Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Добавление середины в двухкомпонентную систему

  1. #21
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841

    Re: Добавление середины в двухкомпонентную систему

    Проблема изначально была что нет середины, сейчас ведётся разговор про настройку задержек. Изначально советую полностью отключить задержки, или только на саб оставить. Затем свести проверить фазировка динамиков или на слух или как я делаю, тупо прозваниваю провода, чтобы + - от усилителя строго шли на +- динамиков. Затем выставить Lpf фильтр на миды для начала на 4кгц срез скажем 2й и hpf на 60 Гц, и на Твиттеры 5-6кгц 2й порядок. Затем отключить Твиттеры и на частоте 315 Гц накрутить настроить Гейн для Милов ( найди на этом сайте статью "предварительная настройка фронта) затем включаешь Твиттеры, на магнитоле убавляешь Гейн на Твиттеры на -6-10дб и на усилителе наручиваешь Гейн для твиттеров часов на 10( это не строго) затем задишься в машину включаешь знакомый трек , в котором есть вокал женский или мужской и начинаешь поднимать уровень пищалок до уровня чтобы хватало середины и верха. Если кажется что все таки середины не хватает, то опускаешь чуть срез hpf на Твиттеры до 4-5 кГц. Ищешь максимально точный тональный баланс. А уж затем когда без задержек все заиграет, то поменяешь фазу на противофазе на твиттерах, поиграешься с крутизной фильтров, затем задержки на мидах на даяне кроулл, затем на твиттерах. Сколько видел двушкл, в т.ч и у меня эта проблема очень долго была, не было нормального сведения твиттера и МИДа и пищалки по частоте и уровню.


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #22
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 134138 Аватар для Molchun
    Регистрация
    26.05.2017
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,714
    Спасибо (Раздал)
    1383
    Спасибо (Получил)
    1657
    Более 5 лет на форуме

    Re: Добавление середины в двухкомпонентную систему

    Цитата Сообщение от Gesha Посмотреть сообщение
    вот тут что вы имеете ввиду? я поставил в стойки "яица", где то на уровне глаз и направил в центр салона. я сейчас только о пищалках и их настройке говорю
    Тут несколько моментов, помимо самой ориентации ВЧ надо обратить внимание на жесткость установки, т.е. отсутствие смещения оси излучения во время движения и второе это отсутствие отраженки от панели приборов, боковых окон, лобового стекла


    Цитата Сообщение от Gesha Посмотреть сообщение
    я пытаюсь предполагать, от чего зависит, вроде логично, что из за разного расстояния ни о какой локализации речи быть не может.
    Разницу в расстоянии вы задержками поправите а вот локализация образа в центре на первом этапе решается проверкой фазировки. Образ или собирается или размазывается, т.к в противофазе часть диапазона как бы гасит друг друга.
    ПС: Сейчас уже все слуховые нюансы не расскажу, с 2019г. езжу на настройках профессионалов.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa