А написали-то, написали...

Вообще, я бы сначала все это добро послушал, хотя бы даже в стенде. Хоть какое-то представление будет. Мне из перечисленного нравятся Полки, ДЛС Р6А, только лучше лимитед идишн.

С усилителями сложнее. За эти деньги можно посмотреть Kicx KAP-47, Helix Dark Blue или Polk DB4. У последнего 2 блока питания, что при работе на фронт+мост на саб буит хорошо. Хеликса, правда, на саб может не хватить.
Мистери не надо. Может вы и "не аудиофил и не собираетесь участвовать в соревнованиях", но уши свои надо любить. Если не брезгуете б/у, поройтесь в барахолке. Иногда проскакивают хорошие вещи за хорошие деньги.

Да, вот еще че забыл. Не гонитесь за трехполоской. Больше не значит лучше. Пока бы с двумя полосами нормально разобраться.