у меня реле стингер стоит и все.
zhest777, от гены до АКБ у меня 4га
Репутация: 37264 у меня реле стингер стоит и все.
zhest777, от гены до АКБ у меня 4га
Репутация: 13347 А помоему просто в параллель 2, хоть 3 аккумулятора, просто второй желательно подключать заряженным и все дела... Главное не разряжать все это сильно ибо потом генератору бутет очень херова, вплоть до летального исхода. Принципиально нету отличий между 100Ач и 2х50Ач емкость та же... Кто нить видел в соревновательных машинах где акка не 2 и не 3, а по 15 штук какие нить реле, УРА ипрочие устройсва? Или я чета не понемаю?
Репутация: 13347 Я 26 апреля участвовал(114.9 в пляжнике), япросто заряженный аккум кинул параллельно и все и дунул... и без всякой обвяз долнительной)
Репутация: 37264 L@ndish, ты же это только на момент соревнований делал и все?тут то реч идет на века второй АКБ ставить
Репутация: 13347 Согласен, но мне все равноь не очень понятноЛадно звук хорошо, но в универ тож надо иногда ходить..
Репутация: 37264 а у меня практикая на нее не хожу
реле ставится для того чтобы второй АКБ разрядить до минимума можно было и потом легко завести машину с первого
Репутация: 13347 Тогда вопрос(без ехидства и приколов) а если я не собераюсь разрежать я могу просто поставить в параллель аккумы? Чет я опять запутался)
Репутация: 26341 ребят, распишите весь путь пожалуйста, если не затруднит
или схемку какую нибудь накидайте что ли
просто тоже интересен вопрос очень
всем заранее спасибо
Репутация: 37264 nip, от первого АКБ до реле ставишь предохранитель на 100А,реле используй стингер,провод 4Га,от реле до второго АКБ тоже ставь предохранитель 100А,реле ставь в капоте т.к на генератор надо провод кидать еще(тут уже 8Га хватит),минуса с обоих АКБ бери с кузова.
L@ndish, ты заведешь на первом,просадка появится и он будет сосать с того заряженного(полного зарядки) который в паралели,музыку будешь слушать,у тебя один сначало сядет потом второй.не мудри поставь реле,хотя бы то за 7соток
Социальные закладки