Тоха, неужели ты теперь стал заглядываться на Спейсы или Браксы?хочешь послушать, обращайся к BRAX
как ты можешь смотреть на это #####...как же мистери?
Тоха, неужели ты теперь стал заглядываться на Спейсы или Браксы?хочешь послушать, обращайся к BRAX
как ты можешь смотреть на это #####...как же мистери?
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
BRAX, если не в падлу, нажми на профиль Тохи...и нажми кнопочку найти все темы от Тохи...и почитай..и тогда станешь понимать все его вопросы...и главное поймешь, кто он такой...ТОХА, извини, не хотел обидеть
Н-да.......Ни чуйства юмора ни фантазии.............Таки одно шняго........![]()
![]()
![]()
То: RedLine - прислушаюсь.............
Поправьте меня – если ошибаюсь, но если дословно перевести с басурманского языка, то получается:
1) Сабвуфер – «подвыватель» (я вместо «Саб» «Суб» взял)
2) Мидбас – «средний бас»
В принципе так оно и есть… А почему на мидах пишут «вуфер» - не знаю. А чо – правда пишуть? Это басурмане фсе…![]()
С уважением Чемб.
Ну а СЧ диффузорный? С какого огорода? Тоже МИД?
Правильно сказали - все они вуферы ... Но для развода "по понятиям" и есть классификация... Типа 1 вуфер - 1 по 10" или 3 по 8". Причем гранью для определения вуфер - нет выбрали именно 20 см или 8 ". Исторически сложилось.
165 мидбасы в ЕСПЛ не считаются - хоть строенные ставь. А вот 200 хоть в двери - считаются.
Цитата из wikipedia: "Woofer is the term for a loudspeaker driver that is designed to produce low frequency sounds, typically from around 40 hertz up to a few thousand hertz."
Тобишь вуфер это динамик который воспроизводит от 40(около 40 если быть точным) герц до неск. килогерц. Соответственно никаких мидвуферов нету. а SubWoofer это соответственно то что ниже 40 герц. Мидбас это вообще из другой оперы ИМХО.
bloodman, Зачот!!!!
З.Ы. Может исторически считают, что 165 40 гц играть не может, а 200 - типа уже может? Не знаю...
Это ты правильно написал...так и есть...я же так и написал, что вуфер - это НЧ динамик...так даже в оксфордовском словаре написано...
мидвуфер - динамик для воспроизведения низких и средних частот (приставка мид (middle - середина), он же СЧ/НЧ)
мидбасс, я так понимаю, те же яйца, только вид сбоку
а сабвуфер (sub - ниже) - это ниже вуфера, т.е. ниже 40 Гц...все правильно....
правда я так и не понял это ты мне в возражение сказал или поддержал...если поддержал, то прости еще раз за разжовывание материала
Социальные закладки