Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Helix DB4 + MB Quart DSE 216.19

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.06.2006
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Helix DB4 + MB Quart DSE 216.19

    Установлены MB Quart DSE 216.19, выбираю усилитель в $250. Сыграются ли с Helix DB4? Колонки с высокой чувствительностью, Helix не сильно мощный. Два канала резервирую под тыл.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 12
    Регистрация
    30.07.2005
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    291
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Helix DB4 + MB Quart DSE 216.19

    Конечно сыграются! Хеликс очень музыкальный, хотя для классической, например, музыки подходит не очень.
    А про тыл забудь как страшный сон!!! Лучше на фронте поканалку сделать. Будет совсем чудно.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.06.2006
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Helix DB4 + MB Quart DSE 216.19

    Чем плохо для классики? Нечастно, но слушаю. В основном -- vocal jazz, jazz, jazzy, r'n'b, deep house, reggae. Т.е. музыкальность приветствуется!
    По поводу поканалки -- мне кажется, я немного промахнулся с колонками при покупке, но пока ощущения на основе подключения к голове (Sony CDX-F 7750), а её шипящий верх отмечаю не только я. Посмотрим на DB4, не портит ли металлический твитер эти колонки.


  5. #4
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58559 Аватар для AAC-TUNING
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    4,291
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: Helix DB4 + MB Quart DSE 216.19

    Для тех стилей, что Вы слушаете - лучше поставить акустику Хеликс ШХС 236 или ###тц ШСК 165 или поменять на Вашей акустики кросс и твитер (Хеликс или ###тц) Так как металлические твитеры хороши для других стилей, то Вам лучше поставить шёлк. По поводу уся - Хеликс ДБ4 - очень хороший усь в своей ценовой категории с хорошим звуком и фильтрами (можно использовать для поканалки), реальная альтернатива - Калцелл БСТ 90.4. С вашей акустикой и тот и другой будут работать хорошо (проверено на практике) Удачи!


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1532 Аватар для dragneff
    Регистрация
    08.07.2005
    Сообщений
    656
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Helix DB4 + MB Quart DSE 216.19

    На одной встречи, была одна машина, именно с такой связкой. Звучит, очень даже не плохо, но конечно лучще использовать его для поканалки. Только после установки уся, задумайтесь о замены акустики, а пока не выжмете все из них, ничего не меняйте.

    ЗЫ Шипящии пишялки, скорее всего от подоваемого сигнала


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.06.2006
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Helix DB4 + MB Quart DSE 216.19

    После месяца прослушки, могу сказать про MB Quart -- это для любителей рока, возможно. Мне нужно что-то помягче. На -6db пропадают шипящие в женском вокале, однако пропадает и красочность всего остального. Сейчас езжу на -3, твитеры в стекло -- жить можно, но не то. С усилителем будет лучше, к выходным опишусь насколько.

    О смене, по меньшей мере, твитеров я думаю уже пару недель. Если не удасться поменяться с кем-нибудь колонками целиком. Но, конечно, после теста усилителя, у MB Quart 216.19 твитеры от референсной серии, близкие по характеристикам к шелковым, и они не могут быть так плохи, как у меня сейчас.


  8. #7
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58559 Аватар для AAC-TUNING
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    4,291
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: Helix DB4 + MB Quart DSE 216.19

    Кто Вам скаэал про твитеры референсной серии??????? Вы сами слышали????? Мы ставили все линейки акустики МБ Кварт и говорим - поставьте шёлковые твитеры - и Вы всё поймёте сами...


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.06.2006
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Helix DB4 + MB Quart DSE 216.19

    Цитата Сообщение от AAC-TUNING
    Кто Вам скаэал про твитеры референсной серии??????? Вы сами слышали????? Мы ставили все линейки акустики МБ Кварт и говорим - поставьте шёлковые твитеры - и Вы всё поймёте сами...
    Минимум от DSF, это видно по диапазону частот. Про шелковые твитеры -- понял, модели понял. Спасибо .


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa