Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 47

R6ALE или X-SB62? Система без саба.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Re: R6ALE или X-SB62? Система без саба.

    Да с ДЛС РМ6.2 всё нормально, просто не все любят "чемпионскую" акустику - у многих есть другие любимчики... (но это тема отдельного разговора, верить надо своим ушам!!! На любом форуме присутствуют всегда так называемые "заинтересованные" люди, которые продвигают свои бренды). Старая серия акустики Референс у ДЛС была очень достойной и именно она часто устанавливалась в различных "призовых и чемпионских" инсталляциях. Так что ДЛС рулит!!! (даже у Майкла Джексона в авто система была на компонентах ДЛС ). По шумке - достаточно внутреннюю (та что к улице) часть двери обклеить МПшкой, а внутреннюю М1 или М2. Обивки можно обработать битопластом. Этого будет достаточно - не надо никакого экстрима! Зашивать отверстия не обязательно, достаточно технологические отверстия заклеить шумкой, так как в любом случае у двери будут большие утечки... Подиумы можно купить и готовые, но они должны быть жёсткими (а не из не гашёной пены... как на рынках любят продавать). Всё ИМХО.


  2. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 493
    Регистрация
    16.01.2009
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: R6ALE или X-SB62? Система без саба.

    Цитата Сообщение от Car@bass Посмотреть сообщение
    Да с ДЛС РМ6.2 всё нормально, просто не все любят "чемпионскую" акустику - у многих есть другие любимчики... (но это тема отдельного разговора, верить надо своим ушам!!! На любом форуме присутствуют всегда так называемые "заинтересованные" люди, которые продвигают свои бренды).
    У меня все началось с того, блины DLS M1369 и усилок LADA остались от предыдущего хозяина машины И на мой вкус они играют гораздо лучше (до сих пор у моего друга), чем всякие там пионеры, сони и ЖБЛ в этой ценовой категории. Потом был усил MA41. Хороши усилок. Опять же в этой ценовой категории. Сравнивал с Магнатом лимитед, Хеликсом ДБ 4 и др. Потом тыл R1073. (Саб ставить не хотел, во-первых фронта как такового не было (пионеры в штатных местах), во-вторых бас во фри-эйре мне более близок, особенно когда слушаешь trance. Их можно всегда обрезать и использовать вместо саба. Снизу они были подрезаны на 35Гц и играли по-лучше чем сабы у некоторых моих знакомых. Кстати если буду ставить саб, то скорее фри-эйр). Потом должен был быть хороший фронт. Но видимо наличие громких тыловых динамиков в системе не нравилось не только форумчанам "магнитола.ру". Короче, мне нравится звучание компонентов этой фирмы и экспериментировать я пока не готов.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2011 в 12:17 ----------

    Кстати, не понимаю зачем людям постоянно навязывают отсутсвие тыла в системе. Причем зачастую даже люди не особо разбирающиеся в звуке, начитавшись форумов в интернете, с умным видом, прям усираются, что тыл не есть гуд. Мне кажется это дело каждого. Мне вот нравится, когда долбит со "всех сторон", так сказать звук вокруг. Особенно мне нравится сравнение с концертным залом, можно подумать все такие любители сходить на концерт - посидеть, послушать. Да таких людей я понимаю, но если ты молодой человек, который предпочитает клубы и дискотеки и на концертах был пару раз и то в школьные годы, зачем ему какое-то там построение сцены?


  3. #3
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: R6ALE или X-SB62? Система без саба.

    Пташкин, Все дело в том, что если молодой человек не поймет ничего о "сцене" и "тональном балансе" в школьные годы, то он уже ничего не поймет
    А то что некоторые люди используют не свои мысли по поводу фронта и тыла, а так же посещают с помощью пк аудио форумы, где и черпают эту информацию, по крайней мере не плохо( значит человек не думает, что знает о звуке все).
    Так же я считаю нормальным " испытывать удовольствие" от "долбежки вокруг" и... даже от стерео системы, в которой почему то вопреки всем знаниям о стерео стало 4 !!! излучателя(а у некоторых и больше).
    Ответ на такое понимание проблем стерео и их решение очень просто: некоторые до сих пор считают что качество и количество- это одно и то же...

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2011 в 11:41 ----------

    Для того и придумано образование и самообразование


  4. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 493
    Регистрация
    16.01.2009
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: R6ALE или X-SB62? Система без саба.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Для того и придумано образование и самообразование
    Согласен. Я вообще не знаю зачем я все это написал, наверное просто пообщатсья с единомышленниками захотелось.
    Мне конечно еще расти и расти, но совсем "поленом" себя не считаю, т.к. имею хоть какое, но музыкальное образование, хотя к технической стороне это и не имеет отношения, скорее к музыкальной, ведь без хорошей музыки, способной вызывать кучу эмоций (спасибо людям, которые придумывают музыку за это) нам не нужны ни какие супер хай-фай стерео системы. Дома у меня например только компьютерные Microlab Solo2 и их двух мне хватает. Хотя были бы лишние денежки... эх. Не знаю, может я не прав, но все-таки салон машины имеет свои акустичиские свойства отличные от комнаты, и звуковые волны там один хрен отражаются туда-сюда и получается тот же почти звук-вокруг.

    А все-таки R6ALE или X-SB62?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa