Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 46

Первая поканалка и усь

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Газмяс-чемпион!! Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431237 Аватар для mmm1976
    Регистрация
    19.08.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    3,956
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2501
    Автор

    Ответ: Первая поканалка и усь

    Цитата Сообщение от Voffka-Rostov Посмотреть сообщение
    Аффтору, раз уж вас потянуло в качество, то немного потерпите, можете только ваш новый майфун поставить, только + и - с акамулятора тяните.
    С чего вам нужно начать- так это с распродажи всего-всего, что у вас есть, все снимаете и начинаете продавать. Временно от нового мафона воткнити какие нить колонки, чтоб радио слушать.

    За время, пока вы всё сбудите(от месяца до двух) читайте форумы, вникайте в суть, познакомтись с людьми, больными автозвуком и постарайтесь за это время послушать как можно больше достойных систем, причём слушать желательно свои любимые диски.

    К этому времени вы сами поймёте, что вам нужно, будите иметь те 6-7 тыс, что у вас есть+то, что наторговали+уверен, ещё 6-7 тыс накопите+ и у вас есть бошка. И ко всему этому ваша система уже будет вами почти определена, останется только купить и поставить.

    Да, ещё в этой паузе, из "внебюджетных" средств, (уж изыщите как нибудь) вы своими руками делаете шумоизоляцию(как минимум двух передних дверей и багажника), прокладываете грамотные провода с запасом по питанию, акустические провода и линейники, всё это не сложно, и даже в чём то интересно(только провода минимум уровня стингера или чернова). Питание только полностью от акума, и плюс и минус, подиум под дин 165 грамотный с доворотом и тд.
    Маленький совет из опыта, уси для фронта разместить можно под передними сидениями, и тракт короче и в установке проще, и на проводах всех трёх групп(линейники, питание, акустические) можно сэкономить и купить ещё более дорогие провода.
    И в один прекрасный день вы ставите все подобраные компоненты(стег на миды(профи), генезис на пищали(6000) и моноблок аб на саб(пирлес), ещё пару недель подбираете оптимальные настройки и вот оно-счастье.
    Пы.Сы итоговые компоненты системы не являются непосредственным советом, но присмотреться можно.
    Пы.Пы.Сы
    почему мне советывали почти тоже самое, а у меня в одном месте горело и я все не слушался:-)
    Отвечу по порядку...Сбыть это у меня не получится-ибо бесполезное занятие. Если только за бесценок совсем, и возиться не стоит. Лучше на другую машину поставлю, если будут новые компоненты. Да и зачем втыкать какие-нить колонки, если стоят уже не самые худшие. Б/у у нас продать нереально практически. Если только рублей за 500.
    Далее...шумоизоляцию я уже давно сделал- двери, крыша, багажник. Провода проложены дакс, миды стоят в штатных местах на сделанных мною кольцах. Закреплены жестко на болты. Доворот присутствует. Единственное- промахнулся я малость с питанием, ибо расчитывал на простенькую системку с одним маломощным усилком, для которого 8Ga вполне достаточно. Под сиденьями усилители поставить получится только совсем маленькие-мешают воздуховоды, и, главное- скоба продольной регулировки.
    К чему была создана эта тема...Планировал я приобрести урал, а тут подарок. Образовалось немного денег, хотелось сделать что-то получше с минимальными переделками, ибо холодновато у нас нынче, гараж не натопишь, а теплый бокс могут дать часика на 2. Да и если я буду продолжать дальше усиленно повышать уровень системы- меня из дома выгонят).


  2. #2
    Активист Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    28.12.2008
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Ответ: Первая поканалка и усь

    Господа, Добрый день! Почитал я сообщения в этой теме, и стало мне не понятно следующее... Что Вы подразумеваете под словами хорошие дорогие сигнальные провода? Это случайно не те, которые впаривают например в м видео длиной в метр по 2500 рублей? Если это из той серии, то чем они так хороши? Мое личное мнение что для этих целей есть идеальный кабель, и ничего не надо изобретать. Останутся им довольны я уверен более чем 95% посетителей этого форума. Кабель этот называется CANARE сделанный в Японии. Вот ссылка на сигнальные несимметричные кабели DNK: Кабели для линейных/инструментальных типов сигнала Для автомобиля я больше чем уверен хватит GS-4. Лично я эти кабели успользую в сфере профессионального звука и они ни разу меня не подвели. Кстати, у этой фирмы есть еще много всяких других кабелей. Посмотрите, может что и понравиться. И еще, лично мне кажется что в качестве спикерных кабелей в автомобиле можно с успехом использовать кабель ПУГНП 2*1.5 или 2*2.5 квадратных миллиметра сечением. В отличии от тех что предлагают сейчас магазины автозвука, эти хотя бы в двойной изоляции.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa