Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Мой PURE PASSIVE в BMW 3series COUPE Е36 2007-2008

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19357 Аватар для Serg Teplyuk
    Регистрация
    08.03.2011
    Город/село
    Черновцы
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    31
    Спасибо (Получил)
    159

    Мой PURE PASSIVE в BMW 3series COUPE Е36 2007-2008

    Состав системы:
    -Head unit CLARION DRZ 9255 in direct mode
    -Front speakers HELIX PRECISION H236 2way
    -Front amplifier SINFONY AMPLITUDE 90.2
    -Subwoofer HELIX Esprit E250
    -Amplifier for SUB - AUDIOSYSTEM F2.300
    -Capacitor SOUNDSTREAM 40farad

    Покатавшись месяцок со штатной музой оригинал-завод я для себя отметил определенные особенности звучания фронта (задние динамики ф топку, чего их обсуждать): в определенном положении сидушки водителя в нейтральном среднем положении баланса наблюдается достаточно ровная стабильная сцена.
    Особенность этой модели кузова БМВ: сидушку можно отодвинуть настолько назад, что даже с моим ростом 186см+зимние ботиночки на платформе 4см=190см я не достаю до педалей. При этом сидушку можно регулировкой положения высоты сиденья "утопить" на пол. Расстояние до мидбасов (в кикпанелях штатные места под 13см дины) для ушей водителя-слушателя при этом в районе 2метра слева и больше 2м соответственно справа.
    Принял решение инсталить в стиле сток - в салоне сохранен внешний заводской вид, апгрейд под миды в штатных местах под 16.5см.















    подиумы слева и справа отличаются









    Штатные твитера демонтированы, в штатную обойму инсталены Р1





    Блок Клары Захаровны смонтирован внутри торпедо


    За спинками сидений установлена слошная фальшпанель, внутреннее пространство между фальшиком и сидухами отдано под железо для музыки



    Между полом богажника и фальшпанелью сделано отверстие-воздуховод, вентиляторы охлаждают внутреннее пространство для усей



    Сабвуфер под задней полкой слева на месте штаного динамика


    Вот так легко и просто, полкусочка шумоизо в районе крепления саба - все.
    Чемпион ЕММА УКРАИНА класс безпроцессорные системы 2008, финал в г.Севастополь август 2008.



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    К нирване пока не пришел Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 397352 Аватар для dadec
    Регистрация
    01.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,264
    Спасибо (Раздал)
    8157
    Спасибо (Получил)
    2792

    Re: Мой PURE PASSIVE в BMW 3series COUPE Е36 2007-2008

    Чемпион?!С такой установкой фронта.Какие же тогда конкуренты были?


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38223 Аватар для BOBAH15
    Регистрация
    29.05.2009
    Город/село
    УФА
    Сообщений
    364
    Спасибо (Раздал)
    218
    Спасибо (Получил)
    250

    Re: Мой PURE PASSIVE в BMW 3series COUPE Е36 2007-2008

    Цитата Сообщение от dadec Посмотреть сообщение
    Чемпион?!С такой установкой фронта.Какие же тогда конкуренты были?
    тоже удивился!но обычно чем проще система тем больше результат!


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34926 Аватар для ZloiBoY
    Регистрация
    24.07.2009
    Город/село
    питер
    Сообщений
    432
    Спасибо (Раздал)
    174
    Спасибо (Получил)
    316

    Re: Мой PURE PASSIVE в BMW 3series COUPE Е36 2007-2008

    Цитата Сообщение от dadec Посмотреть сообщение
    Чемпион?!С такой установкой фронта
    шайтанама! но в остальном красиво и аккуратно.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19357 Аватар для Serg Teplyuk
    Регистрация
    08.03.2011
    Город/село
    Черновцы
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    31
    Спасибо (Получил)
    159
    Автор

    Re: Мой PURE PASSIVE в BMW 3series COUPE Е36 2007-2008

    Цитата Сообщение от dadec Посмотреть сообщение
    Чемпион?!С такой установкой фронта.Какие же тогда конкуренты были?
    Что конкретно не так с установкой фронта??
    1)Динамики жестко закреплены.
    2)Места в кикпанелях по жесткости металла просто не имеют аналогов в сравнении с другими видами авто.
    3)В классе ЕММА "Безпроцессорные системы" протокол по инсталляции имел гораздо меньше пунктов оценки в сравнении с классами мастеров и экспертов. Внешний вид инсталляции - полный сток, законченная работа с сохранением заводского интерьера.
    4)Возможно Вы подзабыли, что кроме протокола по инсталляции в ЕММА еще и звук отсуживали периодически...

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от BOBAH15 Посмотреть сообщение
    тоже удивился!но обычно чем проще система тем больше результат!
    Системы в классе ЕММА PURE PASSIVE не могли быть сложными. Для тех, кто не в курсе, краткая справка: в этом классе разрешалось использовать только один активный электронный элемент в настройке и подключении системы - LPF для саба. Фильтр этот допускался либо в усе, либо в голове. Никакие активные электронные устройства-процессоры-цифровые задержки не должны иметь места в звуковом тракте. Голова проверяется при судействе на предмет настроек, баланс-фадер-бас-высокие ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ в НУЛЯХ.

    Клара Захаровна имеет режим DIRECT, в котором темброблок, активный кросс и цифровые задержки абсолютно отключены.
    Чемпион - в своем классе, соревнуясь с аналогично построенными беспроцессорными системами.
    Моя система в этом авто была построена и настроена за неделю в общей сложности.


  7. #6
    К нирване пока не пришел Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 397352 Аватар для dadec
    Регистрация
    01.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,264
    Спасибо (Раздал)
    8157
    Спасибо (Получил)
    2792

    Re: Мой PURE PASSIVE в BMW 3series COUPE Е36 2007-2008

    Цитата Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
    Что конкретно не так с установкой фронта??
    1)Динамики жестко закреплены.
    2)Места в кикпанелях по жесткости металла просто не имеют аналогов в сравнении с другими видами авто.
    3)В классе ЕММА "Безпроцессорные системы" протокол по инсталляции имел гораздо меньше пунктов оценки в сравнении с классами мастеров и экспертов. Внешний вид инсталляции - полный сток, законченная работа с сохранением заводского интерьера.
    4)Возможно Вы подзабыли, что кроме протокола по инсталляции в ЕММА еще и звук отсуживали периодически...
    1-2 пункт рассматривать не будем.
    3-4.Я не знаю в каких пределах можно пользоваться фразой "Полный сток" и насколько сильно повлияло бы,если динамики приблизили ближе к декор панели.Либо заменили пластиковую решетку с маленькими прорезями,плюс рассчитанную на площать 130мм диффузора(как говорили ранее) на решетку из металла с более крупными ячейками.Визуально большой разницы после такой замены точно небыло.Вч на уровне колен без корректировки углов направления,единственное что возможно спасает пасадки сидения ниже обычного уровня.
    Поэтому вижу проблемы и варианты их усугубляющие:Динамики НЧ/СЧ в глубине под торпедо,стоят на расстояние от декоротивной панели,тот пуфик намотанный вокруг дифузора легче от этого точно не стало.ВЧ на уровне колен,эта не та серия ВЧ которые могут играть низко и частично вытянуть сцену выше.40 фарадный конденцатор для чего там,система явно не сильно нагруженная.Просто красифая приблуда,которая в мороз будет сильней разряжать АКБ.
    По первой БМВ видно возможности есть,а здесь сплошной минимализм.
    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
    Системы в классе ЕММА PURE PASSIVE не могли быть сложными. Для тех, кто не в курсе, краткая справка: в этом классе разрешалось использовать только один активный электронный элемент в настройке и подключении системы - LPF для саба. Фильтр этот допускался либо в усе, либо в голове. Никакие активные электронные устройства-процессоры-цифровые задержки не должны иметь места в звуковом тракте. Голова проверяется при судействе на предмет настроек, баланс-фадер-бас-высокие ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ в НУЛЯХ.

    Клара Захаровна имеет режим DIRECT, в котором темброблок, активный кросс и цифровые задержки абсолютно отключены.
    Это понятно.Кроссоверы никто не отменял на то и пассив. Только чем им fader не угодил и balans?


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19357 Аватар для Serg Teplyuk
    Регистрация
    08.03.2011
    Город/село
    Черновцы
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    31
    Спасибо (Получил)
    159
    Автор

    Re: Мой PURE PASSIVE в BMW 3series COUPE Е36 2007-2008

    Цитата Сообщение от dadec Посмотреть сообщение
    1-2 пункт рассматривать не будем.
    3-4.Я не знаю в каких пределах можно пользоваться фразой "Полный сток" и насколько сильно повлияло бы,если динамики приблизили ближе к декор панели.Либо заменили пластиковую решетку с маленькими прорезями,плюс рассчитанную на площать 130мм диффузора(как говорили ранее) на решетку из металла с более крупными ячейками.Визуально большой разницы после такой замены точно небыло.Вч на уровне колен без корректировки углов направления,единственное что возможно спасает пасадки сидения ниже обычного уровня.
    Поэтому вижу проблемы и варианты их усугубляющие:Динамики НЧ/СЧ в глубине под торпедо,стоят на расстояние от декоротивной панели,тот пуфик намотанный вокруг дифузора легче от этого точно не стало.ВЧ на уровне колен,эта не та серия ВЧ которые могут играть низко и частично вытянуть сцену выше.40 фарадный конденцатор для чего там,система явно не сильно нагруженная.Просто красифая приблуда,которая в мороз будет сильней разряжать АКБ.
    По первой БМВ видно возможности есть,а здесь сплошной минимализм.
    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 в 15:09 ----------


    Это понятно.Кроссоверы никто не отменял на то и пассив. Только чем им fader не угодил и balans?
    Этот класс в ЕММА с этого года отменен.dadec, Я так понял, что Вы весьма далеки от соревновательных движений??

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 в 16:38 ----------

    dadec: слушатели моей системы оценивали качество звучания как высокое. Вы ВИДИТЕ ПРОБЛЕМЫ И УСУГУБЛЯЮЩИЕ НЮАНСЫ??? Это Вам просто кажется...
    40 фарадный кондер отлично помогает скорости и качеству баса и мидбаса, даже в ненагруженной системе, если Вы не в курсе. АКБ действительно иногда подсаживает, поэтому я уже три года как отказался от такой приблуды. Юзаю сейчас в своей системе станцию питания HELIX COMPETITION POWER STATION XXL, чего и Вам желаю. А то я вижу ,что у Вас проблемы (второй АКБ и реле с собой возите)!!!

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 в 16:54 ----------

    Ваша цитата :По первой БМВ видно возможности есть,а здесь сплошной минимализм.. Постараюсь объяснить. Создавая этот класс, в ЕММА считали, что постройка систем в этом классе максимально приближена должна быть к приниципам домашнего чистого стерео хай-енд уровня. В дорогой домашке стереоусилитель имеет только крутилку громкости и селектор входов, темброблок и баланс отсутствуют. Чистый сигнал поступает на АС. Минимализьм чистой воды!! Минимальнее некуда, не так ли?? А Вы знаете, почему-то этот минимализм дорогого стоит!! Так, вот в этой своей системе я считаю что добился максимального результата в качестве звучания минимальными средствами. При соблюдении принципа домашнего дорогого хай-енда: мне не надо было крутить баланс, активный кросс, цифровые задержки, ибо со звуком в плане сцены и тонального баланса у меня был полный порядок, что было услышано и соответствующим образом оценено экспертами в области автозвука.


  9. #8
    в прошлом PoseiDON Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 93228 Аватар для Кауфман
    Регистрация
    21.11.2008
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    966
    Спасибо (Раздал)
    504
    Спасибо (Получил)
    269

    Re: Мой PURE PASSIVE в BMW 3series COUPE Е36 2007-2008

    Вы че накинулись так яро то, да необычно, тоже удивился, но говорить что "как стал чемпионом", не послушав систему, тем более пассив


  10. #9
    К нирване пока не пришел Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 397352 Аватар для dadec
    Регистрация
    01.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,264
    Спасибо (Раздал)
    8157
    Спасибо (Получил)
    2792

    Re: Мой PURE PASSIVE в BMW 3series COUPE Е36 2007-2008

    Кто накинулся? Просто решил поинтересоваться,что да как
    Serg Teplyuk, К соревнованиям не тяготею и не тяготел,это для меня экономически не целесообразно,в часности из-за собственных загонов и возможной предвзятости судейских решений.За изменениями в правилах как Вы поняли также не слежу.Я конечно верю вашим экспертам,наверняка подкованные ребята,меня там не было и поэтому сужу исключительно из личного опыта и от своих слов по поводу недочетов в установке не отказываюсь Под минимализмом я другое имел ввиду,ощущение как в штатные места динамики попихали на скорую руку и успокоились назвав это "все в стоке", еще больше удивляет как машина стала выигрышной.Еслиб я делал прогноз,тогда получаеться я бы проиграл )


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19357 Аватар для Serg Teplyuk
    Регистрация
    08.03.2011
    Город/село
    Черновцы
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    31
    Спасибо (Получил)
    159
    Автор

    Re: Мой PURE PASSIVE в BMW 3series COUPE Е36 2007-2008

    Пути автозвука неисповедимы, я думаю что все этим согласны: берем мой комплект железа в топикстарте, и раздаем 10 установщикам на 10 разных моделей авто под инстал. И всем срок - 12 недели. Вы думаете, что у всех один и тот же набор железа будет играть одинаково??
    Сами знаете ответ заранее - у одного будет играть лучше всех. Если Вам кажется, что это так легко и просто (блин, взяли динамики прикрутили в штатные места и сразу - чемпион!!) то я отвечу: до того как их ставить именно туда я месяц слушал свою машину в штатной комплектации, и после этого принял решение КАК И КУДА И КАК МОЖНО ПРОЩЕ С МИНИМАЛЬНЫМИ ЗАТРАТАМИ ВРЕМЕНИ И РЕСУРСОВ построить качественный звук. Кто далек от соревнований, тот может подумать что такие кубки - это фуфло, купленное у продажных судей, которые ничего не смыслят в качестве звука. Но те, кто знаком давно с различными ветками соревнований, тот в состоянии по достоинству оценить, как безпроцессорная машина отбирает призовые места не только в своем классе, но и конкурируя в формате IASCA c процессорными машинами напичканными на 25 кусков зелени ALPINE F1-STATUS!!!
    Кроме кубков за призовые места эта машина получала кубки "за лучший звук в классе". Кубков "за достижения в идеальном прикручивании динамиков и апгрейде сеток динамиков" конечно я бы не получил. Но мне представляется, что первичным должен быть именно звук, он является тем к чему все стремятся в конечном итоге!!!




    Данная инсталляция показывает пример быстрого достижения высокого качества звучания вполне бюджетными средствами именно в этой модели кузова БМВ!! Кому такой вариант инсталляции будет интересен, тот им воспользуется. У кого денег много и времени - смотреть сюда, а не в мою тему
    http://www.audiogroupforum.com/csfor...ad.php?t=66958


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa