Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 91

Помогите собрать фронт без саба в Astra GTC

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3943 Аватар для xtraktz
    Регистрация
    11.08.2010
    Город/село
    msk
    Сообщений
    480
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    32

    Восклицание Помогите собрать фронт без саба в Astra GTC

    Здравствуйте.
    Имеем автомобиль опель астра gtc 2-х дверка, со штатной mp3, 16" динамиками в переднем нижнем углу двери и пищалками, направленными в центр впереди сидящих в уголках боковых зеркал:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: OpelAstra_GTChatchback_3door3.jpg
Просмотров: 299
Размер:	61.0 Кб
ID:	76157

    Цель сделать апгрейд штатной системы с минимальными затратами и минимальными внешними изменениями, без саба, только фронт+2х канальный усь. Понимаю что это большой компромис, но мне нужно именно улучшить штатную систему, т.к. процесс этот может быть бесконечен, то я просто хочу получить более чистое, плотное и громкое звучание относительно штатной системы.

    Обязательно буду делать ШИ дверей и динамики ставить на деревянные проставки постаравшись их приблизить максимально к штатным грилям, замкнув между ними пространство, что бы играли не под обшивку.

    Усилитель хочу поставить в пространство за барадачком, точно там есть место для audio system twister f130 и под focal solid 2:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: amplifier_bardak_4_big.jpg
Просмотров: 2337
Размер:	34.8 Кб
ID:	76155

    Музыку слушаю в большей степени электронную, но не долбеж, люблю где есть вокал, живые инструменты, в общем музыка сложная, хотя плотное быстрое звучание в трансе люблю, ну или в техно, мяса не надо, чисто для себя.. так же немного нестандартного рока, чиллаут и.т.п. НЕ слушаю РнБ, блатняк и попсу

    Теперь о финансах и компонентах.
    Был план получить на ДР DLS R6A, докупить к нему focal solid 2 и установить все это без саба, получается что еще придется потратить 17-20 т.р., а это я смогу сделать только частями и вообще дороговато.
    Как вариант получить на др усь+фронт, но дешевле и поставить все сразу тысяч за 10 и наслаждаться. Это был бы вообще отличный вариант, но вопрос можно ли за 8-9 т.р. купить такие фронт и усь? Может стоит взять хороший фронт и совсем простой усь? Важно что бы усь был маленький и у него была возможность подключать по высокому уровню, т.к. голову распаивать не планирую.

    Пока что смотрю в сторону boston acoustics s60, т.к. говорят что они вроде басистые
    http://www.magnitola.ru/Boston-Acous...60-p-5661.html
    Из усей
    http://www.magnitola.ru/Kicx-KAR-2-70-p-11243.html
    http://www.magnitola.ru/Hertz-EP-2-p-13310.html
    http://www.magnitola.ru/Alpine-PMX-T320-p-11158.html
    Хоть они и довольно дороговато стоят для моего бюджета и не уверен что влезут за бардак.

    P.S. На старой авто стояли alpine, dls r5a (без шумки) hifonics zxi 4-х канальный и саб fli vibe. Иногда приятно играло, чисто, быстро, но это обычно на стоящей машине, саб фуфло пластмассовое было, а фронт маленький и без шумки..))


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13891
    Регистрация
    05.03.2010
    Город/село
    Петрозаводск
    Сообщений
    354
    Спасибо (Раздал)
    181
    Спасибо (Получил)
    167

    Re: Помогите собрать фронт без саба в Astra GTC

    Тысяч за 10 только б\у.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3943 Аватар для xtraktz
    Регистрация
    11.08.2010
    Город/село
    msk
    Сообщений
    480
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Помогите собрать фронт без саба в Astra GTC

    БУ не вариант, т.к. дарить будут новое, из магаза. 10т.р. на компоненты (максимум, вообще подарок за ~8т.р. расчитывают покупать) 10т.р. на установку+проводка.
    В общем вариантов 2:
    1 - на усь+фронт 15т.р. и хз когда я со всем этим закону (мне дороже выйдет на 7-8т.р., чем 2-й вариант, т.к. один из компонентов придется самому покупать)... Вопрос - что выбрать\купить?
    2 - на усь+фронт 9-10т.р. и ставлю все сразу, плачу только за установку, наслаждаюсь улучшенным звуком (не долго ) Такой вариант на др предпочтительнее. Вопрос - что выбрать\купить?


  5. #4
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 56678 Аватар для Василий 013
    Регистрация
    28.11.2009
    Город/село
    Астана
    Сообщений
    360
    Спасибо (Раздал)
    738
    Спасибо (Получил)
    285

    Re: Помогите собрать фронт без саба в Astra GTC

    Уважаемый послушайте мое ИМХО. Не стоит менять шило на мыло . За 10-15 т вы не улучшите звук в авто по сравнению с еще не уставшей штаткой. Да , без условно ШВИ дверей даст свои плюсы а в остальном все останется на том же уровне . Не торопитесь , подготовте двери , поставте проставки из мдф или фанеры. Купите усь хотябы от 10 , подключите к нему штатку. На время хватит. А там может и с денежкой по проще станет либо болезнь спрогресирует.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3943 Аватар для xtraktz
    Регистрация
    11.08.2010
    Город/село
    msk
    Сообщений
    480
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Помогите собрать фронт без саба в Astra GTC

    На шви и усь и рассчитываю, но цеплять на него штатные ас, как-то не хочется совсем. много денег точно не готов вкладывать, 15 на усь+фронт просто край, знаю себя, затеял все это в связи с тем, что на др смогу сэкономить и улучшить звук, все сам не потяну (потяну, но есть и другие проблемы)
    Понимаю что компромисс, но разве так и не будет разницы с усем, шумкой и заменой фронта с учетом того что я еще и 10т.р. экономлю? Бас, громкость, плотность, четкость, чистота звучания ведь должны улучшиться?
    Когда звук делал на старой машине, тоже говорили что этого мало и.т.д., но в приципе за то что было затрачено и сделано, я был доволен, хоть и понимал имеющиеся недостатки... все относительно ведь
    P.S. Может быть поставить хорошую АС с высокой чуйкой в зашумленные двери и повесить ее на голову? Например что-нибудь типа http://www.magnitola.ru/PolkAudio-MM...cturers_id=111


  7. #6
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 56678 Аватар для Василий 013
    Регистрация
    28.11.2009
    Город/село
    Астана
    Сообщений
    360
    Спасибо (Раздал)
    738
    Спасибо (Получил)
    285

    Re: Помогите собрать фронт без саба в Astra GTC

    Цитата Сообщение от xtraktz Посмотреть сообщение
    На шви и усь и рассчитываю, но цеплять на него штатные ас, как-то не хочется совсем. много денег точно не готов вкладывать, 15 на усь+фронт просто край, знаю себя, затеял все это в связи с тем, что на др смогу сэкономить и улучшить звук, все сам не потяну (потяну, но есть и другие проблемы)
    Понимаю что компромисс, но разве так и не будет разницы с усем, шумкой и заменой фронта с учетом того что я еще и 10т.р. экономлю? Бас, громкость, плотность, четкость, чистота звучания ведь должны улучшиться?
    Когда звук делал на старой машине, тоже говорили что этого мало и.т.д., но в приципе за то что было затрачено и сделано, я был доволен, хоть и понимал имеющиеся недостатки... все относительно ведь

    Батенька ну вы уж тут определитесь - Вам нужно звук улучшить или 10 съэкономить. А то получается и рыбку съесть и удовольствие получить.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3943 Аватар для xtraktz
    Регистрация
    11.08.2010
    Город/село
    msk
    Сообщений
    480
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Помогите собрать фронт без саба в Astra GTC

    10т.р. я экономлю, но они никуда не пропадают, т.к. мне их дарят на др в виде компонента(ов).
    В любом случае я даже не распаиваю штатную голову, есть разве смысл в дорогих компонентах?


  9. #8
    Щёлковский Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 463236 Аватар для SENAT0R
    Регистрация
    29.06.2009
    Город/село
    Ты почему опять здесь?
    Сообщений
    1,608
    Спасибо (Раздал)
    2775
    Спасибо (Получил)
    4339
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите собрать фронт без саба в Astra GTC

    Имея такое авто, тратить на музыку из магазина 10р, всё равно, что купить на него покрышки от жигулей по тыще за штуку..


  10. #9
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 56678 Аватар для Василий 013
    Регистрация
    28.11.2009
    Город/село
    Астана
    Сообщений
    360
    Спасибо (Раздал)
    738
    Спасибо (Получил)
    285

    Re: Помогите собрать фронт без саба в Astra GTC

    Цитата Сообщение от xtraktz Посмотреть сообщение
    10т.р. я экономлю, но они никуда не пропадают, т.к. мне их дарят на др в виде компонента(ов).
    В любом случае я даже не распаиваю штатную голову, есть разве смысл в дорогих компонентах?
    Так и я вам о том же. Купите только усь на 10. А остальное как я писал выше.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3943 Аватар для xtraktz
    Регистрация
    11.08.2010
    Город/село
    msk
    Сообщений
    480
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Помогите собрать фронт без саба в Astra GTC

    Дык не в авто дело, а в штатной музыке, а она там полная фигня. Меня например по большому счету устраивала музыка в своем старом авто, но там все по-уродски было подключено, не было шумки, и фронт был 13". По деньгам примерно тоже самое было за исключением того, что там была голова альпайн и дешевый саб. Вот я и подумал, качественно прошумив двери, изготовив внутренние подиумы и вообще все качественно установив, можно получить улучшение звука не затратив на компоненты больших денег.
    У меня дома усь rotel 05A Elac напольники начального уровня и все это работает через звуковую карту, хоть и продвинутую (auzentech prelude), слушаю в основном мп3 320кбпс, тоже говорили что нет смысла в такой системе, а сейчас скажу что она переиграет любой муз центр и кто бы что не говорил, звук даже с такой системой достойный, разница с "штатом" большинства огромна

    ---------- Post added 15.08.2010 at 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от Василий 013 Посмотреть сообщение
    Так и я вам о том же. Купите только усь на 10. А остальное как я писал выше.
    А может тогда акустику за 8-10 и на время ее на голову повесить и шумку сделать? А потом усь, когда деньги будут или вообще забить? Просто уж совсем не хочется штатную АС вешать на усь...
    Те компоненты что я перечислил совсем плохи? Для меня был бы вариантом DLS R6A + усь типа Focal Solid2, т.е. знаю, что смирившись с косяками мне бы этого хватило на пару лет, пока авто не продам. Но решил что может можно что-то не совсем плохое подобрать и чуть дешевле..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa