цене. Соответственно в ФИ котпус. Если вдруг захочется качественного баса, то в полне достаточно будет http://www.magnitola.ru/product_info.../69_17_81_83/p roducts_id/4345. Соответственно ели надо самое натуральное звуковое давление, со сног сшибающим басом то равных этому сабу тут нет http://www.techhome.ru/catalog/auto/9D000E3B_2.htm.

    А вот с выбором уся придётся по размышлять, но лично от меня совет брать усь класса "D". В примере самый доступный и не менее достойный усь http://auto.trib.ru/about.php?pid=6673. Который может раскачать и два саба. А уж Дистанционный регулятор, так это вообще нужная вещь!!!!

    Если не по теме, то надо купить нормальную голову и построить фронт, а уж потом думать о сабе.

    Тыл в машине, не нужен по той причине, что он будет смещать звуковую сцену назад, а это не есть хорошо.

    (так к слову).


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: нид хелп. буфер.

    и еще, не отходя от кассы.



    хотелось бы выслушать мнение о басовиках фирм Alpine DLS MTX Infinity Hertz Boston JBL Mac Audio Soundstream Oris JL Audio?

    просто все хвалят хвалят а вот у знакомого dls после месяца работы отпала клемма от диффузора.

    онимаю что все зависит от конкретной модели, хочется услышать общюю оценку, думаю многим новичкам будет интересно узнать что какая фирма из себя представлят.




  8. #7
    Первонах Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 47273 Аватар для Wardan
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщений
    1,331
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    46

    Re: нид хелп. буфер.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 6
    Регистрация
    03.12.2005
    Сообщений
    197
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: нид хелп. буфер.

    Alexander S. писал(а) сб, 15 апреля 2006 13:09
    и еще, не отходя от кассы.



    хотелось бы выслушать мнение о басовиках фирм Alpine DLS MTX Infinity Hertz Boston JBL Mac Audio Soundstream Oris JL Audio?

    просто все хвалят хвалят а вот у знакомого dls после месяца работы отпала клемма от диффузора.

    онимаю что все зависит от конкретной модели, хочется услышать общюю оценку, думаю многим новичкам будет интересно узнать что какая фирма из себя представлят.

    Из всего перечисленного, самое лучшее это MTX..###тц тоже ничго,про остальное точно не могу сказать


  10. #9
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: нид хелп. буфер.

    Крюг писал(а) вс, 16 апреля 2006 10:41


    Из всего перечисленного, самое лучшее это MTX..###тц тоже ничго,про остальное точно не могу сказать


    Привет!

    готов оспорить ваше мнение! MTX начинется с серии 7***, Hertz хорош - но цели разные у этих двух производителей, а на JL Audio хороший надо много денег...


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 6
    Регистрация
    03.12.2005
    Сообщений
    197
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: нид хелп. буфер.

    jaff писал(а) пн, 17 апреля 2006 00:57
    Крюг писал(а) вс, 16 апреля 2006 10:41


    Из всего перечисленного, самое лучшее это MTX..###тц тоже ничго,про остальное точно не могу сказать


    Привет!

    готов оспорить ваше мнение! MTX начинется с серии 7***, Hertz хорош - но цели разные у этих двух производителей, а на JL Audio хороший надо много денег...
    Оке, но я не знал,что серия сабов 45 МТХ не акти? jaff, можешь пояснить?

    Допустип вот этот http://www.magnitola.ru/product_info...acturers_id/37 /products_id/4414

    а то я и сам присматриваюсь к MTX




Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa