Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 11 из 11

после распайки доп.лин.выходов, щелкает при выключении?

  1. #11
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    05.11.2005
    Сообщений
    1,236
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    842

    Re: после распайки доп.лин.выходов, щелкает при выключении?

    Цитата Сообщение от Alexey M Посмотреть сообщение
    а вот как сделать чтобы этот ремоут работал первее чем возникает щелчок не ясно...
    попробуйте так:


    Цитата Сообщение от Alexey M Посмотреть сообщение
    как цепь распайки правильно соорудить...
    скорее всего никак

    раннее выключение сигнала Remote (в большинстве голов сделано правильно) призвано скрыть один из существенных недостатков 99% голов - однополярное питание, которое вынуждает применять развязки на конденсаторах, которые в свою очередь заряжаются и разряжаются за конечное время и формируют т.н. "щелчки".
    В вашей голове Remote скорее всего сделан не совсем правильно (нужно проверять). Тем не менее, в любом ГУ гарантированно есть сигнал, указывающий на начало процесса выключения. Его (усиленную версию) можно использовать в качестве Remote.

    P.S. Кроме выключения есть еще и включение. С ним проблем не меньше.
    P.P.S. Наличие в схеме Mute-ключей на транзисторах, замыкающих выход на землю - признак прохой схемотехники выхода (в приличных головах их не ставят). Назначение их - не избавление от щелчков (это лишь следствие, причем не всегда полноценное), а уменьшение уровня шума в паузах. Со щелчками призван бороться (правильный) сигнал Remote.


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa