Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Установка dls в потолок vw t6

  1. #11
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Установка dls в потолок vw t6

    Цитата Сообщение от genakid Посмотреть сообщение
    Аудио система для водителя.
    Ну что ж,трёхполосный фронт в Ваше авто можно бы и установить.

    Цитата Сообщение от genakid Посмотреть сообщение
    Можно вернуться к началу
    Да,согласен.
    Т-С параметры динамиков из трёхполосного комплекта акустики известны?


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #12
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 675
    Регистрация
    08.09.2016
    Город/село
    Jerusalem
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Установка dls в потолок vw t6


  4. #13
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Установка dls в потолок vw t6

    Нормальные рекомендации производителя.
    Ящик для СЧ (это который объёмом 1-4 литра) попробуйте под торпедо установить.Динамики соответственно в уголках торпеды.В дверь СЧ и на потолок не рекомендую.В стойке литр просто не набрать. Направление излучения подбирайте на слух.
    НЧ попробуйте в подсидельном варианте.По мне- ящик 9 литров имени DLS маловато.Q tc под 0,9-это на любителя,поэтому рекомендую ящик поболее,чем 9 литров .


  5. #14
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 675
    Регистрация
    08.09.2016
    Город/село
    Jerusalem
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Установка dls в потолок vw t6

    А если вернуться к началу. Есть вариант лучше из моего списка ? Меня почему-то пытаются отговорить от dls, что это VIFA?
    По поводу установки, в панелях двери нет проблем построить такой ящик даже из мдф, на передней панели есть место для стаканов, можно построить прекрасные подиумы но ввиде трубы, такой вариант может дать нормальный звук?
    Спасибо

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: base_t6_interior.jpg
Просмотров: 0
Размер:	260.3 Кб
ID:	1055294  

  6. #15
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Установка dls в потолок vw t6

    Цитата Сообщение от genakid Посмотреть сообщение
    Есть вариант лучше из моего списка ?
    Что по Вашему "лучше"?Цвет корзины,вес,объём акустического оформления,диапазон частот,контактные зажимы "лопаточки" или под ключ?
    Себе бы лично я этот комплект не покупал,т.к.Qts у НЧ и у СЧ в районе 0,6,а это привязывает к ящичной установке

    Цитата Сообщение от genakid Посмотреть сообщение
    что это VIFA?
    Производитель акустики.

    Цитата Сообщение от genakid Посмотреть сообщение
    По поводу установки,
    Под СЧ нужен минимум ОДИН литр объёма акустического оформления.Набрать этот минимум необходимо,иначе смысл установки этого комплекта трёхполоски ?
    Можно построить ящички в уголках торпеды,можно под торпедой перенести какой то блок управления для высвобождения места, перенести воздуховоды.
    Но по мне-минимум литр объёма для 3-х дюймового динамика многовато.


  7. #16
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 675
    Регистрация
    08.09.2016
    Город/село
    Jerusalem
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Установка dls в потолок vw t6

    Лучше, на вкус и цвет... ,но соотношение потраченных денег и отдачи, сложности в настройки и ' танцы с бубном' при инсталляции, я понимаю что компоненты высого уровня требуют подборки ОПТОМАЛЬНОЙ уставки в МАШИНЕ. Стоит ли снижаться на уровень Hertz mpk 163.3, 2 компонентной системы? На сегодняшний день я не планирую установку саба поэтому я хочу хорошую 3-х полоску. И что можете посоветовать по процессору, брать вместе с усилителем, фирмы?
    Спасибо


  8. #17
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Установка dls в потолок vw t6

    Цитата Сообщение от genakid Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день я не планирую установку саба поэтому я хочу хорошую 3-х полоску.
    Планируйте сразу установку саба.
    В таком большом салоне авто и на этих динамиках в оформлении ЗЯ без саба не обойтись.

    Цитата Сообщение от genakid Посмотреть сообщение
    И что можете посоветовать по процессору
    Ничего.
    Выбор процессора будет зависеть от акустической конфигурации аудиосистемы.Если СЧ-ВЧ будут рядом и на одном уровне,то на ВЧ отдельные процессорные каналы не понадобятся ,обойдётесь пассивной фильтрацией штатного кроссовера.Это т.н. схема "2,5".В этом случае нужен процессор на комбинацию СЧ-ВЧ,на вуферы и на сабвуфер (сабвуферы),т.е. 6 каналов.
    Если СЧ и ВЧ станут на разных на расстояниях,в разных плоскостях,то понадобятся два процессорных канала на ВЧ,два процессорных канала на СЧ,два канала на вуферы и два канала на саб(сабы).Это 8 каналов.


