массу у межблоков в мафоне
Репутация: 33741 массу у межблоков в мафоне
Репутация: 9637 так я межблок сабовый отсоединял от усилителя - звук не попадал. Все расвно масса в ГУ может быть виновата?
---------- Post added 20.06.2010 at 16:34 ----------
"Пионер" не забивал в поиске, только "наводки"попробую сча...
---------- Post added 20.06.2010 at 16:35 ----------
шум постоянно...и на незаведенном тоже. На заведенном как-то меньше напрягает, а вот в тишине - звездецццц
---------- Post added 20.06.2010 at 16:36 ----------
ладно-лаадно.. я просто неопытный владелец)
Репутация: 9637 копнул массу межблоков: соединил проводком "-" межблока с корпусом ГУ, фон не пропал (только слышались легкие хлопочки в динамиках)полностью отключал межблоки от ГУ, включал мафон - тот же вой в сабе. Проверил массу ГУ - провод надежно привинчен к кузову...Подскажите, плиз, что дальше смотреть?
Репутация: 9637 "-" ГУ подсоединен в одном из самых распространенных мест у Джетты - к болту на левой стойке, где крепится штатный "-" Они на 1 болту, короче... Расстояние от ГУ - меньше метра точно, 60-70 см, наверное</p>Что еще... "-" усилителей тоже в одной точке - на болту ремня безопасности в багажнике. Я сначала пробовал только от сабового усилителя межблоки отключать (из саба вой идет), потом от ГУ межблочный шнурок - не влияло. Может акустические ловят наводки от чего-нибудь?
Репутация: 9637
Репутация: 99154 f.isher,попробую пояснить. Отключаем от усилителя провода, идущие к динамику (длинные, кстати?). Берём любой динамик (в том числе и не автомобильный). И двумя короткими проводками подключаем его к усилителю. Слушаем... Если шумит - значит виноваты не провода. Если молчит - прокладываем провода к АС по другому пути.
---------- Post added 10.10.2010 at 17:52 ----------
А если перенести "-" ГУ непосредственно на минусовую клемму аккума?
Социальные закладки