Физически не могу объяснить, как это происходит.Но когда слушаешь разные провода, то звук тоже идёт разный. Какие то определённые структуры кабеля дают те или иные частоты, что то выделяет, что то убирает. К тому же состав проводов разный... много факторов.
Когда задавал свой вопрос, то очень не хотел быть похожим на одну деструктивную личность (хотя и личностью то называть не хочется, много чести) из ЗеленоградаТы выражайся сразу правильно
Кабель добавить частоты не может, он может дать свой окрас звучания, но физически усилить частоту не может никак
А что если силовой кабель использовать такой: КГН - гибкий кабель в резиновой маслостойкой оболочке предназначен для нестационарной установки при изгибах с радиусом не менее 8-ми диаметров кабеля, при возможности попадания на оболочку дезинфицирующих и агрессивных веществ, употребляемых в сельском хозяйстве, а также смазочных масел. Не распространяет горение.Толщина 2,5-120 мм в квадрате
Проложить его в гофре и все, толщина бывает разная.
Ну... как показывает практика, иногда можетИменно добавить, а не окрасить... Ну например. Какими словами ты можешь назвать такой фактор: Подключаешь кабель, акустический например, определённой модели... И в районе 50-120 Гц сигнал, исходящий из динамиков становится примерно на 2 дБ выше ? А на частотах примерно 700-2000 Гц сигнал становится на те же 1-2 дБ ниже ?? Думаю это всё же не совсем окрас. Окрас, это когда музыка меняет ... именно окрас. То "суше", то "ярче", то как колыбельная, то как ... из под падушки.
Теперь по силовым в качестве акустических. Именно КГН я не тестил в таких целях. Но пробовал другие отечественные силовые провода в качестве акустических.. Вот как раз здесь эффект был как из под падушки
По поводу кабелей много всяких высказываний, я сам компьютерщик, и не верю тоже в то что кабель может чего то добавить, он может чего то только забрать, есть такое замечательное высказывание Роберта Харли:"Кабели не могут на самом деле улучшить звук, ведь самые совершенные из них предназначены для того, чтобы ничего в нем не ухудшить", да и вообще, когда разбираеш мафоны, что дорогие что дешевые, провода которые идут к разъему практически у всех одинаковые (исключения топовые модели).
Можно по подробней про эффект из под падушки?
Нет, не представляю, вот уже 13 лет занимаясь музыкой и техникой как для авто, так и для дома/студий, участвуя в соревнованиях и тд (это моя работа и хобби в одном целом)... понятия не имею сколько это и тп. Я закончил. Объяснять и доказывать никому ничего не хочу.
Социальные закладки