Я о соревнованиях не думаю, но не хочу ограничивать дин в возможностях, используя фазик меньшего чем 450см сечения.
Есть еще один нюанс: авто - седан. Считается, что лучшее расположения саба в багажнике - это дином к номеру, при этом фазик выходит в туже сторону. Если взять трубу 450см"2, т.е. диаметром 24см, длина трубы 65,5, то сам саб будет в длину около 80см и в ширину около 75, как то коряво получается (и такую длинную трубу без загиба трудно будет в ящике расположить).
Хотелось бы, что-бы сабик был задвинут в багажник до упора (дином к номеру), во всю ширину (между чашками стоек, около 100см), чтоб место в багажнике осталось.

Скажу все это по другому: хочу чтоб саб был в ширину около 100см - т.е. это сторона дина и фазика, а в глубину около 60см. И как я понимаю без щелевого порта в виде буквы г это невозможно , а хочется круглый фазик