Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Магнитола DEH-P4850MP ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!!

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    20.12.2010
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Магнитола DEH-P4850MP ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!!

    Здравствуйте.Магнитола DEH-P4850MP.Надумал подключить на тыл сабвуфер без доп.усилителя.В инструкции написано 70 ватт моно канал(R/SP:SW).ВОПРОС.Каким образом подключить + и -,какого номинала нужен сабвуфер и сколько ватт на самом деле оттуда выходит??? ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4928 Аватар для Diaka
    Регистрация
    08.06.2010
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    244
    Спасибо (Раздал)
    155
    Спасибо (Получил)
    38

    Re: Магнитола DEH-P4850MP ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!!

    Вы хотите подключить сабвуфер напрямую к магнитоле?
    глупость,там на самомо деле 15-16 ватт на канал,так что без внешнего усилителя не обойтись...


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    20.12.2010
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Магнитола DEH-P4850MP ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!!

    Цитата Сообщение от Diaka Посмотреть сообщение
    Вы хотите подключить сабвуфер напрямую к магнитоле?
    глупость,там на самомо деле 15-16 ватт на канал,так что без внешнего усилителя не обойтись...
    Эта модель имеет прямой привод сабвуфера,и возможность подключения его напрямую вместо тыловых АС,только я так понимаю не слишком мощного,чего в принципе,я и добиваюсь.Нужна не громкость,а низов побольше.Т.е.2 варианта : 50*4 или 50*2+1*70(2 ом),в инструкции так написано.Много статей по этому поводу читал и неплохих отзывов,а подробного описания так и не нашел.


  5. #4
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575
    Полученные ответы: 8

    Re: Магнитола DEH-P4850MP ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!!

    Цитата Сообщение от PILUGAALEX Посмотреть сообщение
    Много статей по этому поводу читал и неплохих отзывов,а подробного описания так и не нашел.
    А там разве не пишут модель нч-динамика который чудно играл от ГУ и притом "они жили долго и счастливо" ? Можно ссылку(и) на отзывы ?


  6. #5
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547
    Полученные ответы: 28

    Re: Магнитола DEH-P4850MP ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!!

    Цитата Сообщение от PILUGAALEX Посмотреть сообщение
    Эта модель имеет прямой привод сабвуфера
    там сзади вставляется (кривой стартер, коленвал, ШРУС?) Конечно, мы далеки от того, чтобы вешать табличку" Исполнилось ли Вам 18лет?"- но когда же Вы в сказки-то перестанете верить? Всего лишь - обрезание выше 80-100гц. И все.


  7. #6
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 26

    Re: Магнитола DEH-P4850MP ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!!

    О давненько не было этого вопроса.
    Цитата Сообщение от PILUGAALEX Посмотреть сообщение
    Магнитола DEH-P4850MP
    Старички живы!!!
    Цитата Сообщение от PILUGAALEX Посмотреть сообщение
    Каким образом подключить + и -,
    Дык + от дина к + ГУ и минус к минусу.
    Цитата Сообщение от PILUGAALEX Посмотреть сообщение
    сколько ватт на самом деле оттуда выходит???
    немерял, значит немеряно А если вдуматься то меньше 30-ти чуток. Это при 2 Ом
    Цитата Сообщение от PILUGAALEX Посмотреть сообщение
    Т.е.2 варианта : 50*4 или 50*2+1*70(2 ом),в инструкции так написано
    Я бы вырвал эту страницу и сжег и пепел развеял по ветру. Прошли эти времена...


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52807 Аватар для Олег Самара
    Регистрация
    31.12.2010
    Город/село
    Самара-городок
    Сообщений
    808
    Спасибо (Раздал)
    542
    Спасибо (Получил)
    705

    Re: Магнитола DEH-P4850MP ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!!

    Под Новый Год зашел как-то в один супермаркет электроники.Парень стоял у стенда,выбирая себе аппарат в машину.Продаван-конс уверял его,что на аппарате,который он изучал,есть сабвуферный выход,и туды можно подсоединить саб и он заиграет,причем НАПРЯМУЮ! Поржав,я уточнил у конса-активный или пассивный? Тот ткнул пальцем в сторону ПАССИВНОГО "Хеликса". На предложение подключить здесь и сейчас продаван начал лепить "горбатого".Пришлось обьяснять потенциальному покупателю,что подобные эксперименты приводят к снятию аппарата с гарантии и дорогостоящему ремонту...


  9. #8
    Старший Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 258769 Аватар для alkond75
    Регистрация
    17.03.2010
    Город/село
    volgograd
    Сообщений
    1,595
    Спасибо (Раздал)
    1878
    Спасибо (Получил)
    2668
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 1

    Re: Магнитола DEH-P4850MP ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!!

    Цитата Сообщение от Олег Самара Посмотреть сообщение
    Под Новый Год зашел как-то в один супермаркет электроники.Парень стоял у стенда,выбирая себе аппарат в машину.Продаван-конс уверял его,что на аппарате,который он изучал,есть сабвуферный выход,и туды можно подсоединить саб и он заиграет,причем НАПРЯМУЮ! Поржав,я уточнил у конса-активный или пассивный? Тот ткнул пальцем в сторону ПАССИВНОГО "Хеликса". На предложение подключить здесь и сейчас продаван начал лепить "горбатого".Пришлось обьяснять потенциальному покупателю,что подобные эксперименты приводят к снятию аппарата с гарантии и дорогостоящему ремонту...
    С Хеликсом наверное экспериментировать не стоит.
    Далее:
    Не знаю как у DEH-P4850MP, а у меня был DEH-P5850MP. Спокойно тянул саб без уся. Только головка была от S-90 (4Ом) в ФИ.
    Цитата Сообщение от nomemory Посмотреть сообщение
    Всего лишь - обрезание выше 80-100гц. И все.
    Действительно об усилении говорить не приходиться, но фильтр головы обрезает саб до 50,80, 100,125 Гц.
    Если применить саб с высокой чуйкой и легкой подвижкой, то можно кое-что получить. Если рассматривать мой случай, то порезав на 100Гц, я получил гораздо более лучший звук, чем от блянов с кастрированными пищалками.

    ---------- Post added 28.01.2011 at 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Дык + от дина к + ГУ и минус к минусу.
    Да. вот это правильно. Ток в настройках меню надо еще выбрать....помоему REAR/SW. Могу ошибаться, давно это было, ну научный тык вам в помошь!


  10. #9
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547
    Полученные ответы: 28

    Re: Магнитола DEH-P4850MP ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!!

    Дин от С-90, хоть и очень тупой и совсем неподходящий для авто- но все же басовый, в отличии от блянов( там реально упор сделан на отдачу в общезвуковом, а не басовом диапазоне). К тому же сама разработка старше многих участников форума Номинал по Госту у него 35 вт, для усей 70-80 годов 25-40 вт было нормой, подобного типа саб журнал Автозвук раньше называл "тонкими", ныне таких почти не осталось.


  11. #10
    Старший Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 258769 Аватар для alkond75
    Регистрация
    17.03.2010
    Город/село
    volgograd
    Сообщений
    1,595
    Спасибо (Раздал)
    1878
    Спасибо (Получил)
    2668
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 1

    Re: Магнитола DEH-P4850MP ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!!

    Дык, а я по что? Как раз для такого случая. И баса в разы больше, чем от блянов. Вот и пишу , что реализовать в принцыпе можно , а то сразу забудь, сожги. И динов таких у меня 3 , думал как-то слепить "тонкие" сабы и продать по рублю. Не у фсех же есть деньги, а хочется чавото...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa