Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

хотелось бы узнать правильно ли я рассчитал параметры ящика в JBL SpeakerShop

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.09.2010
    Город/село
    Чебоксары
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    хотелось бы узнать правильно ли я рассчитал параметры ящика в JBL SpeakerShop

    привет всем помогите пожалуйста в программе JBL SpeakerShop разобрался быстро, но 2 дня лазил в инете чтобы удостовериться правильно ли я все понял! Рассчитал ЗЯ и Фазоинверторный! ну так вот в инструкции есть параметры этих двух ящиков, но я где то вычитал что они не совсем правильны и поэтому лучше пересчитать в специальных программах! Сабвуфер sony xs-l126p5 30 см ЗЯ от производителя должен быть 21,8 а в проге получилось 23,8 я думаю это не существенно, но вот фазонверторный, производитель пишет что 32 литра а в проге 54,91 литра разница 23 литра поэтому я и задумал и хотел бы узнать правильно ли я вбил параметры динамика! фотографии инструкции и графиков с программы по ссылке http://files.mail.ru/6HT7PH, посоветуйте как лучше что и как, всем спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 79265 Аватар для ShadowDD
    Регистрация
    17.10.2009
    Город/село
    Sverdlovsk region
    Сообщений
    319
    Спасибо (Раздал)
    275
    Спасибо (Получил)
    623

    Re: хотелось бы узнать правильно ли я рассчитал параметры ящика в JBL SpeakerShop

    Как тебе такой план?

    1. Для начала определись со списком "своих" музыкальных жанров.
    2. За тем, определись, какой бас ты хотел бы получить от сабвуфера.
    3. За тем - выкинь все рекомендации и свои расчеты.
    4. За тем - посоветуйся тут на форуме с теми, кто уже пользовал этот сабвуфер и уже слышал его в любом оформлении.
    5. За тем - эмпирическим путем подкорректируй настройку "под себя" основываясь на мнении людей, имевших опыт работы с этим сабом.
    6. За тем, построй корпус, прогрей сабик и послушай разную музыку на предмет нравится\не нравится звучание.
    7. И уже когда это сделано, включи прогу, погляди что вышло и, основываясь на уже сложившемся СОБСТВЕННОМ мнении, погляди что изменить чтобы сделать лучше.
    8. Посоветуйся с форумчанами и сделай нужные корректировки оформления.
    9. Поделись знаниями и опытом с другими.

    Сложно? Понимаю, но это единственный способ сделать ящик таким, какой он тебе действительно нужен. И пожалуй самый простой из существующих...

    Ни один завод и ни один производитель и ни одна прога ни когда не скажут тебе, какой ящик построить чтобы он подходил именно тебе под твои конкретные требования. Максимум полезного, что мы, производители или их представители, можем дать - это знания в голову и отправную точку в оформлении, тк имеем опыт. Прога на первый порах не даст тебе ни чего, ни единой рекомендации, которая окажется хотя бы близко к тому, что тебе действительно нужно. Потому, лучше прими это сразу и начинай действовать, ведь в итоге ты все равно придешь к этому...


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 130379 Аватар для eterskov
    Регистрация
    29.05.2009
    Город/село
    Балашиха
    Сообщений
    1,934
    Спасибо (Раздал)
    528
    Спасибо (Получил)
    1429
    Более 5 лет на форуме

    Re: хотелось бы узнать правильно ли я рассчитал параметры ящика в JBL SpeakerShop

    Галочку забыл поставить в графике спикера, которая означает, что ты саб поместил в машину "передаточная функция салона". Графики сильно изменятся после этого.



  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.09.2010
    Город/село
    Чебоксары
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: хотелось бы узнать правильно ли я рассчитал параметры ящика в JBL SpeakerShop

    всем спасиб буду буду искать у кого такой же саб был или есть!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa