Всем привет! Прикупил себе клару взамен 731-го живиса. По звуку клара на несколько голов выше, даже не настроенная, но настроить толком не могу, потому что не понимаю что значат параметры из мурзилки. Помогите, кто юзал эту серию магнитол. Не могу понять из мануала, какие значения кроссовера что значат и как их грамотно соместить с кроссом усилителя
Опишу систему: Клара 509->ppi pc450(поканально мид DLS R6A Le + "копия MT-23") -> ArtSound PA 800.1(DLS MA110 in box)
К папаю 2-а межблочника от клары(фронт -тыл), пищи прицеплены к фронту уся(на фронте ВСЕГДА включён ФВЧ и обрезаны пищи на 2816Hz) миды прицеплены к тылу, на котором собстнно есть переключатель HP/LP и они доигрывают до с начала и до 2816Hz(хотелось бы конечно с низу их подрезать, на сколько возможно).
1) В магнитолле настройки следующие: BASS<G> - BASS<F> - BASS<Q> - MID<G> - MID<F> - MID<Q> - TREBLE<G> - TREBLE<F> - TREBLE<Q> Стоит пометка: Заводское значение по умолчанию BASS<G>(что вообще меня с толку сбивает)
И далее перечисленны значения, для каждого из параметров:
BASS<G> занчение по умолчанию 0 (от +7 до -7)
BASS<F> занчение по умолчанию 50 (диапазон 50/100/200)
BASS<Q> занчение по умолчанию 1 (0.7/1/1.4/2)
MID<G> занчение по умолчанию 0 (от +7 до -7)
MID<F> занчение по умолчанию 500 (диапазон 500/1K/2K)
MID<Q> занчение по умолчанию 1 (0.7/1/1.4/2)
TREBLE<G> занчение по умолчанию 0 (от +7 до -7)
TREBLE<F> занчение по умолчанию 10K (диапазон 5K/10K/15K)
TREBLE<Q> занчение по умолчанию 1 (0.7/1/1.4/2)
ЧТО ВСЁ ЭТО ЗНАЧИТ И НА ЧТО ВЛИЯЕТ?!
Дале проще, но тоже нужны пояснение:
2) Настройка сабвуфера:
Чтобы настроить фильтр нижних частот саба в меню надо выбрать LPF, далее на выбор THROUGH - 60 - 90 - 120 (значение по умолчанию THROUGH) тут собстнно всё понятно, надо выбрать частоту, до которой будет доигрывать саб, но THROUGH чему равно в герцах?
3) Настройка HPF (THROUGH - 60 - 90 - 120 (значение по умолчанию THROUGH)) - это вообще не понятно, что настраивает...фильтр высоких частот на линейных выходах или ещё что то? Ну и традиционно, чему равен THROUGH в герцах?
4) Все ли настройки из тех, которые я привёл работают одновременно или какие то совместно не работают?!
Короче смотрю в в мурзилку уже неделю, хотелось бы разобраться, что к чему. Какое значение чего режет и т.д. и на каком выходе и прочее и прочее?!?! Вобще требуется разъяснение профессионалов. Ибо настраивать на слух конечно можно, но в терминологии всё равно надо разбираться.
Все тематические форумы изрыл, ни где тем не нашёл.


Полезные темы: