Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

2х2.5мм на +12В можно ?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.02.2010
    Город/село
    toronto
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: 2х2.5мм на +12В можно ?

    Почитал я форум и немного запутался. Есть кабель ПВС на котором написано 2х2.5мм. Надо провести + от аккумулятора для магнитолы. Если я вытяну один провод и кину его на аккумулятор это нормально будет? Просто в одной из тем было написано что сечение кабеля должно быть не больше 1.5мм. И еще если на магнитоле стоит предохранитель 10А, мне ставить на кабель тоже предохранитель 10А?
    Спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для Сенич
    Регистрация
    27.09.2009
    Город/село
    г.Ярославль
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: 2х2.5мм на +12В можно ?

    Лично у меня все динамики от усилков внешних играют,а мафон тока сигнал выдает та диски крутит. Провод примерно 1,5-2мм стоит. Надо иль нет,а предохранитель флажковый поставил на 10А в держателе недалеко от АКБ. хуже не будет думаю.


  4. #3
    Самый опасный зверь Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 125951 Аватар для Hippo
    Регистрация
    12.08.2008
    Город/село
    Минск, РБ
    Сообщений
    710
    Спасибо (Раздал)
    73
    Спасибо (Получил)
    464

    Re: 2х2.5мм на +12В можно ?

    Цитата Сообщение от htech7x Посмотреть сообщение
    Почитал я форум и немного запутался. Есть кабель ПВС на котором написано 2х2.5мм. Надо провести + от аккумулятора для магнитолы. Если я вытяну один провод и кину его на аккумулятор это нормально будет? Просто в одной из тем было написано что сечение кабеля должно быть не больше 1.5мм. И еще если на магнитоле стоит предохранитель 10А, мне ставить на кабель тоже предохранитель 10А?
    Спасибо!
    1. нормально, ведите. Хотя по большому счёту, это определяется аппетитами вашей "магнитолы". Но судя по номиналу штатного преда, ей будет за глаза 2,5 квадрата от АКБ. Можно ещё дроссель и ёмкость перед ней воткнуть, чтоб совсем кошерно было
    2. про "не больше 1,5 мм" - бред. больше = лучше, но = менее удобно
    3. Можете 10, а можете - по табличке из ФАКа, в соответсвии не с потреблением головы, а с соображениями безопасности кабеля (пред у АКБ защищает не компонент, а проводку).


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.02.2010
    Город/село
    toronto
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: 2х2.5мм на +12В можно ?

    Спасибо!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa