помогите подобрать проводку... какие акустические провода посоветуете под ВЧ,СЧ,НЧ?.. какие межблоки?.. силовой..?
Вид для печати
помогите подобрать проводку... какие акустические провода посоветуете под ВЧ,СЧ,НЧ?.. какие межблоки?.. силовой..?
Межблоки http://magnitola.org/car-audio-f-a-q...kmi-f-a-q.html
14 Ga (2.1 mm2) на миды,
16 Ga (1.3 mm2) на пищи
12 Ga (3.5 mm2) на саб
Взято отсюда http://magnitola.org/tyuning-i-ustan...p-provoda.html
Тут и про питание есть
а никто не пробывал готовые межблоки резать?..
и какой провод лучше пустить на remote?..
я пробовал, на 50 гц первым порядком :) Шутка. А что конкретно интересует ?
на ремут любой, 0.75 мм
я решил поставить усил под переднее сидение пассажира, а межблок 5 метров, вот думаю может разрезать???,
любая петля попахивает лишней индуктивностью. Выход : покупай метражные межблоки, кемперы например, и хорошие тюльпаны.
а какой межблок посоветуешь из DAXXа ?.. R88 cцуко дорого...
R77 - красава... тройной экран!!!
ниже r88, все одинаковые, хоть дакс r77, хоть мистери, хоть раптор.
В итоге советуешь R88?..
вот так нормально?..
и ещё... на сколько пред на усил ставить и на каком расстоянии от АКБ??? а на голову пред нужен?.. и тоже на сколько?..
Смотришь сумму предов всех усилков и ставишь такой же на + провод, как можно ближе к аккумулятору. Если несколько усильков, то после дистрибьютора ставишь тоже преды.
На магнитолу поставь 20А. Хватит с лихвой. Там защитишь машину от пожара, а не магнитолу. Иммеется ввиду что пред на магнитоле уже есть(редко щас у кого нету).
Колбу можно на любом расстоянии, но при условии исключить возможное замыкание силы до колбы на массу\минус :)
и на счет межблоков, а чем 88 принципиально отличается? и че уж тогда не взять 99 разница с 88 не такая уж существенная.
на данный усил Helix Xmax 5.1 | Усилитель Helix Xmax 5.1 - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Helix Xmax 5 1 5-канальные на сколько пред поставить?..
Равилька
Кол-во/номинал предохранителей
2 x 30 А
т.е. 60 :)
Cimon, не знал, спасибо нет фот так воотчию взглянуть )
а на башку 30 А тож пойдет... 20 у Дакса нет, 30 - минимум...(
На бошку пойдет, небольшой запас не повредит, тем более на голове он дублируется.
Я тож под сиденье положил, оч удобно во всем, настраивать можно не слезая с места прослушивания )
разве что красиво оформить, сложно )
и по межблокам можно в 0.7м уложиться я купил R88 1.5 думаю зря, великоват всетаки надо было метровый брать.
http://www.daxxgroup.ru/images/R88_twist.jpghttp://www.daxxgroup.ru/images/r99_twist.jpg
Серебристый 99-й, а черный 88-й)))
Змейка конечно хорошо, но вот если потянуть за разветвитель он его изоляция может с легкостью выскочить из зажима, не оч надежными они мне показались...
значит не советуешь 88?..
да не, я хз все советуют а я в них ниче толком не понимаю, просто мое замечание к эксплуатации )
Во, Cimon, спасибо, зато поди надежней будут? 88 на мой взгляд хлипковаты.
Cimon, а вы бы что выбрали R77 или R88 или R99???
Я с 88-го перехожу в итоге на 99-й, но 1) не уверен, что будет лучше и 2) у меня межблоки не превышают 60 см.
Если Вы всерьез планируете использовать приведенную схему,то рекомендую использовать обычную витую пару.Вдобавок,хотелось бы увидеть блок питания,который выдает 40В двухполярного напряжения,в автомобильных усях подобного-по пальцам пересчитать.Или здесь случай DIY?
M.Knopfler, напугал малопонятными словосочетаниями, аргументируй чтоб понятно стало раз уж снизошел на пост...
Бери 88-й, он так же имеет 3 экрана. По отношению к 77му он будет давать чуть больше баса и чуть комфортнее высокие.
Ну если мой совет по кемперам не нашёл понимания, как вариант Чернов можно посмотреть
Да будет вам известно в случае когда ГУ подключается от аккума, колба с предом ставится не для защиты ГУ от сгарания, а непосредственно для защиты силового провода от сгорания, дабы избежать нежелательного возгорания вашего четырехкалесного друга. Следовательно номинал преда должен соответствовать сечению провода, а колба должна находиться как можно бличе к аккуму.
Автор не заморачивайтесь вы так с межблоками. Вам quart уже все расписал. Если денюжков жалко на 88-й, берите 77-й и не мучайтесь или как самый приемлимый и более менее бюджетный вариант сами распаяйте межблоки.