Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Я занимаюсь электронной техникой и в курсе схемотехники таких устройств. К примеру: в сотовых телефонах варисторы ставят везде - на кнопки, на вход гарнитуры, на вход i/o, на микрофон (на вход до проца) и т.д.
В принципе варистор и есть разновидность резистора, и ставится он между оберегаемым входом и массой.
я в курсе
забил...
Спасибо, но проблема практически решена, благодаря Gary.
З.Ы. Машина не ВАЗ.
То же самое, что и у автора 1 поста.
- Постоянный фоновый шум в ВЧ. Причем шумят довольно громко.
- Свист в пищах, при заведённой машине (зависит от оборотов двиг). Езжу как в троллейбусе
Система в подписи.
Из того что пробовали:
1. Массу линейника (SUB) закоротили на корпус магнитолы
2. Поменял голимые межблочники на DAXX R77-50, кинул почти по воздуху, дабы проблему найти.
3. Соплю обмотки линейников завел на корпус усилителя
Из того что знаю - минус магнитолы надо завести в одну точку с усилителем (пробывали "по воздуху", но что-то вроде легче не стало.) Но не ленивый - заведу по-нормальному.
Попробую завтра с ГЕЙНом поиграться - может поможет. Если будут советы огласите. Буду благодарен.
Машина = Форд Фиеста АКПП (если это может влиять)
Chudo, сопля обмотки дожна быть на корпусе магнитолы
Окей. Попробую так.
А могут быть наводки от того, что акустические провода (Синий DAXX) идут отдельно от межблоков и силы (по правому порогу, межблоки по центру, сила по левому) НО с общим жгутом проводки? Может переложить ниже порога минуя жгут?
Понимаю, что скажете пробуй, вдруг получится, просто хотелось бы заранее знать даст "приход" или нет сия мера ?
Спс за ответы. Я стараюсь
Социальные закладки