Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Помогите выбрать голову для звука (своя на месте вроде)

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Помогите выбрать голову для звука (своя на месте вроде)

    Можно вопрос?
    вопрос похожий со звучавшим уже:
    Хочу Алпайн, так как звук оч.радует, так вот не понимаю разницы особой:
    CDA-9857R, цена ок: 520у.е.
    CDA-9856R, цена ок: 440у.е.
    CDA-9854R, цена ок: 340у.е.
    СDE-9850Ri, цена ок: 300у.е.
    CDA-9853R, цена ок: 450у.е.
    CDA-9851r, цена ок: 350у.е.
    Отцу подарочек не жалко сделать, даже купив первую (я всё таки на машине больше месяца в году катаю...), но меня пугает, что когда куплю iPod, придётся ещё ок 150у.е. покупать на KCA-420i, а в 9850ри он напрямую и дешево... но с другой стороны буду улучшать систему, поэтому хотелось бы иметь 3 лин.входа. Подскажите разумный выход, я не избалованный пацан, поэтому просто деньги потерять за опцию, которой я буду редко пользоваться не хотелось бы...
    Что именно потом улучшать? 1)Буду менять колонки(старые пока постоят, но уже не то...) 2)поставить усил на все 4 3)активный саб, тоже алпайновский - меня не возбуждают слишком сильные басы, я люблю сбалансированное звучание, поэтому думаю хватит.

    В этих магнитолах вообще звуковые процессоры различаются?

    Почему iPod-вская версия называется не так, как все остальные(CDE, a не CDA)?

    И ещё вопрос, есть ли разница - брать дёшево на Горбушке или дорого в магазине (китай на Горбухе не впарят)?

    Сам склоняюсь к 9856R и если бы не осознание того факта, что склоняет меня только биолайт дисплей и цвет магнитолы+подсветки, который отлично впишется в салон, а остальное есть и на более дешёвой версии, то я бы купил неделю назад, решил посоветоваться у знающих людей.

    А ещё, если кому интересно, могу ссылку на каждую модель дать, но это с другого сайта, поэтому меня не одобрят админы, так что в личку.

    P.s. Прошу не писать:
    "Купи Урал"
    "купи лучше Prology и кучу усилков"
    "Alpine за 1500$"
    мой выбор осознан, и к звучанию музыки отношусь с качественной точки зрения, хочу качество, а не громкость.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Помогите выбрать голову для звука (своя на месте вроде)

    Во первых все алики поголовно, кроме того что за 1500 китай!!!!

    Вообще я не сторонник звука аликов, больше склоняюсь к кларам и пионерам но по твоему вопросу могу сказать что они различаються также возможностями настройки звука, задержек и т.п. Аликов 2006 года не слышал на яву, но во всяком случае читал что они пустые (по настройкам) так что советую взять из вышеперечисленного либо 9853 либо добавить в свой список 9855 (на таком дисплее будет намного удобнее настраивать). Также есть смысл подумать о приобретение 9812


  4. #3
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52047 Аватар для Bass Boost
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    1,345
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    201

    Re: Помогите выбрать голову для звука (своя на месте вроде)

    Цитата Сообщение от 5logan
    мой выбор осознан, и к звучанию музыки отношусь с качественной точки зрения, хочу качество, а не громкость.
    - ты явно не на том бренде остановился.. ИМХО...
    Резкость, ненатуральность тембра, плохой тональный баланс, - это в твоем понимании качество звука ?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    не сторонник звука

    Цитата Сообщение от Anton686
    Во первых все алики поголовно, кроме того что за 1500 китай!!!!
    Не знал этого... так значит, что качество звука Алпов кроме до 1500 не настоящее алповское?
    Я вроде слышал китайский Алпайн за 250$, на стандартных колонках Пежо 406пинифарина, так звук меня очень порадовал, я думал, что качество у них то же.

    Цитата Сообщение от Anton686
    они различаються также возможностями настройки звука, задержек и т.п. Аликов 2006 года не слышал на яву, но во всяком случае читал что они пустые (по настройкам) так что советую взять из вышеперечисленного либо 9853 либо добавить в свой список 9855 (на таком дисплее будет намного удобнее настраивать). Также есть смысл подумать о приобретении 9812
    Почему не сторонник, если не секрет? Качество у них же хорошее? Если при этом немного страдает соотношение цена-качество, то мне не важно - за такой бренд можно чуть переплатить, имхо.

    Про настройки - это настройки дополнительно подключаемого оборудования (сабов, усилков)?

    Посмотрел различия 9853 и 9855, кроме цвета панели и наличия у второго ИК-пульта ничего не нашёл. Я чего-то не заметил? Почему у них цена так различается? Тогда бы взял более дешёвый 9853, всё-таки придётся покупать чуть позже KCA-420i и чёрный цвет панели лучше смотреться будет.

    9812 по настройкам и качеству самый продвинутый, но к нему не будет возможности подключить этот самый KCA-420i? (я почти уверен, что возьму себе iPod-девайс) Если же такая возможность есть, я бы пожалуй склонился к нему, но тогда почему у него цена меньшая, это из-за того, что модель старая?

    В 9850 я не смогу на голове настраивать активный саб, когда куплю, я правильно понял? А к 9850 можно будет подключить и усилок на 4 колонки и активный саб или только что-то одно? Просто если брать его, то можно сразу и акустику заднюю обновить, полочку поставить...хотя это дополнительный геморрой...

    Я что-то окончательно запутался...

    Чисто женский вопрос: такие модели как 9853, 9855, 9850, 9812 бывают других расцветок?

    Заранее благодарен.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    ты явно не на том бренде остановился

    Цитата Сообщение от Bass Boost
    - ты явно не на том бренде остановился.. ИМХО...
    Резкость, ненатуральность тембра, плохой тональный баланс, - это в твоем понимании качество звука ?
    Давайте будем разговаривать так: Порше плохо разгоняется!
    Убедил? мне тоже кажется, что нет. Я не говорю про то, что Алпайн - это идеал (Порш тоже вроде не такой), я просто сужу по сравнению того, что я слышал в других авто, в том числе на выставках и в печатных изданиях, которые я видел, такого написано тоже не было. Всегда слышал положительные отзывы. И по количеству присутствия данного оборудования на выставках сужу, это же тоже аргумент?

    Если Вам не сложно, ответьте аргументированно, посоветуйте что-то другое, но я первый раз такое слышу, а выбираю больше полгода! Без обид


  7. #6
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: Помогите выбрать голову для звука (своя на месте вроде)

    Я за алпайн-бери 9853 и никого не слушай с клариками и пионерами,хорошие клары дороги,а у пионеров звук пластмасовый.Если брать не алпайн,то blau bremen mp74 и ничего другого в этой ценовой категории я не знаю.Минусы у альпов есть,а у какой головы до 1500 их нет.Резкость верхов можно подправить соответствующим подбором компонентов.
    И не надо кричать что он сделан в китае,сейчас все делают там где дешевле рабочая сила,чтобы вы же потом купили дешевле.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите выбрать голову для звука (своя на месте вроде)

    Цитата Сообщение от nitrohpi13
    Я за алпайн-бери 9853 и никого не слушай с клариками и пионерами,хорошие клары дороги,а у пионеров звук пластмасовый.Если брать не алпайн,то blau bremen mp74 и ничего другого в этой ценовой категории я не знаю.Минусы у альпов есть,а у какой головы до 1500 их нет.Резкость верхов можно подправить соответствующим подбором компонентов.
    Большое Спасибо за совет!!

    А у Вас-то 9812, почему такую не ставить? (я, конечно, сомневаюсь, что мой мозг разберётся там во всём, но есть шансы)
    Там этот дурацкий KCA-420i не подключить?


  9. #8
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: Помогите выбрать голову для звука (своя на месте вроде)

    Цитата Сообщение от 5logan
    Большое Спасибо за совет!!

    А у Вас-то 9812, почему такую не ставить? (я, конечно, сомневаюсь, что мой мозг разберётся там во всём, но есть шансы)
    Там этот дурацкий KCA-420i не подключить?
    У 9853 шестиканальный проц,у 9812 четырех и нет нормального кросовера.Так что лучше 9853,хотя кто-то говорит что 9812 по звуку лучше,а кто-то что нет разницы.Насчет 420 не знаю.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите выбрать голову для звука (своя на месте вроде)

    [QUOTE=nitrohpi13]Резкость верхов можно подправить соответствующим подбором компонентов.
    [QUOTE]
    Ээ, а как правильно подобрать компоненты?

    это когда надо накопить кучу бабла и отдать все запчасти в центр по звуку?... не пойдёт, может Вы что посоветуете?


  11. #10
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: Помогите выбрать голову для звука (своя на месте вроде)

    [QUOTE=5logan][QUOTE=nitrohpi13]Резкость верхов можно подправить соответствующим подбором компонентов.
    Ээ, а как правильно подобрать компоненты?

    это когда надо накопить кучу бабла и отдать все запчасти в центр по звуку?... не пойдёт, может Вы что посоветуете?
    Надо брать пищалки с мягким и теплым звуком.
    Вот если интересно тест альпа
    http://www.car-music.ru/articles-res...96/index.shtml


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa