Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Помогите настроить Пионер88

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    14.05.2009
    Город/село
    Omsk
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    2

    В обсуждении: Помогите настроить Пионер88

    в общем ситуевина таковая:
    Pioneer-DEH-P88RS-I
    Есть голова http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-...II-p-8482.html Тока 1ая ревизия
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: deh-p88rs2-420.jpg
Просмотров: 276
Размер:	13.8 Кб
ID:	63647

    Есть передок
    DLS UP6I

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DLS-UP-6I.jpg
Просмотров: 9
Размер:	35.1 Кб
ID:	63650
    http://www.magnitola.ru/DLS-UP6I-p-8685.html

    Саб в хорошо исполненом ЗЯ(литров на 28)
    DLS M112 (купил новым вчера)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dls_M112.jpg
Просмотров: 11
Размер:	30.4 Кб
ID:	63651
    http://www.magnitola.ru/DLS-M112-2007-p-7589.html



    Передок играет от головы(временно, пока не выпадет удачный вариант с усилом ДЛС МА или РА сериии)
    а саб раскачивается смешным усилком купленным за рубль(как временное решение, просто без баса нельзя ездить, а Апы в дверях дребезжат... )
    Двери обклеены звучкой хорошо.. просто куча элементов пластиковых еще недоклеены(повловина требует ремонта защелок и прочих крепилок.)
    Cheetah CH-A2075

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cheetah_CH-A2075.jpg
Просмотров: 10
Размер:	28.9 Кб
ID:	63653
    http://www.magnitola.ru/Cheetah-CH-A2075-p-5804.html

    Мачина старая королка АЕ100
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1995-ae100-53k.jpg
Просмотров: 10
Размер:	42.5 Кб
ID:	63652


    Вот вроде бы и то что я хотел(Саб выше мне ненужен, мне и щас его с перебором хватает)
    Только одно но, настроить... Пионер 88 для меня проосто как пульт упр. телевизора для бабки. тыкаю все что тока можно и на ухо..

    в общем у меня дома Соло7... они прям в разы лучше звучат.. я конечно мало слышал хорошей акустики лучшим были наушники дэнон С551 (там я просто тонул в музыке).
    а тут щас ужасный бас.. прям ужас.. жесткий режущий... нету славной мягкости(я неговорю о "вою" ФИ. просто бас должен быть другим.. я незнаю что мне крутить.. у меня стоит обрез по 100Гц .. и -10Дб (на усилке вообще немогу понять.. это нетот класс.. чтобы чтото крутить.. там регуляторы помоему своей жизнью живут)
    там 3 режима.. Ну фулл и Ву чтото типа.. низкие. .полные и высокие... щас стоит на низком.. на фул и на высоком очень ОЧЕНЬ много шума... есть еще гейн 3 8 12 или чтото в этом вроде.. стоит на самом мелком.. а сам гейн вроде почти в самом низу.. такчтобы громкость была...

    Передок у меня через кроссовер на фронт... стоит срез на 125(басят сильно.. двери дребезжат)...
    звук по верхам хороший.. а вот саб некак несходиться с средними.. как будто я на 2ух разных вечеринах.. в одной басит.. а в другой средние и высокие..
    там есть еще какойто значок саба.. впереди сзади.. который действительно передвигает звук.. я поставил спереди.. как будто он у меня в ногах.. так приятнее.. в общем прошу помощи. хотябы для начала пните в тему о какраз таки настройках головы такого класса.

    330995371


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Помогите настроить Пионер88

    Берем документацию, и выставляем на канале сабвуфера срез ФНЧ на частоте 63 герца, 12 дБ/окт, на канале фронта выставляет ФВЧ на частоте 80 герц, 12 дБ/окт
    канал тыла, оставляем не подключенным.
    Далее, с помощью крутилки Gain (иногда Level) выставляем, уровень саба так, чтоб при прогоне свип тона звук плавно перетекал на частотах перехода без изменения громкости.
    После этого, будем считать, что первый этап ты закончил.
    После этого, можно подумать о построении поканалки с использованием встроенного усилка.
    После того, как закончишь, с поканалкой - можно подумать, о построении нормальной поканалки с внешними усилителями.

    PS: Если ты не понял, что именно я тебе написал - не надо задавать тут вопросы. Просто иди в FAQ, ищи определения, читай и думай.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    14.05.2009
    Город/село
    Omsk
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помогите настроить Пионер88

    Все понял, на усилке и на магнитоле для саба постораться одинаковый срез сделать? или тоолько на магнитоле?


  5. #4
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 50887
    Регистрация
    04.04.2008
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    465
    Спасибо (Раздал)
    81
    Спасибо (Получил)
    295

    Re: Помогите настроить Пионер88

    Цитата Сообщение от FingeRlan Посмотреть сообщение
    Все понял, на усилке и на магнитоле для саба постораться одинаковый срез сделать? или тоолько на магнитоле?
    У Cheetah CH-A2075 может оказаться очень корявый ФНЧ.
    Заявка производителя о фильтре 40-240Гц, может разниться с реальностью, да и срез в 12дб/окт может тоже не соответствовать действительности.
    Так что попытка настроить крутилкой одинаковый срез на усилителе и магнитоле ни к чему хорошему может и не привести.
    Я бы либо отключил фильтр (если возможно), либо поставил его на максимальное значени (240Гц), а резал бы уже с головы


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    14.05.2009
    Город/село
    Omsk
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помогите настроить Пионер88

    Цитата Сообщение от Vinck Посмотреть сообщение
    либо поставил его на максимальное значени (240Гц), а резал бы уже с головы
    на 240 шумов ОЧЕНь много
    поставил на усиле на 120, на магнитоле 63 герца, 12 дБ/окт, и фронт 80 герц, 12 дБ/окт
    вроде полегчало ей... но в дверях теперь все ходуном... справился я с этим только с помошью эквалайзера в проигрышь качеству..
    срубил на 1-2деления 80-100-125 и приподнял следуещие 3 на 1деление...

    с задержками разобраться немогу.. писал что близжайший правый 30см... дальний левый 110см.... до саба 150см звук поменялся... но немогу сказать что это то что я ожидал.. както непонятно сдвинулся звук.. я представляю зачем это надо.. но просто словами описать немогу что сейчас.. но сердцем чую что не это затеивал производитель этой магнитолы... в общем ненравиться... звук вродебы и сжимается в сцену.. но она уж точно непохожа на обычную стереокартину сидя между выстановленными колонками посредине (как рекомендует производитель)...

    включаю пока режим BBE на -2 ... без него звук попроще... мне под электронные "качающие" треки приятнее ощущать всеобщее давление музыки... слушаю Ломаные биты,дабстеп.. другой степ.. и другие вещи связанные с баслинией.. также минимал техно и прочий дип ...


  7. #6
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,755
    Спасибо (Раздал)
    6480
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Помогите настроить Пионер88

    Про настройку задержек есть в ФАКе тема. Бери и делай как там.

    ---------- Post added 18.05.2010 at 16:01 ----------

    ЗЫ Или воспользуйся автонастройкой с микрофоном.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa