Re: Советы по шумоизоляции
M.Knopfler, сарказм? -это ж был крик души -продавцы уверяли меня что это не китай :)
ОК. сойдусь на том, что качество материала нормальное, прикупил качественные подиумы Автосоната (тольятти, обтянутые винилом) ставицца будeт Boston Asoustics PS 6,5 (стянутые с прошлой машины) сделаю отпишусь.
Re: Советы по шумоизоляции
Цитата:
Сообщение от
Thresh
M.Knopfler, сарказм? -это ж был крик души -продавцы уверяли меня что это не китай :)
ОК. сойдусь на том, что качество материала нормальное, прикупил качественные подиумы Автосоната (тольятти, обтянутые винилом) ставицца будeт Boston Asoustics PS 6,5 (стянутые с прошлой машины) сделаю отпишусь.
Ух ты даже здесь есть земляки :)
Ты шумку где брал не 7Вираж случаем? Я тут просто тоже надумал покупать пока видел в Пламени от Стандартпласа представителя и ещё где то не помню уже, вот ищу где подешевле будет.
Кстати за сколько подиумы взял в сонате? мне на заказ за 800 делали...
Re: Советы по шумоизоляции
Итак, скоро надо ехать за материалом.
RedLine, как, доволен подборкой материалов у себя? Думаю так же на двери сделать.
Подскажите еще пожалуйста, чем лучше железо багажника проложить(без запаски, просто пол железный под карпетом)?
Re: Советы по шумоизоляции
Цитата:
Сообщение от
RaindanceR
Подскажите еще пожалуйста, чем лучше железо багажника проложить(без запаски, просто пол железный под карпетом)?
Бимаст БОМБ или стпМ2...но БОМБ все равно лучше!!!
На него слой сплэна или битопласта в зависимости как позволит толщина...
Re: Советы по шумоизоляции
Сегодня был в www.niikor.ru Приобрел шумку на двери - бимаст 4 листа, и битопласт.
:arrow: Материала в наличии у них очень мало. Звоните прежде чем туда ехать. Изотона или Изолона вообще нету и не бывает.
Re: Советы по шумоизоляции
Всем привет, народ собрался (попытаться) сделать виброшумку своими руками...хотя бы дверей. Так как полный профан в этом, не подскажете, какой материал надо брать?
Re: Советы по шумоизоляции
Цитата:
Сообщение от
Portfel
Всем привет, народ собрался (попытаться) сделать виброшумку своими руками...хотя бы дверей. Так как полный профан в этом, не подскажете, какой материал надо брать?
для начала возьми вибропласт м2, на двери бери листа 3,хватит с лихвой
Re: Советы по шумоизоляции
да можно и бимаст...у него лучше вибропоглощающие свойства...правда сейчас разница в цене у них стала значительней...раньше все это проще было....
Re: Советы по шумоизоляции
Чёрт из за нехватки материала никак не могоу покончить с дверьми но делюсь своим опытом.
Вобщем пришёл я в магазин с огромным выбором шумки и прочего рассказал продавцам что да как я хочу делать они опешив посмотрели на меня с удивлением и давай советовать что мол зачем столько тебе на сорвенования этого много и т.д.
Ну вобщем советчики из них непутёвые лишь один момент по ихнему сделал ито оказалось зря так как знакомый потом исправил меня на пусть истинный. Кузов ваз 93 й
Вобщем взял я 6 листов вибро но не стп и не ноиизбастер знакомый говорит что эта нашего просизводства но с характеристиками не уступающими стпшке также фольгированый верхний слой и остальной толщиной примерно 4 мм, он большинству заказчиков её клеит правда у себя бомбом в 2 слоя замазал ну у него и в дверях герцы АшВ 8 дюймов. ...Закатал ей Полностью(не как советуют квадратиками) основной лист метала (задняя стенка) Поверх на неё клеится что то вроде изотона тоже тонкий фольгированный слой прошитый к закрыто пористому материалу помоему производства ноизбастера не знаю лень смотреть в интернете клетися так же на всю площадь двери.Делее обматываем тяги берём к маделин- тряпочку нарезаем кусочками и заматываем. С внутренней частью всё далее на внешней стороне металла зашиваем технологический отверстия можно вырезать из листа алюминия, я выпелил из тонкой фанеры хотя это даже не фанера а бумага прессованая но достаточно жёсткая не развалица на девятке там два отверстия больших их и зашиваем прикручиваем шурупами готово, далее поверх всего этого клеим тот же материал которого 6 листов ( по 3 листа на дверь уходисть чуть меньше) да не забываем его хорошенько прогревать ибо особой эластичностью на холодную он не обладает зато когда горячий размазывается как надо. После этой всей операции дверь становица очень глухой. Ну и звершающий этам берём битопласт я взял четвёрку клеим к обшивке, меняем ежи и ставим её на место. В идеале между обшивкой и металлом можно поставить коьце из фанеры за подиумом для большей жёсткость но я этим пока не буду занимаца обшивка двери и так достаточно толстая не сравнимая с той которую сейчас штампуют на заводе на 14 ые модели.
Да и не забываейте исправить все внутреннияе неполадки корректрировка тяг ручек, электростклоподёмников ибо потом в дверь уже не залезишь. На следующей неделе или через неделю после докупки материала постараюсь всё это дело сфотографировать на второй двери и как нибудь сюда выложить. У кавото возникнут вопросы а надо ли?! Для вазов НАда! ибо металл тонокий звонкий, да и так хоть какой то создаётся объём двери без щелей и прочей нечисти. По поводу тяжести да потяжелела закрывается сама но с петлями ничё не будет если двери постоянно открятыми не держать, с подобной шумкой на основе Бомба ещё и в два слоя только через пол года что то проявлятся начало и то ничего страшного.
Если кого интересует цена то всё это дела обходится примерно в 1500-2000 тыщи ничего сверхъесественного.
Уф ну вроде всё и, удачи вам! :crazy:
Re: Советы по шумоизоляции
объясните пожалуйста разницу в эффекте битопласта и сплена.
оцените комплект для дверей. состявлял его с принципом разумной достаточности, т.к. очень не хочется сильно утяжелять двери(внешн сторона - 1000мм*650мм).
внешняя сторона: бимаст стандарт + (битопласт или сплен)
средняя сторона: визомат МП2 + (битопласт или сплен)
обшивка: визомат МП2 + (битопласт или сплен)
на обшивку решил положить сравнительно тяжелый визомат МП2, потому есть необходимость сделать ее помассивней ввиду того, что средняя часть двери не доходит до низа двери(на фотке лучше видно) и обшивка частично будет стенкой в которую будет "бить" звуковая волна.
http://keep4u.ru/imgs/s/070811/a3a9dc5df1e80574b8.jpg
сделал небольшую табличку по вибродавам.
вибродав | вес | коэф мех потерь(кмп)| толщина | ст-сть за кв м | кмп/вес
бимаст стандарт | 4,20 |0,24 | 3 | 534 | 0,057142857
визомат МП |5,56 |0,28 |2,7 |600 |0,0504
визомат МП2 |3,15 |0,2 |2 |571 |0,063529412
Вибропласт М1 |3,33 |0,13 |1,5 |464 |0,039
Вибропласт М2 |5,56 |0,16 |2,3 |528 |0,0288
выходит, что визомат МП2 лидер по соотношению эффективность/вес.