Вложений: 3
 Re: Инсталл в KIA Ceed ( принимаю советы !).
  Приветствую!
Вооружившись шуруповёртом и матерными словами, я разобрал закрытый ящик своего сабвуфера. При его чуйке мне понадобилось бы два таких, чтобы система играла сносно-сбалансированно.
Почти сотня саморезов-то не лишние! =)
Итак, делаем ФИ.
Изрядно погоняв спикершопы с бассбоксами, подставляя параметры, заявленные производителем, и намеренные журналом АЗ, а так же померив свой багажник вместе с теоретическим грузом, я отчётливо понял, что дальше делать.
На этот раз всё было серьёзнее: демпфирование короба, закладные гайки для дина, второй слой фанеры со стороны отверстия, чтоб края дина скрылись, немного синтепона внутри, и даже яичные лотки на стенке напротив динамика.
Фоток процесса нет, да и не увидите вы там ничего нового для себя. В общем, получилось вот что.
 Вложение 137401Вложение 137403Вложение 137405
 
Я доволен! Эта штука умеет играть очень большой и пушистый бас, запас громкости есть, а если очень хочется, при должной настройке можно потрясти пассажирам как кишки, так и пятую точку, и даже мозг, переделывать не планирую.
     Re: Инсталл в KIA Ceed ( принимаю советы !).
  Привет. Ээт снова я. По прежнему тренируюсь на кошках.
Мужики, ну что за напасть, у меня нефиговый провал в области 60-80 герц.
Сперва заметил на свип-тонах с диска иаски, а потом заготовил нарезку тонов треть-октавных и убедился.
Это, я так понимаю, либо стояк, либо расфазировка с сабвуфером.
Сабвуфер в противофазе заиграл гораздо интереснее, и как будто-бы стало лучше, но всё еще провал.
Резать частоты пробовал по разному, сейчас вот например оставил фронт от 80, а саб до 80. Локализуется, гад, но иначе я потеряю в громкости в указанном диапазоне.
Пробовал выключать по очереди и сабвуфер и фронт: у саба закономерный для его типа спад как раз в этих частотах, а вот фронт, кажется, сам с собой не дружит, т.к. при открытых дверях играет гораздо сочнее.
Пока вытянул эквалайзером, но чую, что подвох вовсе не в кривой ачх головы, и проблему надо устранять на каком-то другом уровне.
Подскажите, а?
     Re: Инсталл в KIA Ceed ( принимаю советы !).
  У тебя решётка в карте двери штатная? Или ставил какой то другой гриль?
     Вложений: 1
 Re: Инсталл в KIA Ceed ( принимаю советы !).
  Штатная решетка. А она, гадость такая, только на этих частотах жизнь портит?)
Во, в тырнете картинку нашел.
 Вложение 141551
     Re: Инсталл в KIA Ceed ( принимаю советы !).
  Карта двери не защёлкивается на нижние п и с тоны? Или нормально?
Я хочу вырезать штатную решётку и прикрутить полковские грили, у меня мм6501 акустика.
     Re: Инсталл в KIA Ceed ( принимаю советы !).
  У меня при такой установке динамика, до краев обивки ему остаётся миллиметров по 5, все защелки на местах, ничего не мешает.
  Цитата:
  
		
			Я хочу вырезать штатную решётку и прикрутить полковские грили
			
		
    Я тоже хочу! Но мне во-первых, жалко кромсать дверь, во-вторых, я не смотрел еще, потому не представляю, как их туда крепить.
  Цитата:
  
		
			у меня мм6501 акустика
			
		
    :good:
     Re: Инсталл в KIA Ceed ( принимаю советы !).
   Цитата:
  
 
				Сообщение от 
ZoMBYaKa 
   У меня при 
такой установке динамика, до краев обивки ему остаётся миллиметров по 5, все защелки на местах, ничего не мешает.
  
    Т.е. у тебя как бы под углом вверх подиум?
Грили у меня вот такие http://dostavimzvuk.ru/001/imgprods3/303630.jpg. У нас карта двери в этом месте вогнутая, а грили гибкие, прогибаются и прилегают номально. Можно просто вырезать дырку, по канавке которая как бы окаймляет штатную решётку, сверху наложить гриль и прикрутить чёрными саморезами.
Размеры проставок не помнишь?
     Вложений: 1
 Re: Инсталл в KIA Ceed ( принимаю советы !).
   Цитата:
  
 
				Сообщение от 
momo2009 
   Т.е. у тебя как бы под углом вверх подиум?
 
    Да. Немного вверх и назад.
  Цитата:
  
 
				Сообщение от 
momo2009 
   Можно просто вырезать дырку, по канавке которая как бы окаймляет штатную решётку, сверху наложить гриль и прикрутить чёрными саморезами.
 
    Эта хирургия мне не нравится своей необратимостью. Штатную решетку можно снять, срезав изнутри пластиковые заклёпки. Размер мерил? Новый гриль всю дырку образовавшуюся загородить способен?
У меня такие Вложение 141605
Вечером померяю сам.
     Re: Инсталл в KIA Ceed ( принимаю советы !).
  Мой гриль всю дырку закрывает, прикладывал. Твой гриль видно что более прочный и основательный.
Штатная решётка - это часть пластиковой штуки которая вдоль всей двери идёт, как внешняя часть кармана. Заклёпки как раз и держат эту пластиковую деталь. Только вырезать.
Если не трудно, дай размеры подиумов своих.
     Re: Инсталл в KIA Ceed ( принимаю советы !).
  Не могу, я на работе =)
Из картона делал лекало, по нему вырезал из фанеры 18 мм два кольца, склеивал их, значит, получается, максимальная высота подиума 36 мм, а в узком месте около 6-7 мм. Стачивал - маленькой болгаркой с шлифовальным диском из довольно крупной наждачки. Сточенной стороной на дверь, а на плоскую - динамик. Как прокладку везде использовал сплен (мало ли, зазоры, пиво, болгарка).
  Цитата:
  
 
				Сообщение от 
momo2009 
   Мой гриль всю дырку закрывает, прикладывал.
 
     Добрые вести.