Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Можно ли так уменьшить объем

  1. #1
    АвтозвукоЛЮБ :))) Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26849 Аватар для suhan_pr
    Регистрация
    12.10.2009
    Город/село
    Красный Сулин РО
    Сообщений
    226
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    243

    Можно ли так уменьшить объем

    Ни как не могу уместить нормально порт в короб, чтобы он шел по 2м стенкам, при удлинении короба, соответственно растет объем ящика, вопрос, можно ли сделать короб нужной мне длины, а потом лишний объем убрать, путем добавления например прикручивания куска фанеры на дно ящика?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1650
    Регистрация
    07.01.2011
    Город/село
    Курган
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    12

    Re: Можно ли так уменьшить объем

    Цитата Сообщение от suhan_pr Посмотреть сообщение
    Ни как не могу уместить нормально порт в короб, чтобы он шел по 2м стенкам, при удлинении короба, соответственно растет объем ящика, вопрос, можно ли сделать короб нужной мне длины, а потом лишний объем убрать, путем добавления например прикручивания куска фанеры на дно ящика?
    А если использовать лишнее пространство внутри саба на установку распорок??? Прочнее конструкция и объем лишний выдавится.


  4. #3
    АвтозвукоЛЮБ :))) Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26849 Аватар для suhan_pr
    Регистрация
    12.10.2009
    Город/село
    Красный Сулин РО
    Сообщений
    226
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    243
    Автор

    Re: Можно ли так уменьшить объем

    Ну или распорки, не важно, просто можно занять чем нить объем просто?


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17203
    Регистрация
    18.02.2010
    Город/село
    Деревня в 100 км от Златоглавой
    Сообщений
    396
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    158

    Re: Можно ли так уменьшить объем

    Можно заполнить чем-нить с аватары


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1650
    Регистрация
    07.01.2011
    Город/село
    Курган
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    12

    Re: Можно ли так уменьшить объем

    Цитата Сообщение от suhan_pr Посмотреть сообщение
    Ну или распорки, не важно, просто можно занять чем нить объем просто?
    Ну а почему бы и нет ? Только если объем настолько велик (тот, что нужно заполнить) то распорок придется делать кучу... А не пробовал настраивать фазик путем уменьшения длины порта ??? Может получиться так, что реальная длина его понадобится поменьше расчетной. Ну и виртуальное удлиннение тоннеля. ИМХО-лучше с датчиком и пилой немножко попрыгать.


  7. #6
    АвтозвукоЛЮБ :))) Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26849 Аватар для suhan_pr
    Регистрация
    12.10.2009
    Город/село
    Красный Сулин РО
    Сообщений
    226
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    243
    Автор

    Re: Можно ли так уменьшить объем

    Да уже чертежей наделал ппц, ну не нравится мне как получается, да и объема надо будет убрать всего литра 3, небольшой кусок 18мм фанеры думал, сначала я посчитал так, что порт шел по 3м стенкам, все говорят это не есть хорошо, потом переделал чтобы по 2м, но вот что я позже надумал:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 166131861.jpg
Просмотров: 367
Размер:	14.4 Кб
ID:	99425
    Если от стенки порта до боковой стенки ящика расстояние не намного больше ширины порта, то скорее всего то что выделено красный, тоже часть порта, т.е вход в порт это синяя линия ,а не зеленая, и если считать по осевой линии порта, то он получается значительно длиннее чем нужно, поэтому хочу еще расширить ящик,а так как при расширении соответственно изменится и объем, соответственно изменится и настройка порта, решил попробывать вытеснить ненужный объем чем либо


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1650
    Регистрация
    07.01.2011
    Город/село
    Курган
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    12

    Re: Можно ли так уменьшить объем

    Цитата Сообщение от suhan_pr Посмотреть сообщение
    Да уже чертежей наделал ппц, ну не нравится мне как получается, да и объема надо будет убрать всего литра 3, небольшой кусок 18мм фанеры думал, сначала я посчитал так, что порт шел по 3м стенкам, все говорят это не есть хорошо, потом переделал чтобы по 2м, но вот что я позже надумал:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 166131861.jpg
Просмотров: 367
Размер:	14.4 Кб
ID:	99425
    Если от стенки порта до боковой стенки ящика расстояние не намного больше ширины порта, то скорее всего то что выделено красный, тоже часть порта, т.е вход в порт это синяя линия ,а не зеленая, и если считать по осевой линии порта, то он получается значительно длиннее чем нужно, поэтому хочу еще расширить ящик,а так как при расширении соответственно изменится и объем, соответственно изменится и настройка порта, решил попробывать вытеснить ненужный объем чем либо
    Я уже читал твою темку. Писать только нельзя вот...
    А можно лишний объем убрать утолщением передней стенки короба (изнутри). Там, где дин крепится в общем. Длина той части фазика, что примыкает к правой боковой стенке останется прежней, а объем уменьшится


  9. #8
    АвтозвукоЛЮБ :))) Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26849 Аватар для suhan_pr
    Регистрация
    12.10.2009
    Город/село
    Красный Сулин РО
    Сообщений
    226
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    243
    Автор

    Re: Можно ли так уменьшить объем

    Ну или так , главное что можно, пойду попозже замерею багажник, чтоб знать какой делать можно, и новый чертежик делать буду, просто собирать все буду весной, поэтому хочу сделать наиболее хорошо, время все рассчитать еще есть


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1650
    Регистрация
    07.01.2011
    Город/село
    Курган
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    12

    Re: Можно ли так уменьшить объем

    Цитата Сообщение от suhan_pr Посмотреть сообщение
    Ну или так , главное что можно, пойду попозже замерею багажник, чтоб знать какой делать можно, и новый чертежик делать буду, просто собирать все буду весной, поэтому хочу сделать наиболее хорошо, время все рассчитать еще есть
    Не рассматривал вариант с частичным выносом фазика за пределы корпуса ? Щелевик. Просто снаружи наращивать слоями фанеры (подбором толщины фанеры изменится и эфективная длина). Просто прикручивая прямоугольные куски фанеры с прямоугольными же отверстиями площадью, равной площади сечения порта. Кстати. Можно будет и с закруглением (сглаживанием) выхода порта помудрить. Естественно ты знаешь, что это повысит эфффективность порта.
    Снаружи это конечно будет выглядеть не бог весть что, но думаю результат будет тот, что ты планируешь, да и удобство оперативной настройки такого порта остается на высоте.


  11. #10
    АвтозвукоЛЮБ :))) Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26849 Аватар для suhan_pr
    Регистрация
    12.10.2009
    Город/село
    Красный Сулин РО
    Сообщений
    226
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    243
    Автор

    Re: Можно ли так уменьшить объем

    Ну можно и так думал об этом, только не очень красиво


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa