Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Определите, пожалуйста, направление поиска.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Определите, пожалуйста, направление поиска.

    Здравствуйте, уважаемые знатоки. Хочу спросить у вас совета, который у вас спрашивали, как я понимаю, раз 100000000, но всё-таки...
    Суть проблемы такова: у меня в Тойоте Камри стал накрываться СД-плеер. Как только повышается влажность, перестаёт читать другие диски, кроме фирменных. А так как времени в машине я провожу очень много, а музыкальной информации протекает мимо ещё больше, то мне это стало надоедать и я решил поменять головную систему, оставив штатную аккустику, потому как, если заниматься этим всем серъёзно, то надо сначала поменять машину, а то нет смысла. Поэтому, вот какие у меня к вам вопросы:
    1. Сразу нацелился на Nakamichi, но в вашем форуме меня разочаровали, сообщив, что это уже не фирма. Есть ли смысл покупать б/у CD-45z или можно нарваться на девайс с начавшим ломаться приводом или сгоревшеми каналами усиления?
    2. Увидел, что появились 24-битные ЦАПы. Есть ли смысл ставить такую голову, или со штатной аккустикой я разницы не услышу?
    3. По поводу 24-х бит опять же. Вы, как я понял, не очень любите Sony, а, между тем, это единственая фирма, которая преlлагает за 300 долл, голову 7750, в которой стоит преобразователь Burr Brown, который является едиственно параллельным и мультибитным и не имеет фильтров на кристалле (кроме AD, но он сильно дороже). Такой же преобразователь в Пионере есть, но голова стои уже под 1000 долл, а я к такому повороту не готов.
    4. Реально ли у нас при этом купить голову, не сделанную в Азиатском регионе?
    5. Я посмотрел ТОР10 продающихся в Америке голов и превые 6 мест у них занимают Пионер и Альпин, потом Сони, а уж потом Блаупункт и неизвестный мне Dual. При этом, средняя стоимость продающихся у них голов не превышает 140 долл. Или они там не очень придирчивы к качеству проигрывания? Хотя, отзывы довольно серъёзные.
    Или мне не париться по этим поводам и купить просто что понравится визуально тысяч за 5-6, всё равно разницы слышно не будет (см. выше)? Очень при этом хочется слышать детали в музыке, прозрачный верх, и нормальный (не бухающий) низ. Слушаю в основном джаз-рок, фанк, хард-рок, иногда классику. Жду ваших ответов, извините за многословность, просто от перелопаченных материалов уже голова кругом, а в машине до сих пор ничего не играет.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Вечная память Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44322 Аватар для zANderLEX
    Регистрация
    24.02.2006
    Город/село
    Москва.м.Октябрьское поле
    Сообщений
    3,460
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    594

    Re: Определите, пожалуйста, направление поиска.

    Цитата Сообщение от krot
    Или мне не париться по этим поводам и купить просто что понравится визуально тысяч за 5-6, всё равно разницы слышно не будет (см. выше)? Очень при этом хочется слышать детали в музыке, прозрачный верх, и нормальный (не бухающий) низ. Слушаю в основном джаз-рок, фанк, хард-рок, иногда классику. Жду ваших ответов, извините за многословность, просто от перелопаченных материалов уже голова кругом, а в машине до сих пор ничего не играет.
    Вот именно, смысл во всём этом если не собираешься готовить всё как следует, и подкупать акустику, усилки и выкладывать за это солидный бюджет..
    Я думаю что при таком раскладе очень не плохо было бы, просто купить что нить что читает диски в любую погоду и поставить хотя бы самый дешовый усь 4х канальник. и наслождаться чем есть. Как считаешь? А денег появится, вот тогда и можно апгрейд провести.



  4. #3
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Стрелка Re: Определите, пожалуйста, направление поиска.

    1. Сразу нацелился на Nakamichi, но в вашем форуме меня разочаровали, сообщив, что это уже не фирма. Есть ли смысл покупать б/у CD-45z или можно нарваться на девайс с начавшим ломаться приводом или сгоревшеми каналами усиления?
    серия 45z морально устарело, а все выпускавшееся позже - уже не Nakamichi. современные модели, в частности Nak 300, "гордо" носят внутри начинку известного китайского разработчика ForYou. в ближайшее время собираемся продемонстрировать фотофакты исследований.
    2. Увидел, что появились 24-битные ЦАПы. Есть ли смысл ставить такую голову, или со штатной аккустикой я разницы не услышу?
    и с "не фирменными дисками", скорее всего, тоже
    . По поводу 24-х бит опять же. Вы, как я понял, не очень любите Sony, а, между тем, это единственая фирма, которая преlлагает за 300 долл, голову 7750, в которой стоит преобразователь Burr Brown, который является едиственно параллельным и мультибитным и не имеет фильтров на кристалле (кроме AD, но он сильно дороже). Такой же преобразователь в Пионере есть, но голова стои уже под 1000 долл, а я к такому повороту не готов.
    в JVC тоже Burr Brown уже как несколько лет, только в обычных моделях задействовано однобитное преобразование. тем не менее, погоды эта характеристка не делает - Alpine с однобитовым преобразованием как играл лучше, так и играет.
    в DENONах, да CDD используется другой ЦАП - там отличия уже слышны
    Головные устройства 2DIN. Cheetah CH-D580D
    либо очень старую (сборка Бельгии, Англии, и т.п. - но устаревшую), либо соглашайся на японский Pioneer DEH-P77MP или еще пару аналогичных моделей.
    5. Я посмотрел ТОР10 продающихся в Америке голов и превые 6 мест у них занимают Пионер и Альпин, потом Сони, а уж потом Блаупункт и неизвестный мне Dual. При этом, средняя стоимость продающихся у них голов не превышает 140 долл. Или они там не очень придирчивы к качеству проигрывания? Хотя, отзывы довольно серъёзные
    в России действует ТАМОЖНЯ, и принцип "заплатил налоги - спи спокойно". тем более, что неперепрошитые американские головы для нас не вполне подходят :-P
    Или мне не париться по этим поводам и купить просто что понравится визуально тысяч за 5-6, всё равно разницы слышно не будет (см. выше)? Очень при этом хочется слышать детали в музыке, прозрачный верх, и нормальный (не бухающий) низ. Слушаю в основном джаз-рок, фанк, хард-рок, иногда классику. Жду ваших ответов, извините за многословность, просто от перелопаченных материалов уже голова кругом, а в машине до сих пор ничего не играет.
    просто купи то, что тебе нравится. если есть компьютер и всегда с собой флэшка - то JVC. если все записи на дисках - Pioneer, Clarion или Alpine!
    главное - это комфорт и удобство. на втором месте - предвзятое мнение об "идеальном качестве"


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Определите, пожалуйста, направление поиска.

    лично мое мнение в данной ситуации - приобретение pioneer P88RS


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Определите, пожалуйста, направление поиска.

    в России действует ТАМОЖНЯ, и принцип "заплатил налоги - спи спокойно". тем более, что неперепрошитые американские головы для нас не вполне подходят :-P


    Да нет, что самое интересное, что цены в американских интернет-магазинах меньше наших может быть на 10-20 долларов. Правда, у них, может быть, и сборка другая. Но вы так и не сказали, можно ли найти в Москве голову, собранную не в Азиатском регионе? Потому что про 24 бита я уже понял, про штатную аккустику - тоже, но, хотя бы, сборка не китайская


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Определите, пожалуйста, направление поиска.

    Да, ещё вопрос. А есть ли в Москве какой-нибудь магазин, где есть возможность послушать разные модели живьём? Потому как на вкус и на цвет все карандаши разные. И вот какой вопрос, скорее тема для обсуждения. Флэш-память - это здорово, потому как исчезает механическая часть, которая чаще ломается. Но на 1Гб можно записать полтора компакта, а 4Гб стоят как 80Гб харддиск для ноутбука, а размера он не сильно большего. Почему бы производителям не начать делать устройства с харддисками? Такие уже есть, но в виде отдельных девайсов. Чего бы их не совместить? Или МР3 - форефер?


  8. #7
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Определите, пожалуйста, направление поиска.

    хотя бы, сборка не китайская
    ха! кто тебе сказал? Alpine и Clarion давно в Китае собираются. не говоря уже про Nakamichi.
    А есть ли в Москве какой-нибудь магазин, где есть возможность послушать разные модели живьём?
    Шаболовка 54, "АвтоАудиоЦентр"
    Почему бы производителям не начать делать устройства с харддисками?
    нерентабельно оказалось. приставка удобнее, ее можно просто использовать как переносной HDD. недостаток - управление через экранное меню, а для этого нужен монитор


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa