Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
http://www.hertz-audio.ru/technology - тут на 5 рисунке указан угол 75 градусов. Надо ли делать такой угол или пофигу какой угол будет? Если надо 75 градусов, тогда подскажите где посмотреть arctg угла, если известен tg этого угла!
Посмотрите мои расчеты. Правильно посчитал или нет? Хватит такого объема или сделать побольше?
Чем качать будешь парень?
Смотри рисунок, если че могу по другому посчитать.
Alias,
Даж не знаю! Уже голову сломал по поводу уся (до 7000р)! Предлогают MacAudio z4200 б.у., наверное его и возьму!
Lag,
А расчетом в спикершопе можно доверять? Там неучтена толщина стенок!
заднюю стенку хотел делать под прямым углом (уголм между Х и w2)!
че насчет угла в 75 градусов? Надо угол делать таким?
Lag,
тоесть вообще пофигу под каким углом будет передняя стенка?Не обязательно 75
В спикершопе учтен объем который заместит динамик?
а можно рассчитать чтобы задняя стенка была под прямым углом?
Чем мои расчеты плохи? Объем трапеци равен = 1/3*h*(S1+S2+корень из (S1*S2)), где h-высота, S1 и S2 - площади нижнего и верхнего основания! Так?
Я не ебу так не так, я не физик! Дай мне внутренние размеры того, что ты насчитал, только побыстрее - у меня рабочий деня заканчивается.
Хоть прямой угол делай, просто если у тебя ящ высотой 320 мм и динамик 12" и угол будет прямой, то ты в переднюю стенку не вставишь динамик т.к. у тебя по краям по пару см останется
Вот по твоему рисунку, если учесть, что стенки будут 20 мм, и это у тебя написаны внешние размеры, получается 37 литров
Социальные закладки