Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Фонит усилитель (именно он) НУЖЕН СОВЕТ!!!

  1. #1
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 352954 Аватар для Kondrat.M
    Регистрация
    19.11.2009
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    2,478
    Спасибо (Раздал)
    4542
    Спасибо (Получил)
    2736

    В обсуждении: Фонит усилитель (именно он) НУЖЕН СОВЕТ!!!

    Здравствуйте! Ситуация - усилитель ДЛС МА23 при работе в полную полосу на заведенном двигателе (авто - Хундай-Акцент брата) сильно фонит (треск в динамиках) при включенном ФНЧ - нет. Всё что касается проводки и питания - не в эту тему! Там всё ОК. Установка на его место моих усей МА22, МА51, и его Лады показала - фона нет и проблема именно в МА23. Поставил его к себе на СЧ для проверки - фонит но не сильно. Вскрытие показало, что внутри ничего не перепаивалось - всё на глаз вроде в порядке. Линейники на ГУ в норме (пробывали разные ГУ и разные выходы).
    Вопросы:
    1. Что это ? Может в усе что-то сгорело, или глючит фильтр (или переключатель) ФНЧ?
    2. Усь в ремонт или на свалку?
    3. Или просто конструктивно у данного аппарата такая слабая помехо защищенность?
    В общем нужен грамотный совет.
    Заранее благодарен!

    ---------- Post added 07.05.2010 at 13:18 ----------

    Ну же, мужики, помогите! Тишина полная. Толи вопрос не грамотный, толи действительно не знает никто (я в это не верю)?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 352954 Аватар для Kondrat.M
    Регистрация
    19.11.2009
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    2,478
    Спасибо (Раздал)
    4542
    Спасибо (Получил)
    2736
    Автор

    Re: Фонит усилитель (именно он) НУЖЕН СОВЕТ!!!

    Ворос ещё актуален. Ну не может же быть такого, что с такой проблемкой никто не сталкивался.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.03.2010
    Город/село
    Smolensk
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Фонит усилитель (именно он) НУЖЕН СОВЕТ!!!

    Не отвечу на твой вопрос, но у меня такая же проблема. Есть два уся NRG 2110 и 2045. Так вот на 2045 я слышу двигатель - треск и вой. Я его пробовал включать и по high input и через RCA. Через high input ваще слушать невозможно. Подключаю теми же проводами 2110 - все в норме. Никаких шумов. Вот так. Я уже тоже всю голову сломал. ((


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    11.05.2010
    Город/село
    москва
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Фонит усилитель (именно он) НУЖЕН СОВЕТ!!!

    Ребята,не факт,что поможет,но попробуйте поиграть с заземлением. Мне такая хигня попалась с ГУ. Дополнительный минус на корпусе дал неплохой результат.Авось поможет???


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 352954 Аватар для Kondrat.M
    Регистрация
    19.11.2009
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    2,478
    Спасибо (Раздал)
    4542
    Спасибо (Получил)
    2736
    Автор

    Re: Фонит усилитель (именно он) НУЖЕН СОВЕТ!!!

    Ещё вопросик, а если попробывать корпус уся заземлить, то проблема (при условии отгоревшего минуса на тюльпане) решится (временно) или что-нибудь может сгореть. Т.е. попробовать можно, это безопасно?


  7. #6
    ЧеКаНуТыЙ Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13084 Аватар для 8o8a
    Регистрация
    28.08.2009
    Город/село
    Новочеркасск
    Сообщений
    234
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    72

    Re: Фонит усилитель (именно он) НУЖЕН СОВЕТ!!!

    Цитата Сообщение от Kondrat.M Посмотреть сообщение
    Ещё вопросик, а если попробывать корпус уся заземлить, то проблема (при условии отгоревшего минуса на тюльпане) решится (временно) или что-нибудь может сгореть. Т.е. попробовать можно, это безопасно?
    У меня после заземления уся появился какой-то пердёж в мидах. Пердёшь ушёл сразу после переноски уся.


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 352954 Аватар для Kondrat.M
    Регистрация
    19.11.2009
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    2,478
    Спасибо (Раздал)
    4542
    Спасибо (Получил)
    2736
    Автор

    Re: Фонит усилитель (именно он) НУЖЕН СОВЕТ!!!

    Цитата Сообщение от 8o8a Посмотреть сообщение
    Пердёшь ушёл сразу после переноски уся.
    После переноски но с заземлением уся? Или просто переставил усь в другое место, а корпус не заземлял? Просто мы этот усь вообще из машины вытаскивали, ставили на табуретку в метре от заднего бампера, провода кидали и по улице и на крышу - фонит гад, но заземлять корпус не пробовали.


  9. #8
    ЧеКаНуТыЙ Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13084 Аватар для 8o8a
    Регистрация
    28.08.2009
    Город/село
    Новочеркасск
    Сообщений
    234
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    72

    Re: Фонит усилитель (именно он) НУЖЕН СОВЕТ!!!

    Убрал заземление и всё ушло. Может дело во внутренностях уся? У моего друга была похожая проблема, отнёс к мастерам они поколдовали и все стало нормально.


  10. #9
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Фонит усилитель (именно он) НУЖЕН СОВЕТ!!!

    Цитата Сообщение от Kondrat.M Посмотреть сообщение
    После переноски но с заземлением уся? Или просто переставил усь в другое место, а корпус не заземлял? Просто мы этот усь вообще из машины вытаскивали, ставили на табуретку в метре от заднего бампера, провода кидали и по улице и на крышу - фонит гад, но заземлять корпус не пробовали.
    Корпус усилителя заземлять не надо. Более того - крайне противопоказано.
    У меня MA51 - тоже немного шумит. Слышно(было) на большой громкости в паузах. Возможно это у них от рождения фича.
    А тебе скорее всего в сервис

    ЗЫ: если у тебя совсем .опа - могу дать для 15 числа свой MA51. Он у меня все равно лежит.


  11. #10
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 352954 Аватар для Kondrat.M
    Регистрация
    19.11.2009
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    2,478
    Спасибо (Раздал)
    4542
    Спасибо (Получил)
    2736
    Автор

    Re: Фонит усилитель (именно он) НУЖЕН СОВЕТ!!!

    Цитата Сообщение от sds Посмотреть сообщение
    если у тебя совсем .опа - могу дать для 15 числа свой MA51. Он у меня все равно лежит.
    Спасибо!
    Да нет, у меня то как раз всё ОК! Я же написал в первом посту, что косячит усь МА23 брата, а мои МА22 и МА51 нет. Просто сперва неделю перерывали у него всю проводку, искали косяк с фоном, а потом я просто поставил ему свои уси для проверки, фона нет! Взял его МА23, поставил к себе - фонит. Вот и решили - проблема однозначно в усе. Вскрыли - внутри всё как с завода (были подозрения, что усь ремонтированый) ничего не паялось. Вот и хочу выяснить хотя бы приблизительные направления поиска косяка, отдать в ремонт всегда успеем (только бы узнать где их качественно ремонтируют?).


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa