Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Звуковое оформление Нексии на том, что уже есть

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2490 Аватар для LexKisa
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    119
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    1

    Звуковое оформление Нексии на том, что уже есть

    Что уже стоит:
    Голова: Pioneer DEH-P5800MP
    Фронт: Dragster DС-402, установлены в штатное место (10 см)
    Тыл: JBL gto936e, врезаны в заднюю полку (полка родная металлическая)
    есть, но не установлен усь Titan TA-X103 (4к, 4х50ВТ 4Ом номинал)

    Тыловая акустика ваще пачетная, поэтому нужна акустическая (читай фанерная) полка. Делать буду только сам, потому что никто лучше меня для меня не сделает.

    Вопрос 1: фанеру прикручивать прямо к задней железной перегородке? Имеет ли вообще смысл её ставить?

    Вопрос 2: Подключается ли к моей магнитоле 4 выхода на усилок? 4 RCA разъема есть, но в паспорте написано либо фронт+саб, либо "4 No Fade". Что за "не затухающий"? Будет ли работать правильно?

    заранее спасибо


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Звуковое оформление Нексии на том, что уже есть

    Полка полностью из металла,поэтому лучше проложить её 2-мя слоями вибропласта(можно даже 3-мя,там между обшивкой из картона и полкой места много ),и звонкость её пропадёт.
    No Fade - имееться ввиду нефейдерный,т.е. в этом режиме (как раз он и характерен для схемы фронт +саб) ты не сможешь регулировать балланс фронт\тыл.
    Удачи!


  4. #3
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Звуковое оформление Нексии на том, что уже есть

    А усь у тебя наверняка простенький китайский аппарат,коих пруд пруди как на рынке.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2490 Аватар для LexKisa
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    119
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Звуковое оформление Нексии на том, что уже есть

    Ага... я понял так: отдираю с задней полки ткань, динамики прикручиваю к жестянке крепкими болтами, клею сверху на жестянку и крепления динамиков 3 слоя вибропласта (за сиденье его далеко спускать?), на вибробласт возращаю ткань. получается фанры не надо? всё так?

    на усе есть регулировки по чувствительности, ФНЧ, ФВЧ для каждой пары каналов. Таким образом баланс фронт/тыл может быть настроен с помощию чуствительности. ок. спасибо большое за инфу.

    а еслы саб буду ставить? Jah, ты же тоже нисявод. Просто саб просто в багажник? Никаких хитростей?


  6. #5
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Звуковое оформление Нексии на том, что уже есть

    По шумке правильно понял.За сиденье спускать далеко не надо (не встанет на место).На счёт трёх слоёв я конечно пошутил.Но вот парочку слоёв пролоржить хорошо бы... Ну можно сверху каким нибудь битопластом или сплэном,вариантов масса.
    Если саб будешь в багажник ставить снимай тыловую акустику.Я вот так вот и сделал.Потом вообьще полку резанул заднюю.Есть вариант его в полку врезать,но думаю так гемора много будет....


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8010 Аватар для Сергей 90
    Регистрация
    06.02.2006
    Город/село
    Солнечногорск
    Сообщений
    481
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    19

    Re: Звуковое оформление Нексии на том, что уже есть

    Все машины у меня были седан и я пришел к выводу, что в седане саб будет звучать только при врезке в полку ящика.Кстати и блины можно оставить в этом случае. Выпилить отверстие электролобзиком не проблема.
    Кдачи


  8. #7
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: Звуковое оформление Нексии на том, что уже есть

    А у меня в лыжницу играет-все устраивает


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2490 Аватар для LexKisa
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    119
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Звуковое оформление Нексии на том, что уже есть

    Жаль, что в нексии нет "лыжницы"... Сергей90, а какая тут конструкция саба в полку? Он в салон фазоинвертором, а динамиком в багажник?

    Я вот думаю, если на металлическую полку наклеить вибропласт, то звонкость исчезнет. а вот жесткость всё-равно останется жестяночной. Полка будет прыгать. Хотелось бы разобраться в этом вопросе.

    И ещё, блины не утопнут в дырках 2-х слоев вибропласта? смотря какой толщины наклеить... а какой толщины наклеить?


  10. #9
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Звуковое оформление Нексии на том, что уже есть

    Блины не утонут... Дажеесли самый толстый взять вибропласт,то всё будет нормально.Только,нужны ли блины,если сзади саб будет играть? Или без блинов уже не система?
    Жёскость полки немного увеличиться,но если покажеться мало прикркути снизу аллюминиевый уголок.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2490 Аватар для LexKisa
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    119
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Звуковое оформление Нексии на том, что уже есть

    На счет, уголка, идея нравится! Так и сделаю. Осталось только из командировки на родину вернуться.

    На счет саба+тыловые блины. Полностью согласен, что в данном случае наилучшим решением будет эти блины куда-нить в перед салона воткнуть в подиумы (вряд ли в двери с такими габаритами) и в полку саб смонтировать. Но подиумы+саб=10-12 т.р. ... постепенно придем. Поэтому идея такая: поначалу усилок и укрепление задней полки... блин, когда это командировка кончится... потом саб в багажник фазоинвертором в салон через специально обученную дырку, а динамиком по направлению "из багажника" дабы колбасить на лесной полянке. Спецы, оцените решение!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa