Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Нужен совет! Меняю усилок! Плиз!!!

  1. #1
    Гость

    Нужен совет! Меняю усилок! Плиз!!!

    Здравствуйте!

    У меня проблема!

    Есть 2114, фронт - Ultimate ACC-65 (комп.) [img]images/smiley_icons/icon_razz.gif[/img] , тыл - Pioneer TS-6990 (5-way 400w) [img]images/smiley_icons/icon_confused.gif[/img] , и сдыхающий усилитель (подогнали на халяву) Blaupunkt MPA-5. В услилке что-то начинает коротить 4-5 канал вообще вырубились (при осмотре в дырку заметил коррозию - видать купали его) [img]images/smiley_icons/icon_eek.gif[/img] 1-2 канал -ОК саб-ОК. Сначала подключил 1-2-3-4 каналы 3-4 на низах (LP), теперь 5 канал на блины. В принципе звучание устраивает, но постоянно врубается протект - я психую - хочу его сломать.

    Имеется 200 баксов -на усилок. Если что-то еще посоветуете потолок м-м 400 баков [img]images/smiley_icons/icon_sad.gif[/img] .

    Заранее огромное спасибо. Ваш ответ учту при покупке.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Гость

    Re: Нужен совет! Меняю усилок! Плиз!!!

    Совсем забыл!

    Голова Панас 683 (МП3)! Саб в принципе не планирую, багажник чатенько забиваю. (вот если бы съемный?!) Установка была произведена в проф сервисе.

    Смотрел 4-х канальники.

    И конденсатор - он вообще мне нужен? (или это только для сверх мощных систем?)

    СПАСИБО!


  4. #3
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Нужен совет! Меняю усилок! Плиз!!!

    с усилителями Blaupunkt регулярно возникают разннобразные проблемы, даже если их не бросать в воду. [img]images/smiley_icons/icon_wink.gif[/img]

    конденсатор нужен в тех случаях, когда нужна дополнительная энергия для правильного воспроизведения "басовой атаки", что предполагает наличие мощного усилителя и киловаттных сабвуферов в системе.



    из 4-канальников с хорошим звуком в пределах $200 можно отметить Hifonics Eagle Warrior, SOUNDSTREAM XTA 360.4 и RTO GX-9004 Terminator.



    соответственно, при большем бюджете можно приобрести тот же Hifonics более высокой серии, например ZX4400. либо оригинальные немецкие усилители производства Audiotec Fisher: от Helix Dark Blue 4 до Helix B4 Precision. интересны могут быть также Phoenix Gold серии Octane-R (модель R5.0:4), Soundstream серии Xtream (модель 480.4), Audison SRx 4 и т.п. Перечислять все удачные модели очень долгое занятие ...


  5. #4
    Гость

    Re: Нужен совет! Меняю усилок! Плиз!!!

    Спасибо за ответ.

    Определил 2 модели для себя RTO GX-9004 Terminator (мощь +), Hifonics Eagle (размер, Sanken) - посоветуйте пожалуйста, при моей аккустике и голове что будет лучше!

    Т.к. останутся денюшки (220) может поменять чего нить в схеме? Тыл, фронт???

    Слушаю рок (Queen), попсу (радио 106,2, Енергию, Ретро ...), и частенько под настроение бум-бум-бум разное. [img]images/smiley_icons/icon_redface.gif[/img]

    Спасибо!


  6. #5
    Гость

    Re: Нужен совет! Меняю усилок! Плиз!!!

    я бы взял качество, а не мощь. для акустики достаточно, а для саба потмо усь бы взял отдельный.


  7. #6
    Администратор Директор студии Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    21.07.2004
    Сообщений
    27,136
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    209
    Ветеран форума

    Re: Нужен совет! Меняю усилок! Плиз!!!

    Очень хорошо акустика зазвучит с усилителем Daxx M48. Правда, он не из дешевых ($295.00), но имеет огромные возможности по настройкам, стильный дизайн, отличное качество звука, надежный аппарат.

    Еще Soundstream XTA-360.4 - мощный, надежный аппарат, функциональная оснащенность на высоком уровне.

    Ну, а если в будущем появится возможность установить сабвуфер, то под него можно будет взять моноблок RTO GX-MB Terminator.




Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa