Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 19

Как правильно установить измерительный микрофон?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2248620 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    13,009
    Спасибо (Раздал)
    27659
    Спасибо (Получил)
    46496
    Более 5 лет на форуме

    Re: Как правильно установить измерительный микрофон?

    После того,как сфазированы стороны включаем попарно лев и прав динамики.Остальные выключаем. Слушаем в фазе ли они. Потом уровнями выводим бабу под зеркало. Вот только потом задержками корректируем центральный образ. Все настройки проводить "розовым" шумом.


  2. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.03.2025
    Город/село
    Краснодарский
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Как правильно установить измерительный микрофон?

    Цитата Сообщение от ДЕД Посмотреть сообщение
    После того,как сфазированы стороны включаем попарно лев и прав динамики.Остальные выключаем. Слушаем в фазе ли они.
    Проверил фазировку и физически, и на слух (аудиодоктор CD). Всё ок.
    Цитата Сообщение от ДЕД Посмотреть сообщение
    Потом уровнями выводим бабу под зеркало.
    Вывел.
    Цитата Сообщение от ДЕД Посмотреть сообщение
    Вот только потом задержками корректируем центральный образ.
    А вот тут незадача.... После настройки уровней, центральный образ расплылся в ширину, и локализоваться точЕчно в центре отказался наотрез. Задержками водил образ правее, левее, но всё расплывчато. Вернул уровни как были (равномерно на все динамики), задержками настроил центр, такое впечатление, что голос из откуда то появившегося центрального динамика звучит, а инструменты, от стойки до стойки.
    Что то наверно не так делал...
    По фазировке возник вопрос: Если заводская двушка идёт с фильтром 2го порядка (фаза на 180), то как там решается вопрос с подключением? На пищалке +-, на кроссовере +-, и даже провод на пищалку помечен, чтобы полярность не попутать. Но если так подключить, получается, что динамики в противофазе будут. Или производитель специально делает "неправильную" маркировку, чтобы пользователь не путался, тупо подключал плюс на плюс, минус на минус, а на самом деле, пищалка перевернута по фазе при этом, чтобы компенсировать поворот фазы кроссовером?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa