Очень просто: сначала снимаешь все декоративные панели, которые н азащелках, потом снимаешь все панели и электронику, которые пркручиваются (винты для них под панелями на защелках), потом отключаешь от всех ещё не снятых электронных компонентов разъемы (перед этим пометив) и наъодишь несколько больших болтов, которые держат торпедо. Всё точно так же, как и на других машинах
Я на предыдущей машине почти год терроризировал разные форумы, чтобы мне рассказали, как разбираются двери. На этой машине я тупо нашёл пару часов времени и разобрался сам. Обивка дверей на моей нынешней машине полностью разбирается и собирается за 5 минут. Я это засекал. (перепутал разъемы на кан-модуле в двери, и климат подумал, что на улице 46 градусов, хотя реально было около 12-15 - я замерз и торопился. пришлось срочно всё пересобирать).
Мораль такова - пока сам не соберешься и не сделаешь - ничего не узнаешь. Бери набор ращных головок, отвертку под сменные головки, ключ с трещоткой, штуки четыре отвертки (две крестовых - большую и маленькую, и две плоских), плоскогубцы, кусачки, изоленту, скотч, бумагу, ручку. ещё возьми малярный скотч - при сборке некоторых случайно разобранных блоков с кнопочками (у меня такое было с кнопками режимов акпп) очень поможет эти кнопочки удержать, и вперед! Главное под рукой иметь друга, который по первой просьбе (именнол по просьбе а не всё время) прибежит и поможет вытащить торпедо из машины, или придавить какую-нить клипсу.
Социальные закладки