Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Проблема с ФРОНТОМ очень резкие верхние частоты.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    38
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Проблема с ФРОНТОМ очень резкие верхние частоты.

    Здравствуйте. У меня в ВАЗ-2110 стоит
    голова Alpine 9847
    фронт Boston S60 на подиумах в дверях. http://www.magnitola.ru/KOMPONENTNAJ...60-p-5661.html
    усилитель Crunch PZI4125 http://www.magnitola.ru/USILITEL-cru...25-p-4668.html
    Музыку я слушаю: клубную, рэп (50 cent, DMX и т.д.), иногда некоторую попсу.

    И меня такая проблема: не нравится как звучат фронтальные динамики, никак не играют они на свои деньги.
    Главная проблема очень режущие слух верхние частоты, на кросоверах поставил пищалки на минимум и все равно не помогает. Если идет какая-нибудь попсовая музыка с голосом, то когда произносятся слова с буквами "С" и "З", они прям врезаются в уши. И вобще верхние частоты всегда на первом плане, такое ошушения что сами СЧ динамики вобще не играют, хотя опустишь голову вниз слышно, что они норм работают, но на общей звкуовой сцене одни верхи.
    Также звук идет какой-то звинящий, не объемный, не насыщщенный.

    Поэтому хочу обратиться с вопросом: в каком именно компоненте системы проблема ? Вроде динамики бостон должны играть хорошо, их многие хвалили, говорили что они очень музыкальные с хорошим низом (которого очень мало у меня)

    У меня есть предположения:
    1) Просто Бостон С60 не подходят к моей музыке, я слышал как-то что они предназначены для живой музыки, а я слушая электронику.
    2) Дело в усилке, т.к. Crunch относится к дешевым усилкам, может это из-за него все проблемы.
    Подскажите как можно наладить систему, чтоб она достойно играла, с минимальными переделками? Усилитель, я впринципе собираюсь поменять, т.к. покупал его тока на первое время. А вот колонки не хотелось бы, слишком большие затраты.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Проблема с ФРОНТОМ очень резкие верхние частоты.

    Куда направлены твитеры? Если в "лоб" попробуйте перенаправить на стекло.


  4. #3
    ####ец, гуру еще тот Старший мастер
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 187286 Аватар для vano3D
    Регистрация
    22.11.2005
    Город/село
    Москва, Щелковская
    Сообщений
    3,660
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    762
    Ветеран форума

    Re: Проблема с ФРОНТОМ очень резкие верхние частоты.

    Проблема в комплексе. Все Алпайны - дают резкий звук. Их подача невсем приятна на слух. + У вас совсем мягко говоря неудачный усь на фронт. Этот усь легко может навалить кучу РЕЗАКА в ТРАКТ. По Бостону 60- Действительно неплохие ДИНЫ. Твитеры в стекло. Либо переделывать кросс, с дальнейшей заменой УСИЛИТЕЛЯ. Другого не вижу.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa