Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

тюнинг двигателя Skoda Octavia 1.6

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: -2 Аватар для Роман10
    Регистрация
    04.06.2006
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    тюнинг двигателя Skoda Octavia 1.6

    здравствуйте, хотел бы узнать диапозон стоимости доработки двигателя 1,6 л и 75 л.с. до хотя б 120 л.с. и чтоб повысить отдачу двигателя и уменьшить его износ, включая все детали. заранее благодарен


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Вечная память Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44322 Аватар для zANderLEX
    Регистрация
    24.02.2006
    Город/село
    Москва.м.Октябрьское поле
    Сообщений
    3,460
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    594

    Re: тюнинг двигателя Skoda Octavia 1.6

    Нууу.... Турбину себе поставь, воздушную, у Шкоды есть такие, вот и будет тебе всё что ты хошь, с разу...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: -2 Аватар для Роман10
    Регистрация
    04.06.2006
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: тюнинг двигателя Skoda Octavia 1.6

    Цитата Сообщение от zANderLEX
    Нууу.... Турбину себе поставь, воздушную, у Шкоды есть такие, вот и будет тебе всё что ты хошь, с разу...
    мне как минимум надо переборку делать с заменой штатных узлов на более прочные и долговечные, чтоб отрегулировано было как часики и мощности прибавить за одно, главное увеличить его отдачу и износостойкость, ни чего на штатные узлы я ставить не буду без доработок, родные движки они хорошие, но экстримального стиля не выдерживают, а тут еще с турбиной - как заведу и нажму на газ - буду бегать по всей округе и ловить поршни и кольца насаживать на палку а в дырку в капоте мона телек поставить. мне переборка предстоит, хочу довести до ума все, чтоб максимальная отдача была, износ свести на минимум (чтоб после получаса отжига давление масла не пищало и чтоб его не хавала), чтоб звук был тихий на холостых без перебоев и т.п. а при легком нажатии на газ чтоб стрелка тахометра доходила до отбоя без напряга и т.д. а о хар-ках на ходу отдельная история. КОРЧЕ НАДО ДОВЕСТИ ДО УМА а не делать переборку обычную с родными детальками чтоб еще 100.000 проехала и развалилась к чертям


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: -2 Аватар для Роман10
    Регистрация
    04.06.2006
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: тюнинг двигателя Skoda Octavia 1.6

    мне нужно знать пределы стоимости такой работы с деталями, ясно что пределов НЕТ, но все же я написал что мне конкретно нужно, не больше и не меньше, нужно знать ориентировочно, т.к. такие работы проводились и не однократно


  6. #5
    Вечная память Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44322 Аватар для zANderLEX
    Регистрация
    24.02.2006
    Город/село
    Москва.м.Октябрьское поле
    Сообщений
    3,460
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    594

    Re: тюнинг двигателя Skoda Octavia 1.6

    Если бы у меня была Октавия, и были бы деньги на Тюн.. То я бы сделал так...
    Нашёл бы облегчённые поршни, тюновые распредвалы, некоторые детальки повышенной устойчивости.. Поставил бы..
    Поставил бы радиатор охлождения масла, для снижения давления масла на высоких оборотах. Прямоточную выхлопную систему 80мм и Чип тюнинг.. Вот и твои 120 лс.. И расход топлива 15л/100км.
    А с воздушной верховой турбиной, было бы 150 и расход 8л/100км..


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: тюнинг двигателя Skoda Octavia 1.6

    Расходы на всю эту лабудень будут таковы, что проше поменять машину на более мощную. Ну а уж если к этой прикипел - искать в европе б\у двигатель 1,8 и ставить его в твою машину. Двигатель с доставкой в 2000$ должен уложиться + 500-1000$ установка. Тюнить атмосферу - слишком дорого, а отдача минимальная.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: тюнинг двигателя Skoda Octavia 1.6

    можно поставить компрессор, а можно турбину, если есть на это от 50000 до 100000 руб. просим к нам, а двигатель сможет выдать максимум 180 лошадей....моторы 1.6 больше не стоит форсировать, если буду вопросы, звони, либо 746-2994 либо 918-6363


  9. #8
    Вечная память Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44322 Аватар для zANderLEX
    Регистрация
    24.02.2006
    Город/село
    Москва.м.Октябрьское поле
    Сообщений
    3,460
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    594

    Re: тюнинг двигателя Skoda Octavia 1.6

    Цитата Сообщение от wartek
    можно поставить компрессор, а можно турбину, если есть на это от 50000 до 100000 руб. просим к нам, а двигатель сможет выдать максимум 180 лошадей....моторы 1.6 больше не стоит форсировать, если буду вопросы, звони, либо 746-2994 либо 918-6363
    Воо Вооо и не спорь со старшими... Даже от воздушной турбинки отдача будет выше, чем от полного комплекта тюнинга по движку... Но чип в любом случае нужен, а ребята тебе всё это ещё и настроят...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa