Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

Nissan Patrol Y60. Много вопросов по специфическому инсталлу.

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4190
    Регистрация
    20.03.2013
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    173
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    75

    Nissan Patrol Y60. Много вопросов по специфическому инсталлу.

    Вы уж простите, я, пожалуй, все вопросы в одну кучу соберу, что бы вся картинка задумки представлялась.
    Это не она, но выглядит почти так же.

    В общем, машина вторая и для путешествий. Хороший звук очень нужен для комфорта, но он не первичен, хотя и ради него можно немного подвинуться в чем-то.
    В целом все выглядит как-то так: проц - Helix C-DSP. Фронт - EOS Clarity с двумя парами твиттеров. Тыл - мидбасы от Focal Access. Сабы - пара Bewith R-180. Усь на фронт - Audison VRX 6.420 переделанный в директ, усь на тыл - Audison LR 72. Это все есть. Из источников Alpine 117 как дополнительный и для радио, основной - Андроид планшет + HDMI-SPDIF.
    Планируя инсталл исхожу из следующего - машина для путешествий, сзади будет спальник. Важно сохранить максимум полезного пространства. Машина периодически топится где-то до руля. График движения зачастую круглосуточный, водитель и штурман меняются местами и нужен нормальный звук и на водительском, и на пассажирском месте.
    Соответственно что решено сделать:
    Твиттеров будет 2 пары, фронт двухполоска поканалка (6 каналов). На водителя и на штурмана своя пара твиттеров, твиттеры выбраны максимально узкие. Левая стойка - в левое ухо водителя, правая - в правое пассажира. В центре торпеды планшет. С левого края центральной части второй пассажирский твиттер, с правого у ручки - водительский.

    Крыша будет заменена на новую сантиметров на 25 выше, что бы основной инсталл сделать потолочным. Иногда прыгаем, так что, с учетом нагрузки под 100кг, задняя часть кузова будет немного усилена и сделан каркас под полку под крышей. Боковые окошки в багажнике будут заварены и сделан доп. каркас из квадратной трубы около 20мм от пола до крыши для крепления основной полки, на которой будет все размещаться.
    Сзади над багажником в потолке получаются 3 усилка, проц и 2 саба в ФИ коробе общем.
    ВНИМАНИЕ! Я буду ставить 2 пары твиттеров потому что хочу Отговаривать не надо.
    Сейчас отдохну от букв и перейду к вопросам

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2013 в 16:35 ----------

    Вопрос раз про питание. Аккумулятора штатно 2 под капотом. Менять оба на AGM дороговато, третий большой ставить назад - черезчур. И вообще, ставить назад большой аккум не хочу. Чем и как лучше подпереть усилки по питанию? Так, что бы в крышу тоже. Может маленький AGM амперчасов на 10, который отрубать соленоидом при напряжении меньше 13В от основной сети?
    Вопрос два про сабы. На 2 ома в параллель я их подключать не хочу, а на 8 тоже не хочу. Поэтому думаю поставить на них Vrx4.300 в 2 моста, а ящик общий сделать. Вопрос такой, какого размера делать ФИ ящик под 2 головы? С сами ФИ вроде ясно, во сколько раз увеличили короб, во столько раз укоротили трубу.
    Вопрос три про мидбасы. Мидабасы в двери и нефиг. Или все же в потолок?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa