Нет, связка планшет дак оптка процессор усилки
По юсб
Т.е. отдельного питания для дак не надо?
Если не надо, то можно взять сигнал с дак через ключи он будет включать и проц и усилки. Т.е. Втыкаете дак в планшет и у вас всё включается, вытыкаете всё выключается. Или включаете и выключаете планшет с воткнутым дак эффект тот же самый.
Ну или проще с ключом в замке зажигания (там датчик есть, 12 вольт подает на иммобилайзер)
...или с кнопки...
можно с сигнализации сделать, когда снимаете с охраны автоматом включается и проц и усилки, ставите на охрану всё отключается
Надо полазить по приборам и найти такой, который работает только с ключом в замке. К примеру, прикуриватель, ближний свет и т.д. С этого прибора и взять управление.
я бы пятивольтовое реле повесил и запитал бы его от шины USB
Дак без питания но на усб с планшета питание постоянное те планшет выключаю в сон, а дак остается включеным. Есть общая кнопка выключения общего питания но она вырубает все питание, те чтоб включить музыку планшет надо загружаать с нуля это так можно выключать на ночь а если днем то это неудобно тк ждать надо продолжительное время пока планшет загрузится полностью. Тогда буду делать кнопку отдельную тк асс с выключеным зажиганием непослушаешь музыку.
---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 в 17:27 ----------
Вот поэтому и спрашиваю тк и переживаю за аккумулятор проц подключил только вчера. А схемку можно с подключением реле к юсб? Но может не получится потому что усб на планшете всегда под наприжением планшет векслер таб 7т
---------- Сообщение добавлено 05.08.2015 в 17:34 ----------
У меня сейчас получается уже две кнопки одна общее питание другая кнопка включение выведена из планшета для управления сном и получается будет третья кнопка для включения проца вот как все удобнее сделать?
С выключенным зажиганием послушаешь, без вставленного ключа не послушаешь!
Ну, или вытыкать дак из планшета когда долго не слушаешь чтобы усилитель с процем отключались. Но тогда надо запитывать от юсб со стороны дак, т.е. дак втыкаешь он запитывается от юсб и включает аппаратуру, вытыкаешь дак напряжение на нем пропадает и естествено отключается всё остальное.
Чтобы удобнее было, даже фиг его знает... От планшена по любому никак не запустишь.
Может в дак есть какой нибудь сигнал активности который бы мог включать аппаратуру когда происходит преобразование...но это уже так, сказки.
На счет реле пятивольтового не знаю, по току юсб планшета его вытянет или нет, экспериментировать надо. В идеале через транзисторный ключ, но тогда и обычное двинадцати вольтовое подойдет.
Социальные закладки