Дилетант-полиглот
Начальник смены Array
Репутация: лучше не знать
Re: А зачем тогда нужно связко Pioneer 88 + USB Pioneer CD-UB100 ?

Сообщение от
Ev1L
Отабек че ты мучешся? купи се ипод адптер

и сам ипод классик вот тебе и музонохранилише в большом обёме. Ксати по моим личным иследованиям через ипод играет лутше чем с сд привода пионера

юсб адаптер я даже втыкал в П90 пашет норм но через ипод адаптер звук мне больше понравелся а на счет отображение я вытаскивал название треков только на 9400 думаю в 88 тоже можно кнопкой дисп

Отабек мучится, патамушто трезво оценивает ситуацию.
Прикинем: комплект Ипод+Ипод адаптер по цене равен приличному ГУ.
При подключении по аналоговому кабелю звук от Ирода можно получить максимум с качеством AUX-входа магнитолы (а у большинства магнитол частотка по AUX искусственно зарезана), даже если у Ирода стоят супер-пупер ЦАПы. Что, впрочем, вряд ли.
А при подключении по USB Ипод превращается во внешний USB-винт, и звучит так же точно потому что в этом случае цифра шурует в ГУ и в аналог превращается на ее ЦАПах, а начинка Ипода отдыхает.
Имхо порносферичность, как говоривал Ийон Тихий, этой модной сепульки слегка преувеличена. Если исходный PCM 16 bit 44100Hz, конвертированный в aac, преобразованный цапами с низковольным питанием и поданный через телефонный усилитель и AUX-вход прямо на микросхему регулировки громкости, звучит лучше чем тот же PCM с CDDA, без преобразований поступающий в цифре на приличные ЦАПы толкового ГУ - значит Вы слышите только то, что хочется услышать.
Куда интереснее внешний USB-винт и ГУ с подержкой wav, чем эппловский .m4a (который вообще-то на мпеге основан, и я не очень верю что он совсем без потерь).
У Ирода один плюс - в него выйдя из машины можно воткнуть наушники. Остальное - в минус.
P.S. Гипноз яблоками нарастает... 
Социальные закладки