Цитата:
ИМХО при хорошем усе и хороших десятках они будут лучше хорошей 12"шки с хорошим усёмhttp://magnitola.org/../images/smilies/biggrin.gif
ЖИИИРНЫЙ плюсадин!
Вид для печати
Цитата:
ИМХО при хорошем усе и хороших десятках они будут лучше хорошей 12"шки с хорошим усёмhttp://magnitola.org/../images/smilies/biggrin.gif
ЖИИИРНЫЙ плюсадин!
Походу дела тему нада переносить в курилку. Давайте останимся при своих мнениях.. Не будем спорить что лучьше а остановимся на сути топика..
Автор исходит при своем выботе из законов физики - Меньшей массе подвиной системы. Следовательно при прочих равных условия артикуляция и контроль должны быть выше. А при совмешении 2х излучаюших поверхностей обшая плошать перемешаемой воздушной массы также удваиваеться давление не должно быть ниже уровнвня 12ти дюймовой головки
Пусть S10=Пи*Д10квадрат/4=3,14*25/4=490,6 см2
2S10= 981,2см2
S12=Пи*Д12квадрат/4=3,14*30/4=706,5 см2
При одинаковых продолных перемещения диффизора (Xmax) давление создаваемое двумя десятками больше давления одной 12ки. При хорошей чувствительности головки это может быть даже не за счет большей подводимой мощности. Кажеться так... Можете кидать камни..
так, собственно, вопрос-то такой и есть! ;)
а то, что 2 десятки веселее одной 12-ки, - это очевидно, имхо.
Блин сам написал и никак не пойму.. правильно ли площади посчитал :) Нада назад в школу..
ВООО Исправил....
Площади посчитаны правильно (площать окружностиравна Пи*квадрат радиуса) кстати если считать площадь поверхности диффузора то она будет больше посчитанной так как он у нас в форме купола))
Суть даже не в том сколько воздуха будут дины качать а именно сам тембр баса! На мой взгляд он приятнее при двух 10ках + плюс при желании можно сделать достойное давление!