Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Очень резкие высокие у ALPINE 9854R...

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для boevik81
    Регистрация
    08.07.2006
    Город/село
    Иркутск
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Очень резкие высокие у ALPINE 9854R...

    Поставил себе этого альпа, не нравится как высокие частоты режут слух. До этого стояла штатная голова Кларион, игравшая на штатную же компонентную акустику, звучание мягкое, я бы даже сказал, что басы отыгрывались лучше. На предыдущую машину ставил Кларика, не помню какого, звучание тоже было мягкое.Сейчас же на той же самой штатной акустике совсем другое звучание. Немного поездишь и просто реально начинает становиться дурно от резких ВЧ. Что можно сделать? Хочу поменять переднюю акустику на Морель Пульс 6. Если поставить усь (Кальцелл БСТ 150.4), то можно им подрезать верха? Саб тоже планирую ставить (Alpine SBS 1241 BR) мостом на этот усь. Слушаю клубную музыку, русский рок иногда.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145

    Re: Очень резкие высокие у ALPINE 9854R...

    Ну вообще вот именно про это я и слышал....я сам, когда слушал головы, услышал нереальную резкость Алпайна...а у меня один друг купил ее, у него голова начинала болеть после часа-двух прослушивания...и он купил Клару....впрочем как и я
    если не нравится что ж тогда купил? в магазине не дали послушать?
    ну теперь надо мягкой акустикой все исправлять....
    ну Morel хорошие...мягкие....но тут уже много про них обсуждалось...их мало, а где и есть, стоят огого...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для boevik81
    Регистрация
    08.07.2006
    Город/село
    Иркутск
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Очень резкие высокие у ALPINE 9854R...

    Когда в магазине брал, конечно подключали, тогда вроде все тип-топ было, понравилось. Но как я помню, акустика была подключена через усь, может и подрезали верх немного... Морель Пульс 6 стоят вполне недорого - 115 $ - http://www.#############/index.php?a=...&elid=9&id=101 Какие еще АС 6,5 дюймов мягкие в звучании, кроме морелей? Бюджет - до 200 у.е.


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145

    Re: Очень резкие высокие у ALPINE 9854R...

    ну вообще пользуйся поиском
    но я советую уже какой раз Helix H236 Precision...есть на том же музбазаре....самая дешевая цена, что я нашел...за 4216 рублей кажись...
    вот...мне их советовали все (все до единого) как супер мягкие и музыкальные...в журналах про это везде написано...купил и просто очень рад ими...реально очень музыкальный звук...еще на этих новых кроссах в H236 есть громкость -3db...это хорошо...я себе так и поставил...радуют нереально
    но у меня еще и кларик
    а вот морелей там не было...я связывался со всеми интернет-магазинами с ценами до 4000 руб...нигде нет...а потом решил чуть доплатить и купить уже динамики другого класса...с офигительными кроссами с защитой твиттеров (в морелях ее нет, твиттеры говорят горят)...
    стоит чуть переплатить щас...но зато и твиттеры будут надолго...да и звук будет радовать нереально...а 1000 рублей - это ерунда...не сравнимо с счастьем


  6. #5
    Авторитет Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9919
    Регистрация
    18.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    95
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: Очень резкие высокие у ALPINE 9854R...

    У меня стоит ALPINE 9853R высокие реально режут слух, вч стоит morel mt23,раньше играли через Кальцелл БСТ 150.5 , сейчас играют от steg 45.6 ситуация впринципе тажа. Так что дело в бошке.Хотя с помощью настроек уся ситуацию слегка можно подкоректировать.
    Сейчас думаю поменять голову. Так что делай выводы.Да и вообще многие говорят что у альпов резкие вч.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для boevik81
    Регистрация
    08.07.2006
    Город/село
    Иркутск
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Очень резкие высокие у ALPINE 9854R...

    А вот по хеликсам: на музбазаре есть Helix HXS 236 и Helix H 236. Какая между ними разница?


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145

    Re: Очень резкие высокие у ALPINE 9854R...

    HXS это старая модель...я думаю их и не будет...
    но H - это модель месяц как вышла...у нее лучше кроссоверы...с регулировкой громкости пищалок на -3,0,+3 db...раньше было 0,+3,+6
    и возможностью регулировки сопротивления для подключения сдвоенного фронта...
    да и пищалки по ходу дела лучше...


  9. #8
    Большой брат Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232586 Аватар для bigroller
    Регистрация
    14.08.2006
    Город/село
    Krasnogorsk
    Сообщений
    1,127
    Спасибо (Раздал)
    1955
    Спасибо (Получил)
    2545
    Ветеран форума

    Re: Очень резкие высокие у ALPINE 9854R...

    Что-то Apine с серией 2006 года лоханулись Хотя я пользуюсь 9843r и меня она не огорчает (ВЧ работает как надо) и тянет она мою коаксилку вполне нормально (в своих пределах), а ценами 54 и 43 различаются нормально.


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145

    Re: Очень резкие высокие у ALPINE 9854R...

    Ну, кстати, да....говорят новый модельный ряд вообще не сравнить с предыдущим...да и вообще с каждым годом они все хуже и хуже...какая вон была 13, 35ая....55ая говорят даже не сравнится...
    да и с кларами та же беда..идут в красоту, порой звуку уделяя лишь малое внимание...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa