Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Два Challenger PRO 10WF в заднюю полку

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    10.12.2009
    Город/село
    Иркутск
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    4

    Два Challenger PRO 10WF в заднюю полку

    Добрый день! Подскажите, подойдет ли 2 саба Challenger PRO 10WF в заднюю полку в Toyota Corona Premio под электронную музыку? Фронт Morel Maximo 6, усилитель Adagio BST150.4, голова pioneer AVH-P6800DVD, провода на питание от вагона силовые 80 кв., аккумулятор оптима, дистрибьютор Soundstream Power Plant 2. Сначала хочу сабы мостом от Adagio подключить, позже подобрать под них отдельный усилок. Не разочарует ли 2 десятки, действительно ли будет нормальный бас после блинов? Другие варианты установки не интересуют, т.к. хочется в отверстия от блинов установить эти сабы во фри, усилив конечно полку.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Два Challenger PRO 10WF в заднюю полку

    Ну влезут или нет - это тебе смотреть с рулеткой. Как понимаю будут вешаться на 2 канала уся. Т.е. на канал саб а не мостом. Вообщето маловато 100Вт на саб. Чесно говоря, под электронщину фронт точно не совсем айс. Так что разочарует или нет - будет зависеть от уся и настроек .
    Да и фришник еще бы приготовить правильно. Для начала сойдет конечно, но усил на саб я бы взял отдельный. Хотя наверное на фронт бы отдельный усил а этот 4-х канальник мостами на каждый саб.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    10.12.2009
    Город/село
    Иркутск
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Два Challenger PRO 10WF в заднюю полку

    По фронту выбирать особо не из чего было, там стандартные дины на 13 см и глубина маленькая, эти динамики встали с зазором от стекла в 7 мм от магнита и это с проставкой в 1,5 см. Встали очень удачно, взял бы глубже - гемору хапнул бы и обшивы не встали потом. Как играют мне нравится, у усилителя запас хороший по мощности, судя по дистибьютору играет всего на треть, больше это гон - невыносимо громко. Основной вопрос у меня по сабам, как они играть будут, стоит брать или нет. К 4-х канальнику подключить временно хочу, подкоплю кэша и возьму на сабы отдельный, само сабой. Да и по приготовлению хотелось услышать, какие особенности есть? Кстати вся машина шумовиброизиолированна, тщательно все проклеено. С рулеткой уже все прикинул, все должно встать нормально, думаю 20 мм фанеры хватит прикрученной снизу к металлу болтами, а до декоративной полки кольцами наростить...


  5. #4
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Два Challenger PRO 10WF в заднюю полку

    Цитата Сообщение от bobkoff Посмотреть сообщение
    Да и по приготовлению хотелось услышать, какие особенности есть? Кстати вся машина шумовиброизиолированна, тщательно все проклеено. С рулеткой уже все прикинул, все должно встать нормально, думаю 20 мм фанеры хватит прикрученной снизу к металлу болтами, а до декоративной полки кольцами наростить...
    Делаешь полку толщиной 40 мм, т.е. 2 фанеры по 20 мм. На внутренний можно положить дины а внешним оконтурить - будет неплохо. Самое главное за сидушкой задней. Зашить фанерой все или если небольшие отверстия, то можно и виброй закрыть. Таким образом изолировать багажник от салона треба. Ну и полочку завибрить перед установки фанеры.
    типерь

    Цитата Сообщение от bobkoff Посмотреть сообщение
    Основной вопрос у меня по сабам, как они играть будут, стоит брать или нет.
    Если будет потом отдельный усилитель - то отлично заиграют. От этого нет уверенности.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    10.12.2009
    Город/село
    Иркутск
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Два Challenger PRO 10WF в заднюю полку

    В закрытом ящике, если что, можно сделать их, если можно то какой объем примерно и как там они играть будут?


  7. #6
    дайте йаду! Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 602958 Аватар для VoVaN
    Регистрация
    31.01.2007
    Город/село
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    8,096
    Спасибо (Раздал)
    2115
    Спасибо (Получил)
    2955

    Re: Два Challenger PRO 10WF в заднюю полку

    Цитата Сообщение от bobkoff Посмотреть сообщение
    В закрытом ящике, если что, можно сделать их, если можно то какой объем примерно и как там они играть будут?
    PRO10WF ЗЯ нужен ну очень большой т.к. дины фриэйр и рассчитаны для игра на габажнег...


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    10.12.2009
    Город/село
    Иркутск
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Два Challenger PRO 10WF в заднюю полку

    Купил в среду эти сабы, теперь собираюсь ставить... Думаю поставить снизу полки две фанеры 20-ки и притянуть их к полке болтами, а чтобы довести сабы до уровня стандартной полки, думаю сделать кольцо из фанеры подходящей толщины, см. рисунок... Как думаете норм будет по жесткости такая конструкция или как еще кто делал? (Стандартная полка должна остаться по любому)

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 924
Размер:	24.7 Кб
ID:	83319  

  9. #8
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Два Challenger PRO 10WF в заднюю полку

    Я бы сделал по такому принципу с новой полкой http://magnitola.org/members/18366-albums1234.html


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6352 Аватар для Kulaga
    Регистрация
    22.09.2009
    Город/село
    Балаково
    Сообщений
    174
    Спасибо (Раздал)
    173
    Спасибо (Получил)
    52

    Re: Два Challenger PRO 10WF в заднюю полку

    Max-x-x,вот какие меня мысли посетили!Тоже хочу 2 ПРОшки в полку.Номинал у 10"-200 Вт.Как лучьше их подключить в параллель или как?И какой тогда нужен усь?Хватит ли уся,каторый на 2 Ома выдает 500Вт?Например вот этот-http://www.magnitola.ru/Calcell-BST-...2817.html#SPEC

    Ща знаю что скажешь!))))

    Бери ЭРГО!!!



  11. #10
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Два Challenger PRO 10WF в заднюю полку

    Я думаю, что им этого уся за глаза на 2 Ома будет. Но имхо это не совсем музыкально получится на 2 Ома. Попробуй последовательно их, т.к. они не 4 Ома. Уся могет хватить. Они не тяжелы на подъем. А так я бы добавил на Эрго 1000.1 или аналогичный и сабы последовательно


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa