Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

ВАЗ 2112. 15 т.р. Как построить автозвук?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.04.2006
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    ВАЗ 2112. 15 т.р. Как построить автозвук?

    Обращаюсь за советом к людям, которые разбираются в автозвуке (не только на уровне профессиональных систем, но и в реальной практике "бюджетных вариантов").

    У меня ВАЗ 2112, полностью стандартный салон, решил "поставить музыку".

    Бюджет примерно 15 тыс. руб +/-3 (вместе с установкой).



    Музыкальным слухом не отличаюсь, но на предыдущей машине (ВАЗ 2114, фронт - какая-то компонентная акустика ALPINE + тыл какая-то 6x9 URAL, без сабвуфера и усилителя, ставил в ААЦ - Пермь, выбор делали специалисты ААЦ) все-таки чувствовал отличие в звучании в области низких частот от обычной дешевой домашней системы. А самое главное, иногда, даже на не слишком большой громкости, система "квакала" (сомневаюсь, но может это было связано с тем, что проигрывалась MP3, головное было - URAL 15SA).

    Не очень это приятно, поэтому в новой машине решил более основательно подойти к выбору.



    Слушаю обычно на средней/чуть выше средней громкости (без видимой вибрации кузова [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] ), классику не слушаю, а вот рок, рэп, попса и все остальное - могут соседствовать.



    Какие есть ограничения: не хочу связываться ни с какими подиумами, не хочу резать заднюю полку (она начинает после этого стучать значительно сильнее на наших дорогах, т.к. у нее вес увеличивается за счет динамиков + светить акустику всяким злым гражданам нет желания + неудобно крупногабаритный груз в багажнике возить, который требует отгибания полки). Короче, в качестве мест установки - только штатные места + багажник. В машине обычно заняты только передние сидения.



    В частности, на основе прочтения всего, что в интернете нашел (и понял [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img] ), а также учитывая собственные требования, думаю собрать примерно такую систему:

    1. Фронт - в штатные места (по-моему, 13 см) и на стойки - компонентную акустику.

    2. В багажник - недорогой сабвуфер.

    3. И фронт и сабвуфер - подключить либо через трехканальный усилитель (недорогой и не слишком мощный, незачем - например - URAL или какой-нибудь китайский), либо через два недорогих двухканальных (один на фронт, один на сабвуфер - возможно ли при указанном бюджете...).

    4. Насколько я понимаю, очень большой роли головное устройство все равно не играет, поэтому хочу приобрести PROLOGY MCE 525UR - по крайней мере, на наших "дорогах" можно хоть с флэшки слушать, когда антишок не справляется...



    Вопросы:

    1. У кого-нибудь стоит примерно такая схема (подчеркиваю, в бюджетном варианте) - как ощущения? Ничего, что с тыла звука нет? (сабвуфер не в счет, он только "ухает" [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]))))

    2. Осуществимо ли такое при заданном бюджете в нормальном качестве, если да, то какие конкретно компоненты или хотя бы фирмы-производители посоветуете (безотносительно вопросов их доступности в регионах - это не проблема) - имея в виду и кросоверы (если усилитель не позволяет "резать" полосы) и провода, и конденсаторы и все остальное - при условии, что установку доверю профессионалам [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]

    3. Если есть другие варианты нормальной установки при указанных условиях - буду благодарен, если сообщите...

    4. Вроде у машины "аудиоподготовка" сделана - в смысле - провода уже протянуты - менять их стоит при таком бюджете? Или они нормальные?



    PS. Длинновато получилось, хорошо, если кто-то дочитал [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: ВАЗ 2112. 15 т.р. Как построить автозвук?

    а как ты смотришь на б/у компоненты, использую их можно добиться многого


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: ВАЗ 2112. 15 т.р. Как построить автозвук?

    а вот неплохой вариантик



    http://www.magnitola.ru/product_info...ncy=RUR&ma nufacturers_id=56&products_id=2414

    http://www.magnitola.ru/product_info...acturers_id/18 /products_id/2630



    сабик RF punch P112S4 и корпус к нему прибл = 4000р и за 5000 можно найти афигенную б/у магнитолу








  5. #4
    Первонах Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 47273 Аватар для Wardan
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщений
    1,331
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    46

    Re: ВАЗ 2112. 15 т.р. Как построить автозвук?

    AVK2006 писал(а) вт, 18 апреля 2006 19:54
    Обращаюсь за советом к людям, которые разбираются в автозвуке (не только на уровне профессиональных систем, но и в реальной практике "бюджетных вариантов").

    Насколько я понимаю, очень большой роли головное устройство все равно не играет, поэтому хочу приобрести PROLOGY MCE 525UR - по крайней мере, на наших "дорогах" можно хоть с флэшки слушать, когда антишок не справляется...

    Правильно , головное устройство вообще роли не играет , так что покупай ipod , наушники Seiheiser и жги ! Бюджет 7000-8000.

    Поверь будет круче чем весь тот шлак который ты скорее всего купишь за эти деньги =))


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa