Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Нужен cовет по инсталяции Alpine 9853R.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.01.2011
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Нужен cовет по инсталяции Alpine 9853R.

    Здравствуйте.По случаю досталась CDA-9853R, на моём а\м установлена штатная магнитола и четырёх канальный штатный усилитель.Фронтальная акустика 3-х полосная,фильтра установлены внутри усилителя,и использовать его вряд ли получится.(Пробовал с JVС,может быть плохо?) У ALPINE есть встроенные 2-3х полосные кроссоверы.Подскажите удастся ли такое подключение, т.е.будет ли хорошим звук при таком подключении , или может быть что то другое рекомендуете....Заранее благодарен.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52807 Аватар для Олег Самара
    Регистрация
    31.12.2010
    Город/село
    Самара-городок
    Сообщений
    808
    Спасибо (Раздал)
    542
    Спасибо (Получил)
    705

    Re: Нужен cовет по инсталяции Alpine 9853R.

    А автомобиль какой? В любом случае если охота более-менее приличный звук,то тогда штатному г/у с "усем" и трехполоской,тем более заводской,путь в одном направлении-правильно,в кладовку,чтоб при продаже авто на место внедрить.Нормальная двухполоска,хорошо поставленная даже в "стоковые" места,с нормальной,без фанатизма ШВИ штатку переиграет легко и непринуждённо.А цеплять такую голову на штатный усь с акустикой,как свиней стричь-визга много,шерсти мало...


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.01.2011
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужен cовет по инсталяции Alpine 9853R.

    а\м KIA Sorento магнитола и усилитель DELCO.Собственно в этом то и вопрос,исключив усилитель я лишусь фильтров находящихся в нём.В мануале написано что 9853R имеет встроенные 3-х полосные фильтра может быть они справятся с акустикой.Или всё таки
    замена стока (кстати даже не бумажного и с большущим магнитом)? Вот ещё что в гараже лежат без дела 2 2-х полосных фильтра. Или это полный колхоз?

    ---------- Post added 24.01.2011 at 17:36 ----------

    Вот ещё что забыл акустика в стоке :front 160мм в двери низко частотный+средне частотный почти в стойке твитер.Rear: в двери 160мм низко частотный+высоко частотный.


  5. #4
    Да не маньяк я, не маньяк Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 72776 Аватар для SANSKILL
    Регистрация
    05.11.2009
    Город/село
    Новомосковск
    Сообщений
    700
    Спасибо (Раздал)
    991
    Спасибо (Получил)
    684

    Re: Нужен cовет по инсталяции Alpine 9853R.

    Цитата Сообщение от seg73 Посмотреть сообщение
    а\м KIA Sorento магнитола и усилитель DELCO.Собственно в этом то и вопрос,исключив усилитель я лишусь фильтров находящихся в нём.В мануале написано что 9853R имеет встроенные 3-х полосные фильтра может быть они справятся с акустикой.Или всё таки
    замена стока (кстати даже не бумажного и с большущим магнитом)? Вот ещё что в гараже лежат без дела 2 2-х полосных фильтра. Или это полный колхоз?
    С использованием встроенных фильтров Вашего ГУ можно разрулить либо 3-х полосный фронт, либо 2-х полосный фронт и саб.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52807 Аватар для Олег Самара
    Регистрация
    31.12.2010
    Город/село
    Самара-городок
    Сообщений
    808
    Спасибо (Раздал)
    542
    Спасибо (Получил)
    705

    Re: Нужен cовет по инсталяции Alpine 9853R.

    Насчет колхоза думаю да.У каждой головки куча параметров и попасть в них первым попавшимся кроссовером вряд ли получится.
    Насчет "не бумаги с магнитом".производитель априори не станет ставить хорошую акустику в массовый автомобиль,тем более "кореец",они там все до копеечки посчитают,чтоб в список опций записать "трехполосная система с сабвуфером".Любой тестовый диск не оставит от этой "системы" камня на камне..Фирма "делко" просто ставит свой лейбак,заказывая компоненты там,где подешевле,но не опускаясь до откровенного барахла.Но учтите,что за лейбак Вы тоже заплатили.
    Не думаю,что удастся впрячь в одну упряжь коня и трепетную лань.Заставить работать можно,но итог я думаю разочарует.К тому же все это потребует времени и средств,которые можно потратить,двигаясь проторенным путем....
    Усилок,как я понял у Вас под конкретное ГУ.ни гейнов,ни фильтров,да и ТТХ со многими неизвестными..


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.01.2011
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужен cовет по инсталяции Alpine 9853R.

    Цитата Сообщение от SANSKILL Посмотреть сообщение
    С использованием встроенных фильтров Вашего ГУ можно разрулить либо 3-х полосный фронт
    Т.е.Можно попробовать?


    Цитата Сообщение от Олег Самара Посмотреть сообщение
    Усилок,как я понял у Вас под конкретное ГУ.ни гейнов,ни фильтров,да и ТТХ со многими неизвестными..
    Да с усилителем именно такая история,написсано делко и партс номер.Что посоветуете по акустике?

    ---------- Post added 24.01.2011 at 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от Олег Самара Посмотреть сообщение
    трехполосная система с сабвуфером
    Саба нет


  8. #7
    Да не маньяк я, не маньяк Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 72776 Аватар для SANSKILL
    Регистрация
    05.11.2009
    Город/село
    Новомосковск
    Сообщений
    700
    Спасибо (Раздал)
    991
    Спасибо (Получил)
    684

    Re: Нужен cовет по инсталяции Alpine 9853R.

    Цитата Сообщение от seg73 Посмотреть сообщение
    Т.е.Можно попробовать?
    Вполне, только усилитель под замену. Ну и акустику желательно тоже.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13891
    Регистрация
    05.03.2010
    Город/село
    Петрозаводск
    Сообщений
    354
    Спасибо (Раздал)
    181
    Спасибо (Получил)
    167

    Re: Нужен cовет по инсталяции Alpine 9853R.

    Цитата Сообщение от SANSKILL Посмотреть сообщение
    либо 3-х полосный фронт
    Только не с купольными сч.


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.01.2011
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужен cовет по инсталяции Alpine 9853R.

    Я имею в виду без стокового усилителя, но со стоковой акустикой и пока со встроенным в 9853 усилителем

    ---------- Post added 24.01.2011 at 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от BANDERES Посмотреть сообщение
    Только не с купольными сч.
    Сч на отдельном подвесе это не купольный?


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.01.2011
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужен cовет по инсталяции Alpine 9853R.

    Всем спасибо за советы. Акустику пока менять не стал,удалось подключить штатный усилитель.Поставил саб и машина запела.(на мой дилетантский слух).
    Вопрос не совсем по этой теме: для обучения интерфейса кнопок необходим пульт ду может кто даст в аренду?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa