Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Вопрос по изготовлению подиумов под миды...

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7372 Аватар для mihey86rus
    Регистрация
    10.03.2010
    Город/село
    сургут
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    55
    Спасибо (Получил)
    57

    Вопрос Вопрос по изготовлению подиумов под миды...

    Много чего уже тут прочел и поглядел разные инсталлы и инструкции по изготовлению подиумов под миды в Двери, но пока конкретного ответа не нашел.
    Вобщем интересует: Как надо делать подиумы - чтобы были глухие или чтобы динамики играли в дверь? Или может лучше сделать З.Я. в двери из фанеры и туда и будет играть динамик на подиуме?
    Какой вариант лучше?!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20990
    Регистрация
    01.10.2009
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    301
    Спасибо (Раздал)
    156
    Спасибо (Получил)
    145

    Re: Вопрос по изготовлению подиумов под миды...

    а машинка то какая? Миды какие? Больше вводных параметров надо.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7372 Аватар для mihey86rus
    Регистрация
    10.03.2010
    Город/село
    сургут
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    55
    Спасибо (Получил)
    57
    Автор

    Re: Вопрос по изготовлению подиумов под миды...

    дружище. ну пока ещё ниче нету, но буду брать 2-х компонентники, а какие пока не знаю, на днях поеду в магаз буду слушать, выбирать! Ну т.е. у каждого динамика свои характеристики и каждому своё оформление?
    А машина газель 3-х местная, так что в дверях места больше, чем предостаточно


  5. #4
    Газмяс-чемпион!! Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431237 Аватар для mmm1976
    Регистрация
    19.08.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    3,956
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2501

    Re: Вопрос по изготовлению подиумов под миды...

    У газла можно и ящики сделать...Обшивы только стандартные убрать, вместо них новые выпилить.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7372 Аватар для mihey86rus
    Регистрация
    10.03.2010
    Город/село
    сургут
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    55
    Спасибо (Получил)
    57
    Автор

    Re: Вопрос по изготовлению подиумов под миды...

    Цитата Сообщение от mmm1976 Посмотреть сообщение
    У газла можно и ящики сделать...Обшивы только стандартные убрать, вместо них новые выпилить.
    думал об этом, но пока остановился на другом - оставить обшивы, а подиумы делать на двери на железо прикруутить, ну а станд. обшивку доработать под подиум

    ---------- Post added at 19:10 ---------- Previous post was at 19:03 ----------

    вобщем, вот что было куплено: акустика Soundstatus she 265 http://www.soundstatus.ru/catalog/acoustics/1/78, и усилитель Soundstatus SA-150.4 http://www.soundstatus.ru/catalog/amplifiers/1/100. Что скажете по этому, как лучше установить акустику, в частности мидбас.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.05.2010
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Вопрос по изготовлению подиумов под миды...

    Подиумы дело хорошее,но если хочешь качественно и красиво-работай с обшивой.(В газели с подиумами сложно тем более если первый раз с этим сталкиваешься)Вырезай отверстие,ставь кольцо дерево...(изготовить надо сначала) Чтобы держалось сначала надо запенить,а потом на эбоксидку и оптяни карпетом!


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7372 Аватар для mihey86rus
    Регистрация
    10.03.2010
    Город/село
    сургут
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    55
    Спасибо (Получил)
    57
    Автор

    Re: Вопрос по изготовлению подиумов под миды...

    Цитата Сообщение от wasukadze Посмотреть сообщение
    Подиумы дело хорошее,но если хочешь качественно и красиво-работай с обшивой.(В газели с подиумами сложно тем более если первый раз с этим сталкиваешься)Вырезай отверстие,ставь кольцо дерево...(изготовить надо сначала) Чтобы держалось сначала надо запенить,а потом на эбоксидку и оптяни карпетом!
    да, спасибо за поддержку. А С газелью сам дело не имел случайно? Ато кому не говоришь что хочу заморочица все в шоке, типо нафиг туда такой звук...
    ВОбще так и думаю сделать, подиум будет на двери, а обшивка будет подогнана по форме подиума, ну т.е. стелклоткань, эпоксидка все дела, чтобы снаружи смотрелось как цельное изделие и ниче не бросалось в глаза, а потом обтяну кожзамом. Пока мысли такие. Самое главное пока делаю ставку на качественный звук, потому и спрашиваю, может и на красоте не буду сразу заморачиваца, хочу хороший звук.


  9. #8
    Типа я Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для SLAKI
    Регистрация
    03.09.2008
    Город/село
    Almaty-city
    Сообщений
    1,664
    Спасибо (Раздал)
    3788
    Спасибо (Получил)
    3485

    Re: Вопрос по изготовлению подиумов под миды...

    Подиумы сделаешь,да? Жжжёские! А апшива штатная будет "дышать",т.е. болтаца как г...о в проруби. Усиливать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Как и чем вариантоф тышша.И сами двери проклеить так же виброй.Так как площадь двери большая ,то не в один слой.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7372 Аватар для mihey86rus
    Регистрация
    10.03.2010
    Город/село
    сургут
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    55
    Спасибо (Получил)
    57
    Автор

    Re: Вопрос по изготовлению подиумов под миды...

    Цитата Сообщение от SLAKI Посмотреть сообщение
    Подиумы сделаешь,да? Жжжёские! А апшива штатная будет "дышать",т.е. болтаца как г...о в проруби. Усиливать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Как и чем вариантоф тышша.И сами двери проклеить так же виброй.Так как площадь двери большая ,то не в один слой.
    Слушай, ну а как саму обшивку усилить? МОжет просто зашить технологическое отверстие фанерой наглухо (оно там одно большое) и все, и глухо прикручивать подиум к двери. А ШВИ пока не делал, но ждет своего часа, купил вибропласт голд на наружнюю часть двери и сверху него сплэн будет. а дальше пока вот и не знаю, поэтому и спрашиваю советов.

    ---------- Post added at 00:32 ---------- Previous post was at 00:26 ----------

    Цитата Сообщение от SLAKI Посмотреть сообщение
    Подиумы сделаешь,да? Жжжёские! А апшива штатная будет "дышать",т.е. болтаца как г...о в проруби. Усиливать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Как и чем вариантоф тышша.И сами двери проклеить так же виброй.Так как площадь двери большая ,то не в один слой.
    и ещё по поводу вибры, разве в 2 слоя друг на друга можно её? АТо я где то на их сайте вроде смотрел, что лишняя вибра потом сама по себе вибрировать между собой начинает


  11. #10
    Типа я Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для SLAKI
    Регистрация
    03.09.2008
    Город/село
    Almaty-city
    Сообщений
    1,664
    Спасибо (Раздал)
    3788
    Спасибо (Получил)
    3485

    Re: Вопрос по изготовлению подиумов под миды...

    Цитата Сообщение от mihey86rus Посмотреть сообщение
    Слушай, ну а как саму обшивку усилить? МОжет просто зашить технологическое отверстие фанерой наглухо (оно там одно большое) и все, и глухо прикручивать подиум к двери.
    Можно и фанерой,опять же проклеенной виброй,шоб не звенела.

    ---------- Post added at 21:36 ---------- Previous post was at 21:32 ----------

    Можно. На своём опыте убедилса.Газелевских разобранных дверей к сожалению,а мож и к счастью ,не видел.Фотку б.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa