Re: Нужна помощь по озвучиванию VW Touareg.
Карта, возможно, снимается откручиванием всех болтов по периметру, ослаблением стекла и фиксацией его в верхнем положении скочем, не знаю, но резьба возможно обратная на тех винтах которые стеклоподъёмник зажимают. Эксперимент лучше начать с того который ближе к миду расположен, сорвете, можно опустить стекло и выкрутить через отверстие для мида, но уже как простой болт с головкой торкс. И еще, найдите как снимать элементы, с р а н а я клипса или защека может сильно огорчить...
Да, замок двери, возможно, тож снимается вместе с картой.
Вложений: 15
Re: Нужна помощь по озвучиванию VW Touareg.
Красава! Спасибо тебе! Но я уже наё....ся вчера, аж ночевал в гараже!)
Очень много подводных камней, теперь я понимаю почему вы парни не советовали мне за Тур браться!)))
Как обшивка снимается я распечатал из "Эльзы", время будет потом сюда скину, может кому пригодится!
Но всё равно долго обшивки снимал!) Пистоны очень крепкие!) Там типа как на Фокусе!) 2х уровневые!) Нужен крепкий металл. клипсодёр помощнее!)) У меня же были только пластм. съёмники! Гнулись так, что чуть не сломал их!) Потом начал руками дёргать!) Руками лучше получаться начало!) Но прилогал большое усилие, пальцы до сих пор болят!)
Вложение 272570Вложение 272572Вложение 272574Вложение 272588
Извините, что не подстриг ногти перед фотосессией!)
Внимание, подлокотник надо начинать отрывать сзади!!! Можно руками! Я руками его вырвал!) И алюм. декоративную планку тоже надо сзади начинать! Иначе можно сломать две Г образные направляющие!
Вложение 272624
>Карта, возможно, снимается откручиванием всех болтов по периметру, ослаблением стекла и фиксацией его в верхнем положении скочем, не знаю, но резьба возможно обратная на тех винтах которые стеклоподъёмник зажимают.
Снял, вообщем обшивку я! Подз...ся уже маленько! Но это было только было начало! Я не разу не снимал то, что за обшивкой!
Вот эту хрень!
Вложение 272604
Чтобы нормально прошумить двери её надо обязательно снимать!
А синмать её гемор - ещё тот!) Можно очень сильно врюхаться!
1. Чуть не совершил грубую обшивку! Вообщем литературу я не прочитал, как эта хрень снимается, начал действовать на местности, думаю дай откручу по периметру, посмотрю - идёт - не идёт!)
Открутил всё! Она начала на см 2 отходить от кроёв! Но что-то держало!) Остался один моторчик стеклоподъёмника прикрученный, как мне тогда казалось!) Открутил 3 винтика с мотора! Пошевелил эту обшивку, не фига! И тут мне в сердце что-то йокнуло!) Думаю ну его ###, моторчик сниать, думаю пока он не сбился! Думаю вдруг его потом обучать надо будет и не до конца например закрываться будет!
Но если бы я его выдернул, я так подозреваю он бы РАЗМОТАЛСЯ!))) А это залёт!) Можно заказывать с экзиста нов. стеклоподъёмник!) Я так думаю!
Ну может и можно было бы его намотать, но это п......ц, высверливать клёпки с рамки! В ручную мотать, а он там сильно натянут, да и как всё это дело регулировать, с завода всё чётко ходит!)
Вообщем вовремя я закрутил всё обратно! Увидел два отверстия, те что для снятия стекла! И тут я понял, что без откручивания стекла, эту обшивку я не сниму!
2. Ошибка! Если бы я потянул на себя эту обшивку, то мог бы расколоть стекло!))) Оно бы просто лопнуло, так как низ стекла как раз получается и прикручен!)
3. В отверстие увидел маленькие крутилки, они "Ешку" головку! Начал откручивать! Думаю что-то тяжело идёт!))) И впрямь оказалось всё наоборот!) Ослаблять - по часовой!)
Ослабил крепление стекла! Думаю ну его ###, так шумить не удобно, пока не покорябал, надо его вынуть! Чтобы его вынуть пришлось вынуть внутр. уплотнительную резинку и не много преотклеил пластиковую дверную рамку, она на скотче 2х стороннем!
4. Могла быть ошибка! Когда снимал стекло, надо было ещё откручивать два спрятанных под скотч болтика вверхну, они под скотчем! Там тоже большой подвох есть! Когда выкручиваешь эти болтики они обично падают внутри закр. полости, одни неверное движение, и болтики могут скотиться в передн. часть двери и провалиться так, что их некогда не достанешь!)) Благо пронесло, всё аккуратненько достал бокорезами, магнита не было!( А то такая за такую шумку клиент бы меня убил, если бы там болтик в металле котался бы!)
Ну а дальше дело техники!
Строительно фена не было, пришлось взять из дома фэн для волос и шумку нетолстую, СТП М1!
Оставил штатную шумку, там 3 листа хорошо приклеены!) Проверил не чего не отходит, всё чётко!
Обезжирил ацетоном! И начал клеить кусочками!
Отдираем бумагу, греем феном, накладываем, греем феном и укатываем кустарное лопаточкой!) Можно купить прокатывающий ролик, но мне лопаточкой удобнее!)
Надо не забывать, что вибра начинает работать, тогда, когда плотно прелегает к металлу, а не когда прижата рукой!
Клеил много слоёв!) 2-3 в нахлёст, кусочками, а со штатн. шумкой получилось кое где и в 4ре слоя!
Результат - порадовал, на простукиванее дверь очень глухая!) Я думаю резонанс панели я так не хило сместил вниз!)
Вложение 272606Вложение 272608Вложение 272610Вложение 272612Вложение 272614
Внутр. часть этой пласт. листа, где тросики шумить не буду!!!
Так как там плотно ходит стекло!!
Вложение 272618
Ну его ### итак двери уже тяжёлые!
А ещё не шумил снаружи это плас. лист, шумить его обязательно, там пластик!) Не самый глухой!
И не шумил ещё саму карту!
Это всё после сборки!
От сплена отказался! Ну его ###, пока она не отслоилась!) Я ипал в рот опять эту обшивку разбирать!))) Не за что!!!
Вот как собрать бы теперь!) Буду в обратной последовательности!) Эххххх работал бы после всего этого стеклоподъемник!
Внимание! Когда все фишки с двери отключенны! Зажигание включать нельзя!!!! Пока обратно не подключим!
Далее начал выпиливать проставочное кольцо под мид!
Народ посмотрите! Как там всё плохо за динамиком!!!
По середине, прямь салазка стеклоподъёмника, очень близко к дырке!
Вложение 272616
Хорошо что отговорили брать меня 20ки!))) Я их в рот ипал!)
Да и внизу с пласмассой что делать?
Она идёт как ребро жёсткости рамки стеклоподъёмника, внизу стоит клёпка!
Этот пластик загораживает 1/3 площади дина где-то!
Динамик будет нормально дышать????
Или дырочки просверлить в ней не много????
Мля боюсь ослабнет рамка стеклоподъёмника, не дай Бог ещё вихляться начнёт!
Может не трогать её???
А так и впрямь проставки нужны мм 36-40, чтоб магнит не упирался!!!
Т.к. проставки глубокие, решил делать их на расширение внутри окружности!
А снаружи окружность на расширение! Вверху кольцо не должно быть широким, иначе упрётся в площадку клипсы!! А площадку подрезать, ослабнет крепление клипсы, а клипсы очень мощные, при следующем разборе могут выдрать ### с потрохами!)
Вложение 272620Вложение 272622
Извините, что кривовато! Но я уже спать хотел и сильно устал!) Обточится!!!) Не видно будет! Да и что мне, стрелять что ли из этих колец!!)?
Чтобы не было тоннельного эффекта и была побольше плоскость соприкосновения с подошвой! Думаю даже ухи замутить! чтобы получше прекрутить с двух сторон!
Вот только подошва эта пластиковая!(((((
Я хз что там делать!
Себе быть может бы и заморочился, как-нибудь изнутри бы её усилил/пролил!
Тут уже сил нет! Буду прикручивать к пластику! Закатаю потом виброй получше!
>Да, замок двери, возможно, тож снимается вместе с картой.
Замок не снимается! Там фишка ипучая!) но поджав отвёрткой - сдёрнул!)
Уфффффф пока вроде бы не чего не сломал! тьфу-тьфу-тьфу!)))) Собрать бы ещё!)
Re: Нужна помощь по озвучиванию VW Touareg.
И всётаки расковырял... За смелость 5! )))
Клипсы лучше новые поставить потом, денег то 18р/шт, но зато снова всё сядет идеально. Вроде не советский ежик, но держит заметно хуже она если б/у...
---------- Сообщение добавлено 11.09.2012 в 13:03 ----------
Еще можно на отвертку помощнее намотать с полрулона изоленты до самой ручки и отодвинув клином обшивку упереть ее в клипсу и провернуть зажав плоскогубцами отщелкивает только так и пальцы бережот...
Re: Нужна помощь по озвучиванию VW Touareg.
Что-то передумал я уже твердотелый плеер ставить!)
Заглянул в бордачок! На первый взгляд, вроде реально туда полочку под 1din вверху сделать! По глубине маловато! Но надо разобрать/глянуть! А то может прорезать зад - да и всего делов!
Какие нормальные магнитолы в бюджете 10-20т.р. с оптикой можно купить? Желательно новую, но если хорошая б/у то тоже рассматривается!
Желательно ещё, чтобы можно было подрубить к ней штатные кнопки на руле! Ведь можно так????
Я так понимаю штатка с руля не будет регулировать - да и Х бы с ней, лишь бы мафон в бордачке регулироваля!)
В голову только лезут одни альпы!) Да и по моделям уже и не помню!
Какой мафон можно подцепить к Бит Ван по оптике?
Re: Нужна помощь по озвучиванию VW Touareg.
В этот бюджет наверн только alpine dva 9861ri вписывается
Re: Нужна помощь по озвучиванию VW Touareg.
Цитата:
Сообщение от
yaroste
В этот бюджет наверн только alpine dva 9861ri вписывается
Больше внимание уделяется звуку, а не всеяформатности, да и ДВД не нужно!
Ищется обычный CD/MP3 1дин ресивер!
Что-нить вроде 9855! Но его же я не смогу к Бит ВАн подключить? У альпа этого же своя шина, Ai-Net, так?
Я не силён в процах и не шарю в оптич. выходах!((((
Какие хоть они бывают? Разъёмы разные или одинаковые?)
Хотелось бы что-нить вроде П9!
Pioneer DEX-P9R ведь смогу я к своему проц по оптике подключить?
Есть ещё достойные варианты кроме этого пиона? П9 слушал - понравился!
Re: Нужна помощь по озвучиванию VW Touareg.
Вроде слышал про какой-то CD- или DVD-чейнджер с оптическим выходом. Чем не вариант?
Цитата:
Сообщение от
Kefir
А синмать её гемор - ещё тот!) Можно очень сильно врюхаться!
Если дверь Гольфа или Пассата разбирал когда-нибудь, то трудностей не возникло бы.
Re: Нужна помощь по озвучиванию VW Touareg.
Блин, нафига нужно было тогда битван покупать, если сейчас решил ставить нештат в бардачек?! ИМХО С концепцией системы здесь все очень печально. ЗЫ Бери уж теперь альповский проц, раз решил ставить ГУ альп.
Re: Нужна помощь по озвучиванию VW Touareg.
есть альп 9887R состояние на 5 брал новым, весь комплект, у меня в туре так и стоял, Alpine CDA-9887R за ценой в личку,
Re: Нужна помощь по озвучиванию VW Touareg.
Цитата:
Сообщение от
Geo.
есть альп 9887R состояние на 5 брал новым, весь комплект, у меня в туре так и стоял,
Alpine CDA-9887R за ценой в личку,
Так и на горчишник можно насоветовать... )))