Рука Великого Инквизитора
Мастер-приемщик Array
Репутация: лучше не знать
Ответ: Ньюансы АЗ!!!
Уф, ну вот и йа пришло флудерастить 

sam01, при всем уважении (сам когда-то гитары пробовал "строить"), ИМХО не стоит путать, как здесь любят говорить, "теплое с мягким". Если при создании муз инструментов мы добиваемся определенных акустических характеристик, то при создании сабового/мидбасового ящика главной задачей ставится как раз отсутствие каких-либо акустических откликов. То есть в ход должны идти те типы древесины и их комбинации, которые не поют на низких частотах. Не зря же популярны именно композиты с разными характеристиками. И та же береза ИМХО была бы очень неплоха в качестве "вибродемпфера" гасящего часть вибраций на внутренний слой, если ее склеить с перепендикулярным расположением волокон, например, с дубом, буком или грабом.

Сообщение от
DimaSQ
там дело а том что все частоты придут на конец этого участка как на выходе усилителя и все они будут в фазе если сделать короче или длинее то некоторые частоты будут приходить с задержками в противофазе основному сигналу и в итоге некоторые гармоники могут вычитатся или складываться (про гамоники в сигнале я думаю всем понятно???) Кстати 0.739м это не единственная длина с такими характеристиками просто на ней лучше по сравнению с другими длинами тем более что они получаются еще короче.
0,739? Шикарно. Лично меня вполне устраивает. Готов на всякий случай остановится на этом размере.
Но. Возвращаемя к тому, с чего и начали. Слишком точная цифра требует учета всех нюансов. Указанный Вами размер учитывает разъемы и токопроводящие элементы внутри аппаратуры? Насколько существенное влияние на акустическую фазу окажет провод как элемент пассивной фильтрации? Какие будут последствия при отклонении длины в большую/меньшую стороны?
Социальные закладки