  9. #18
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 675
    Регистрация
    08.09.2016
    Город/село
    Jerusalem
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Установка dls в потолок vw t6

    Цитата Сообщение от Matvey498 Посмотреть сообщение
    Планируйте сразу установку саба.
    В таком большом салоне авто и на этих динамиках в оформлении ЗЯ без саба не обойтись.

    Ничего.
    Выбор процессора будет зависеть от акустической конфигурации аудиосистемы.Если СЧ-ВЧ будут рядом и на одном уровне,то на ВЧ отдельные процессорные каналы не понадобятся ,обойдётесь пассивной фильтрацией штатного кроссовера.Это т.н. схема "2,5".В этом случае нужен процессор на комбинацию СЧ-ВЧ,на вуферы и на сабвуфер (сабвуферы),т.е. 6 каналов.
    Если СЧ и ВЧ станут на разных на расстояниях,в разных плоскостях,то понадобятся два процессорных канала на ВЧ,два процессорных канала на СЧ,два канала на вуферы и два канала на саб(сабы).Это 8 каналов.
    Огромное спасибо что 'разжевали' . Следующий глупый вопрос, если я буду подключать по схеме 2.5 ( bi amping) и насколько я видел большинство инсталляций на 3way, св+вч рядом и вуфер в двери зачем мне нужен процессор. Машина идет без ГУ и есть возможность поставить на месте 'типа' OEM, скорее всего очередной Китай.
    Я пытаюсь понять будет ли разница в КАЧЕСТВЕ между dls и другими моими опциями при хорошей инсталляции, а в это я собираюсь вложить все свои знания и я уже почти месяц копаю интернет с примерами инсталляций.
    Я пытаюсь понять плюсы процессора кроме удобства активного подключения ,при 2.5 подключении я не понимаю преимуществ.
    Что Вы скажете про установку 2сабов 8' в нижний карман двери в ЗЯ.


  10. #19
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Установка dls в потолок vw t6

    Цитата Сообщение от genakid Посмотреть сообщение
    большинство инсталляций на 3way, св+вч рядом и вуфер в двери зачем мне нужен процессор.
    Дело в том,что основную информацию о звуке мозг человека получает именно в СЧ-диапазоне от 300-т Гц до 5-6кГц.Такова природа человеческого слуха.
    Вот телефон.Диапазон частот телефонии довольно узок,но голос звонящего узнаваем всегда.
    Процессор позволяет изменением частот среза выбрать оптимальный режим работы СЧ-динамика именно в голосовом диапазоне.
    Процессор позволяет изменением времени излучения сигнала(задержками) компенсировать разницу в расстояниях до левого и правого динамика в автомобиле.
    Процессор позволяет регулировкой уровня сигнала согласовать уровни громкости по полосам между ГУ и усилителем
    Процессор позволяет своим эквалайзером (это фактически регулировка уровня усиления-ослабления в узенькой полоске частот) уменьшить дефекты звука,которые преподносит салон авто.
    Цитата Сообщение от genakid Посмотреть сообщение
    Что Вы скажете про установку 2сабов 8' в нижний карман двери в ЗЯ.
    Полагаю,что это не Ваш вариант.Дверь-штука не жёсткая.Закрепить в двери ЗЯ для суббаса?Сначала придётся укрепить дверь.Да и зачем динамикам "гавкать" друг на друга?
    В Вашем авто полагаю ,что приемлемым решением для суббаса будет как минимум 10-ти дюймовый динамик в ЗЯ с направлением в пол ,располагать наверное в центре салона под пассажирскими креслами,столиком ,либо выделить место.Крепить к полу "насмерть".Предварительно место под сабвуфер можно поискать так:ящик с НЧ динамиком более-менее закрепить на водительском месте и включить музыку с большим количеством баса.Самому поперемещаться-полазить-поползать по салону и найти место,где бас Вы посчитаете наиболее качественным.Вот это место и будет наиболее пригодным для установки сабвуфера.


  11. #20
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 675
    Регистрация
    08.09.2016
    Город/село
    Jerusalem
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Установка dls в потолок vw t6

    Надеюсь не надоел. И все же какую конфигурацию бы выбрали ВЫ в данную машину, опираясь на мой список .
    Заранее извиняюсь если вопрос не корректен.
    Мне тяжело назвать бюджет но где-то порядка 1500-2000 € на все включая процессор и без ГУ.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa