Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

ВрЕменная настройка Clarion 785 + Odeon + Blaupunkt

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 70418 Аватар для Le-greem
    Регистрация
    31.05.2011
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    587
    Спасибо (Раздал)
    442
    Спасибо (Получил)
    595

    ВрЕменная настройка Clarion 785 + Odeon + Blaupunkt

    Доброго времени суток, товарищи.
    Так как зима всё таки наступила, решил немного посоветоваться перед проведением непосредственно настройки, ибо по многу раз переподключать, рассоединять тёплого помещения у меня нет) Хотелось бы с Вашей помощью определить оптимальный вариант. Хотя сам ушами тоже не обделен, наверняка пару вариантов то попробую...
    Итак. Имеется ГУ Clarion 785,
    установлен фронт E.O.S Odeon (ШВИ дверей и багажника, фанерные подиумы, без доворота, обшивку не резал. Пищалки пока отражением от стекла в штатных местах Пежо 307).
    Недавно позаимстовал "на эксперименты" у друга усь Blaupunkt 470 и корпусной пассивный ЗЯ саб Eclipse SW6104BX (инфы по нему кстати вообще мизер- только ТТХ: 10", 4Ом, 200Вт, 83dB и 35-250Hz)
    Сила брошена КГ25, акустические пока ПВС 2х2.5, межблоки какой то Luxxman по 300р за 5м.
    Авто хэтч - Пежо 307, музыка всё тот же ZZ Top
    (попутные мысли....: да, знаю что усилок хреновый, знаю что межблоки скорее всего тоже Г.. думаю, что саб очень даже ничего...))

    Саб играет мостом от 2х каналов усилка. эт понятно. от сабом в пользу поканалки через усилок не пожертвую) Остается 2 свободных канала.

    Вариант 1: Весь фронт через родной Одеоновский кросс на 2 свободных канала Блаупункта, Клара в режиме NORMAL. Саб сверху режем 50Hz, Фронт снизу или 50Гц или 80Гц, другого вроде в режиме NORMAL Клара не позволяет.

    Вариант 2: Миды от 2х каналов усилка, пищалки от ГУ. Клара в режиме 3WAY. Саб до 63Hz -12dB, Мид от 63Hz до 2,5kHz тоже на -12dB, твиттеры от 2.5kHz

    Больше пока как то ничего в голову не приходит. Может есть какие то еще варианты или как то подругому порезать 3WAY режим?

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2012 в 20:15 ----------

    Поправил переносы. Теперь читабельно.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa