Цитата Сообщение от kurd Посмотреть сообщение
что делать?
беречь себя
не включать в замкнутом помещении источники звука, которые вы неспособны воспринять мозгом, но которые обладают достаточной энергией для (разрушительного) воздействия на физиологию

ультразвук (и инфразвук) гораздо опасней для здоровья, чем звук слышимого диапазона именно потому, что оперативно контролировать уровень энергии вы не можете. Последствия обнаруживаются поздно и косвенно и, как правило, необратимы.

звуком режут и сваривают металл
военные и полиция используют звук как оружие
их можно понять... но вы же не самоубийца и не членовредитель, правда?

вполне возможно, что у вас врожденное (или ранее приобретенное) ослабленное восприятие высоких частот (или, что более банально, какое-либо элементарное заболевание, связанное со слуховым аппаратом), и вы, поэтому, пытаясь их услышать, увеличиваете уровень (громкости/энергии) этого диапазона до недопустимого, опасного для здоровья, чем еще более усугубляете ситуацию.

система "излучатель-ухо-мозг" идет в разнос: чем хуже вы слышите, тем громче делаете звук и, оттого, слышите еще хуже и т.д.

Когда вы оглохнете почти полностью, то для того, чтобы услышать любимый Pink Floyd вам придется увеличить уровень громкости до смертельного (а, судя по постам большинства присутствующих, они стремятся именно к таким, убийственным возможностям своих систем, иначе объяснить планируемые и достигаемые уровни звукового давления невозможно).
какая необычная, "музыкальная" смерть...
мечта меломана-звукофила


рекомендую ПОЛНОСТЬЮ разобраться в своей системе
не только "проверить" настройки ("как Вася сказал" или "так написано в инструкции"), но и ПОНЯТЬ их
и ИЗМЕРИТЬ уровни сигналов для каждого излучателя
сделать это лучше вместе с человеком, понимающим в физике и электронике (приехать в студию, например)